Помогите найти мастера по ремонту вязальной машинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| помогите найти настройщика вязальной машинки в Киеве

купила я самую простую однофонтурную, Украина, вроде бы, называется. Т.к. она была очень ... грязная + сломанные иглы, я ее полностью раскрутила, разобрала, отмыла-оттерла, заменила иглы и скрутила обратно. Но теперь она не вяжет 🙁
хотя, я до разборки не проверяла вяжет ли, бывшая хозяйка сказала, что вяжет ...

в инете не получается найти координаты мастера настройщика, машинка-то доисторическая. Кто может, поделитесь контаком.

а еще мне надо где-то купить грузики, которые на полотно цепляются в процессе вязки. Тоже не могу натйи.

спасибо.

если я не туда запостила сообщение, прошу прощения, модераторы, перенесите темку на законное место.

mamaLery, я не знаю ремонтирует ли этот мастер "Украину", но попробуйте. Зовут его Виталий Николаевич, тел. 257-67-95 или моб.80503556271.

mamaLery, если у Вас "Украинка", то грузы не нужны. У нее другой принцип - прижимные платины. Посмотрите инструкцию.
А что значит " не вяжет" ? Расскажете потом, в чем было дело?

zinaida1957
спасибо большое, я его обязательно наберу

SvtTk

mamaLery, если у Вас "Украинка", то грузы не нужны. У нее другой принцип - прижимные платины.

инструкции нет, но насколько я понимаю, перед провязываением ряда поверх рабочих игл прокладывается нить, потом ведется каретка .. а полотну не за счет чего спускаться вниз, оно скручивается и слазит с игл. надо чем-то вниз оттягивать ...

сейчас поищу в инете что такое прижимные платины

Есть инструкция к Украинке-2. Могу сбросить в личку. А какая машинка, Вы точно не знаете?
У меня Украинка однофонтурная. У нее полотно прижимается между иглами сверху пластинками , треугольнички такие на пружинках. Вечером достану машинку, сфотографирую.

| Помогите найти мастера по ремонту вязальной машинки

Осиночки! Вы моя последняя надежда... С моей машинкой Silver, 5 класс, 2-фонт., приключилась беда - сломалась рабочая, самая главная каретка. Не может вязать по перфокартам жаккард. Словами объяснить сложно, поэтому выставляю фотки.
Всего 5 фотографи, из них:
1. "каретка" - фото самой каретки на фотохостинг →
2. "положение S-J" - фото каретки как бы изнутри, то есть вы берете каретку за ручку и переворачиваете ее - вот так фоткала. Положение рычага S-J. на фотохостинг →
3. "положение S-J обведено" - тоже самое, что п.2, только обведены те деталюхи, одна из которых сломана. Детали симметричные, та, что сломана - обведена красным, та, что нормальная - обведена зеленым. Положение рычага S-J. на фотохостинг →
4, 5. "положение F" и "положение F обведено" - фото каретки изнутри, сломанные детали тоже на одной из фото обведены (сломанная - красным, нормальная - зеленым), НО! положение рычага F. на фотохостинг → на фотохостинг →
Положение F - это для вязания орнамента основной кареткой. Вот эти детальки, на сколько я поняла, как бы забирают или сортируют чтоли иглы для вывязывания орнамента. В данный момент, если вязать орнамент - машина нормально провязывает рисунок в одну сторону (там где нормальная деталь), а в другую сторону (где сломанная деталь) - она тупо вяжет 2 нити вместе.
Прошу прощения если что-то не так объяснила, я в терминах не сильна, а в названиях запчастей к машинкам тем более.
На самом деле не могу починить машинку уже больше года наверное. Может быть не так объясняю мастерам, может быть просто звоню не тем или не в то время, но факт один - починить каретку уже почти отчаялась... Просила продать отдельно новую каретку - все говорят что они не продаются и легче купить новую машину!
Помогите пожалуйста, посоветуйте мастера (Москва) или продайте рабочую каретку к моему Сильверу 😿 😽 😽 😽 😽 😽

См. личную почту

Light-s

SilverRain-Наташа, не знаете есть ли мастера-наладчики в Челябинске? (вы же недалеко живете, может знаете куда обратиться)

Простите, что встреваю... У меня есть телефон и адрес наладчика. Если нужно - кину в личку.

вышивальная маньячка

Простите, что встреваю... У меня есть телефон и адрес наладчика. Если нужно - кину в личку.

Давайте-давайте, буду очень признательна 🌸

Здравствуйте, девочки. Подскажите пожалуйста, где я могу купить счетчики для "Украинка-1" и "Украинка-2".Они одинаковые. Уже два года вяжу и палочки на столе мелом черчу.

Девочки-москвички, поделитесь, пожалуйста, адресами мастеров-наладчиков для brother 950

| а есть ли наладчики в новосибирске?

Добрый день! Девочки, помогите, может есть у кого в Новосибирске мастер хороший, чтобы Северянку настроить. совсем вязать перестала.. 🙁

Здравствуйте,милые осиночки! Свою однофантурную "Северянку" купила еще в лихие 90,когда в магазинах ничего не было.Служила она мне верой и правдой много лет,но вот окончательно полетел счетчик рядов( я его уже много раз реанимировала,но на этот раз он умер окончательно). Подскажите можно ли его где купить?

Здравствуйте! Купила год назад у Алексея Яковлева из Питера вязальную машину Нева-5 и приставку к ней (вторую фонтуру) Ладогу 4. Совершенно новые, все отлично, к машинке никаких претензий и недовольств, но- собрать-состыковать так и не смогла. Алексей вроде обещал на своем сайте выложить фото - инструкции по стыковке, но так и не выложил... 🙁 А по книжке-инструкции что к машинке идет я ничего не понимаю- прям китайская грамота какая-то..... Машина все это время была на даче у родителей, и вот теперь мне ее привезли. Может кто знает телефон мастера в Москве который собрал бы машинку? Очень хочется научиться на двухфонтурной машине вязать... Умоляю, помогите кто-нибудь, подскажите мастера в Москве!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания