Советы по устранению дефектов брюк
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Lecha22, Янв 06, 2021

Lecha22, а фотографии того, что вы хотите исправить, нет? Обработать можно по-разному. И на чём будете пришивать снова - машина, оверлок? Но лучше фото сделать.
На видео с момента 26.00 можно посмотреть, как пришить резинку без всяких дополнительных материалов.

Helene_e, Янв 06, 2021

Helene_e,
Спсибо еще раз, не подумал что с фотками было бы проще.

Вот сами штаны, если подвернуть пояс два раза сидят почти идеально.

Вот пояс (резинку еще не вынимал).

Вот это примерно надо убрать.Кстати надо бы еще больше убрать, как лучше обойтись с карманами?

Оверлока нет, машинка, правда неплохая

Lecha22, Янв 06, 2021

Lecha22, карманы трогать нельзя, совсем, всё делать выше них. Пояс нужно отпороть. Затем, оставив припуск на шов выше линии карманов, пришить пояс снова, один слой. Далее вложить резинку, обернуть её второй частью пояса, наметать и только потом делать отделочные строчки по верху пояса. Чтобы резинка легла в поясе равномерно, поделите ваш пояс и резинку на 4 части (засечки, иголки, как удобно будет) и сколите их в этих местах ( пояс и резинку). И под машиной шить будете, растягивая резинку. Видео всё-таки посмотрите, вдруг что пригодится.

Девочки, помогите. Проблемы в передней половине брюк. Выкройка из Бурды.

Всем Привет 🙋🏻‍♀️ подскажите как устранить такой дефект брюк,топорщатся карманы, не растянут, именно при посадке возникает. Делаю обтачку чтобы не было заметно так подкладки. кто сталкивался ?

Anastasialav, Фев 19, 2021

Anastasialav, животик не даёт поясу брюк встать на место, передняя половинка опускается, карманы оттопыриваются, потому как образовалась лишняя высота. Опустите (или отпустите) пояс и карманы притянутся.

AlekaK, Фев 02, 2021

AlekaK, заметайте лишнюю ширину в вытачку, подпорите шов и внесите получившееся изменение переднего клина на выкройку. По сути клин надо уменьшить.

flymammy, Фев 20, 2021

flymammy, спасибо большое, попробую так сделать !!

Anastasialav, Фев 20, 2021

Anastasialav, согласна с flymammy, передняя половинка с живота сползает и карман оттопыривается. Я в таком случае делаю карман закругленный, как на джинсах, он нормально прилегает.

| объем в паху

Всем привет! Подскажите, можно ли убрать данный дефект? (уменьшить объем в паху)

Здравствуйте, дорогие мастерицы, Срочно нужна помощь!
Шью брюки, ткань стрейч для танцев. Что не так?
Причем правая половинка идеально вышла. Левая сборит. Гульфик не настоящий, это бутафория.
Ответьте пожалуйста, буду очень благодарна.

НатВад, Июн 28, 2008

НатВад,

Столько лет прошло... Но Ваш ответ мне очень помог!
Спасибо вам огромное, Вы мне очень помогли. Я впервые шью себе штаны. Уже несколько недель я их мучаю... Перечитала десятки всевозможных рекомендаций, но так и не поняла как исправить деффектную выкройку. И, о боги, наконец-то, я нашла этот форум и благодаря Вам я поняла, как мне всё исправить.
Даже зарегистрировалась, чтобы сказать Вам
Спасибо! 😃

Авторы
Теги
Упоминания