Нежные медвежьи лапки - изысканная туника из каталога
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Shamus

Еще есть меринос 50 г = 125 м, этой пряжы у меня достаточно, аж 900 г 😊 , но может быть меринос будет слишком мягким для этой туники?

у меня тож есть меринос, именоо такого метража, и еще больше - килограмм. Пойду пороюсь в запасах еще.
И мохер есть. Камелот, 50гр/500м. И что выбрать?

Наташ,
Янта
,
девушки, а эта весчь случайно не сверху связана? И про рукавчик ещё спрошу. Все такой длинный и широкий будете вязать?

sp-rono

Наташ,
Янта
,
девушки, а эта весчь случайно не сверху связана? И про рукавчик ещё спрошу. Все такой длинный и широкий будете вязать?

Аня,

Связана снизу вверх, посмотри убавки на груди....

А рукав я буду вязать покороче, мне такой вариант не нравится...а вот насчет ширины рукава, пока не решила....несколько расклешенный рукав красиво смотрится и гармонирует с расклешенным фасоном самой туники, но ниток берет больше....наверное свяжу перед и спинку, а потом буду решать по остаткам пряжи....

Нееет! Судя по "лапкам" и краю - связано именно снизу вверх.
Но если возьмусь вязать, то скорей всего сверху вниз. Практика показала, что лапки и сверху вниз хорошо смотрятся. Но тогда надо будет низ закрывать иголкой, чтоб получить волнистый край.

Вот тут схема четко видна :

cat_tender

Для всех желающих связать это платье предлагаю свою схему для низа и образцы - серый - Саммер, черный - турецкий ирис в 4 сложения, спицы 3 мм, оба образца отсканены после стирки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я пока не знаю из чего вязать. Если поближе к зиме, то наверное шерсть/шелк или кашемир/шелк. Если летнюю, хотелось бы лен с шелком, или хлопок с шелком. Или с вискозой. Думаю, короче.

Оригинал, судя по катышкам на тунике, связан из какой-то, наверное, акрилово-шестсяной пряжи. С шелком или вискозой драпировка будет лучше, чем в оригинале.

Тополинчик ты опять такую красоту нашла! Я в полном восхищении! А ты будешь вязать как в оригинале? Рукава регланом и вертикальные вытачки на лицевой глади? Или как? Я бы тоже присоединилась, но пока нет пряжи, да и вяжу я медленно. Может попозже.

я попробую связать такой образец
на фотохостинг →

только вот из чего я буду вязать... (посчитала, во что мне шампань обойдётся, а потом ещё руководство осчастливило своими антикризиными мерами, как бы не пришлось лапку сосать вместо вязать 😡 )

А мне кажется, что рукав не расклешеннный, а прямой (в смысле, вяжется по прямой до убавления регланных линий)
Я буду вязать рукав покороче, и , наверное, прямым.

Думаю из Фина вязать...шерсть с акрилом ...100 грамм - 490 метров...получается очень нежно..

Я хотела еще в той теме "Медвежьи лапки" присоединиться, но так и не получилось. Уже давно-давно хотела связать. Вдохновила меня ИркаДырка (смотрите в ее профайле на Р), у нее там цвет очень красивый.

А я буду вязать из тонкой ангоры/шерсть. Правда, пряжа российская, не знаю, насколько он мягкая. Пока не определилась с цветом - ярко-синий или белоснежный. Начну образец.

Девочки, как вы думаете, из какой пряжи связана туника на картинке? В смысле, толщина.

RedStitch

Девочки, как вы думаете, из какой пряжи связана туника на картинке? В смысле, толщина.

Мне кажется, что пряжа там толстенькая. Если вязать по этой схеме, на фотохостинг → то для переда надо всего два раппорта. ⁉ или я ошибаюсь?
А может, это вкруговую связано?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания