Настоящий рубин. Жакет с бантиками от Joan McGowan-Michael.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот еще вариантик этого жакетика на фотохостинг →
Автор рекомендует спицы 4,5 и 3,75
Ниточки рекомендованы следующие Cascade 220 Wool. Вот на них ссылка http://whiteliesdesigns.com/yarn/1208.html
Необходимо
1-2 размер -6 мотков,
3-4 размер - 8 мотков,
5-6 размер - 10 мотков
7 размер - 11 мотков.

Как видно на сайте - описание платное. Поэтому все вопросы решаются через личку.

если вязать не по описанию, а на глазок и по мотивам (как у меня обычно происходит), то я бы сделала так:
Крупную косу вязала бы или с шишечкой посередине, но лучше - с вшитой бусиной в сетке , как в этой теме http://club.osinka.ru/topic-56196

по боку и по краю проймы - самые простые косы поменьше (2х2 или 3х3)

вяжется изделие не целиком полочку, а частями, потом эти части сшиваются крючком, при этом получаем мережки (и те, где продернута лента, и те, где не продернута)

крючком же сделан воротник-стойка

причем видно, что разница между грудью-талией-бедрами не вся убрана сбоку, а распределена и на бок и к центру

И еще: вещь настолько здорово приталена, то ИМХО надо сделать нагрудную вытачку (укороченными рядами)

Мария, спасибо за идею.
Я взяла красную полушерсть. Спицы 2,5 (как то он мне видится плотненьким). Провязала полочку до убавок и застряла

tanyalissov,а что за нитку вы взяли?какой цвет?Я хочу красный,смотрится он обалденно 😃

Девочки,здорово,что открыли тему по жакетику.Я его уже воплотила.Вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я вязала из Джинса -на весь жакетик ушло 350г.Спицы 3мм .
Но теперь уже знаю точно,что Джинс не подходит под эту модель-из за того,что совсем не держит форму.Лучше брать шерсть или полушерсть.
И ещё-этот жакети хорошо смотрится только в ярких тонах.Пробовала вязать из альпаки итальянской светло-кофейного цвета -очень скучно,хотя в расчёт попала... 🙄 🙄
Желаю вам всем удачи!Он очень хорошенький и притягивает к себе взгляды окружающих .. 😏 😂 😂

ОЙЙЙ ⁉ Iri$kaАбалдеть!!!!очень стильно смотрится,а ленточки вы брали обыкновенные-атласные или поплотнее что-то?

Iriska, очень здорово!!! А как думаете в ярко-фиолетовом как оно будет?
Таня, вы прям на 2,5 будете вязать? Это ж все пересчитывать придется? Там ведь вроде предлагают на спицах №5

Точно не пять! Там же сначала американский размер дан, а в скобочках общепринятый? Я пока ничего не пересчитывала - вяжу на 54 петлях полочку, хотя по описанию первый размер вяжется на 40.
Кстати, установила точно - кромочные там посчитаны
Ну мне на 2,5 нравится - плотненько, форму держать будет. А то вон как на бежевом планки разъезжаются. Я где то читала, что это от того что нитки мягкие (ну и наверное если слабо связано тоже)

А ну да посмотрела внимательнее там пишут спицы № 4,5 и 3,75

А ты не посмотришь повнимательнее - куда эти 4,5 и 3,75 приткнуть?

В смысле? 😂 Что-то нужно перевести? Плотность там 20п х 26р спицами 4,5

👻 ОМГ, какую красоту откапали 🙉
Пойду клянчить.

Перевести то мне нужно все - я в школе хвранцузский учила 😈
Но пока сама ковыряю. Я про то - где 3,75 применяются?

Авторы
Теги
Упоминания