Помогите найти мастера по ремонту вязальной машинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Когда-то мне понадобилось закрепить стойку для Невы-5. Взяли прямоугольную жестяную банку, к боковой стенке проволокой в 3-х местах прикрутили стойку, и насыпали полную банку щебенки для устойчивости. Так что придумывайте что хотите, исходя из имеющихся материалов. И подогнуть стойку можете сами, как надо. Если к столу присверливать низко - стойку сначала к основанию, а уже его к столу.

Спасибо. А играет ли роль высота стойки? Если к столу прикрутить, не повлияет на вязание и качество полотна? Изогнуть тяжко будет, она толще, чем для двух нитей и на много.

Наверное, стандартная высота лучше. Сейчас у меня от игольницы до кончика кронштейна 55 см. Если смотреть с торца машины, нить должна приходить в каретку под углом 90 град к каретке. Если у одного мужика хватило сил согнуть, у другого хватит и выправить. 😂

Она не согнута, ровная. 😃 Но переварена почему-то. И спросить не могу, не помню его имя на форуме. Покупала давно в 13 году. А достала только недавно. Пришло время изучить ДФЖ.Решили с мужем прикрепить к столу, протестировать. Если не получится вязать, сточит наваренное. Легче, чем сгибать металл толстый.

леонид, Июн 04, 2021

леонид,
Спасибо, Леонид, вроде разобралась 😋

blv1985, Июн 10, 2021
blv1985

Она не согнута, ровная. 😃 Но переварена почему-то

Отломился штырек, которым вставляют стойку в отверстие. Конструкция так себе - сама стойка с 4 нитенатяжителями довольно тяжелая, а штырек тонкий, вот и не выдерживает нагрузки. У меня такая поломанная стойка где-то валяется, а зря - надо было наварить и продать 😈
Вот как должна выглядеть неполоманная стойка и под каким углом она в рабочем состоянии:

Лена, спасибо. Вопрос как ее теперь прикрепить к столу под таким углом? Еще и выдержать высоту как на машине.

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, мастера по ремонту Brother 970 в Киеве. Проблема с электронным блоком. Спасибо.

здравствуйте.дорогие осиночки.очень нужен мастер в Питере по бразерам электронным,может кто подскажет? кроме Сергея,он меня уже месяц завтраками кормит

Подскажите, пожалуйста, в Краснодаре есть специалисты по Passap 6000?

301168, Июн 18, 2021

Подскажите мастера по Сильверам перфокарточным в Питере пожалуйста.
Основная каретка при передвижении налево как-будто зацепляется за отдельные иглы. В обратном направлении идет без усилий. Если снять плечо, застреваний нет в обе стороны. Плечо не падало, поролон на прижимной планке поменян около месяца назад.

Natalyvka, Авг 06, 2009
| Нужен мастер-наладчик!

Здравствуйте. Подскажите мастера-наладчика хорошего в Москве. Машина Бразер КН-868.

kcy, Ноя 06, 2017

kcy, Здравствуйте, у меня та же проблема. Вы нашли решение?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания