Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

NatkaD, работы у вас замечательные 📌 😃 , как же вы так по фигуре их садите? Все по выкройке? Сложно же вести тесьму и одновременно чтобы так ложилась? Поделитесь опытом, пожалуйста. Я немножко вязала тесьму в небольших работах, но больших работ побаиваюсь.

gairka

как же вы так по фигуре их садите? Все по выкройке? Сложно же вести тесьму и одновременно чтобы так ложилась? Поделитесь опытом, пожалуйста. Я немножко вязала тесьму в небольших работах, но больших работ побаиваюсь.

Спасибо за оценку моих работ. Данные работы я отнесла бы к наборному кружеву. Вначале я вязала фрагменты в руках, затем накалывала на манекен в нужном мне порядке и заполняла пустоты тесьмой уже на манекене, как мне подсказывал рисунок.
Во второй работе была еще вышивка по полотну (скань).
на фотохостинг → Жаль, фотик подвел - не дал четкого изображения.

Думаю, что то же самое можно повторить с выкройкой из плотного ватмана, предварительно закрыв на ней выточки.

Здравствуйте, девочки.
А можно я со своей юбкой влезу? 😳
Лён 100%..Вязалась давно. Носится с удовольствием. Спасает в лютую жару
на фотохостинг →

Вятка-автомат, хороший комплектик, а перед где же? 😃
Хочется глянуть на отделку джинсов.

Olga_Bond

Вятка-автомат, хороший комплектик, а перед где же? 😃
Хочется глянуть на отделку джинсов.

перед в соостветствующей теме http://club.osinka.ru/topic-31195?start=1320 😃
давно хотела попробовать брюгге,а спинка топа никак не вырисовывалась,простенькие вилюшки легли как родные!

NatkaD, спасибо за подробный ответ 😃
На фото хорошо видна скань, спасибо за уточнение. я примерно представляю как иглой в кружеве пользуются, но так нагладно не видела - спасибо!
Я очень хотела бы попробовать, но ребенок пока не подрастет - вяжу что попроще. Ирландия лежит недоделанная 😃, ждет своего времени.

Magnifique,Вятка-автомат спасибо большое.

Вятка-автомат, известные дома мод "отдыхают"!!! Бесподобно!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Юбка из "Журнала Мод". Связана из Pelican от Вита коттон, 660м/
100г, крючок 1,5. Расход 450 г. Два варианта чехлов длинный апельсиновый из батиста, белый- трикотаж. Такую юбку уже в теме выставляли, я не уверена, что это брюгге, но нашла ее в этой темке.

Лаппа

Знакомая юбочка!
Я в своей рассекаю и балдю.
А брюгге - это между цветочками - заполнение клиньев.... Поэтому, в этой теме.

Очень красиво. Больше всего в персиковом цвете понравилось....

| брюггское кружево - палантин

Зимой связала палантин -100% итальянская шерсть (1400м в 100г). Очень мягкий и теплый.
на фотохостинг →

miss.makosh, браво! Палантин просто королевский получился! Выложите схемку, очень прошу, - хомяк душит...

Яншуф

Я такой узор вроде бы как в "Дуплете" видела и глаз на него положила тоже....

miss.makosh

👻 👻 👻 👻 👻

Яншуф

miss.makosh, браво! Палантин просто королевский получился! Выложите схемку, очень прошу, - хомяк душит...

Пожалуйста. Журнал "Дуплет. Брюггские кружева 2 ", стр.121 . Это спецвыпуск. Дерзайте! Но, предупреждаю, работы очень много. Это моя первая работа в технике брюгге.
Спасибо за добрые слова - приятно.

Авторы
Теги
Упоминания