Марокко?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
| Марокко?

Понимаю что надежды мало,но может есть кто-то из осинок и в Марокко?

а через лужу, в Испании не пойдет?
Марокко или Морокко, не соображу чего-й-то.......всю жизнь мечтаю попасть в эту сказочную страну, и вот теперь, когда нахожусь ну просто до неприличия близко, то замуж приспичило, потом пупс завелся, теперь вот кризис с гриппом............все равно поеду когда-нибудь.

well come

тут кто то был, встречалось ,а что надо в этой стране?

да просто,могли бы встречаться,общаться на почве общих интересов

Julian,привет! Вот и я нашлась ,та которая из Марокко.

ну вот,будет нас уже трое!
девочки,вы ещё не пропали с форума?

Девчата, привет! Ой как славно, что вы есть!!! 🎉 Я правда не из вашей страны, но посетить в этом году планируем...Остановиться хотим в Маракеше...Может есть у кого возможность хотя бы вкратце сказать - что там есть такого, что нигде нет 😏 и что есть из нашего женского счастья - ниточки есть? вяжет народ или нет?...мне почему то кажется, что должно быть много шелка и украшений...

в Марракеше можно посмотреть многое,просто скажите на какой срок вы туда поедете,а я уже насоветую!

Мы собираемся в марте на недельку - времени, конечно, немного, но хочется ...вкусить 😃

тогда так,нужно посмотреть сады Мажорель,сады Менара,старую медину и площадь рядом с ней,дворец Бахияесть ещё пара музеев...
Ну а в атмосферу вы и без этого погрузитесь полностью.
Едете самостоятельно или группой?Какими языками владеете?

Вервена, спасибо огромное за информацию 🤗 Едем мы самостоятельно, из языков - английский.
А может быть можно несколько слов на местном языке - чтобы хоть как то сгладить его отсутствие 😏 Как можно поприветствовать - днем и вечером, как поблагодарить и попрощаться ...
И подскажите, пожалуйста, что нельзя делать в этой стране, чтобы не попасть в неприятное положение? Я знаю, что вроде бы фотографировать людей без их согласия нельзя...А что еще?
И какую одежду лучше выбрать с собой в поездку? Все как обычно или тоже есть какие то правила, ну чтобы не обидеть никого своим неприличным видом...

салям -здравствуйте
мсляма-до свидания
шукран-спасибо
пшхель-сколько стоит
бзеф-много,дорого

На рынке нужно торговаться!Желательно цену сбрасывать наполовину и от неё плясать.
Туристам можно делать всё,к ним отношение снисходительное.
По поводу фотографирования людей,так и у нас вряд ли кто придёт в восторг,если его на улице начнут снимать...
Одежда допускается любая...Тем более в марте сильно не оголишься,ещё может быть прохладно.Хотя в этом году зима пока очень тёплая.

Вервена
, большое шукран! 💋
А нельзя ли по нашим женским радостям пробежаться - как там у вас на счет рукоделия? Есть такое? Вяжут ли местные дамы? или как правильно - фрау или сеньоры? Очень интересуюсь этим вопросом 😃 и вообще интересно - как женщины заняты? что есть у них хобби?
А разве еще не тепло будет? вроде смотрели - лето по нашим понятиям - около +24 поэтому надеемся на тепло и солнышко 😏

рукоделия здесь специфические,народные.Женщины редко занимаются чем-то для души,обычно только если рукоделие-это способ заработать деньги,а не доставить себе удовольствие.
В массе они ничего не умеют делать,пришить пуговицу реальная проблема.
Хотя при всём при том национальная одежда шьётся вручную.Но,чаще всего,мужчинами.
Пряжу для вязания найти очень сложно,да и качество оставляет желать лучшего...
Вот нарядные ткани есть!Да и шерстяные ткани тоже можно выбрать.И цены ниже,чем в России.
Я всегда своим вожу крепдешины и натуральный штапель.Была бы я в Марракеше,помогла бы с покупками.
А почему именно Марракеш?
А 24 градуса будет только днём,вечером прохладно,горы рядом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания