Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Привет. Я снова без фоток работы т.к. "блюдУ пожелания" моего замка 😂
Мой недошитый "лежачий прямоугольник" неба стремится к квадрату чтоб стать "стоячим прямоугольником": осталось 29 на 20 крестиков итого 580 крестиков.

Девочки, и все-таки, когда начать? Если я правильно поняла, это 10 и 14 лунный день? Посоветуйте, пожалуйста, ибо 10й - это сегодня...

Россо-Маха, Я скажу от себя, раз никто из знатоков не ответил. Желание вышивать домик у меня было настолько сильным, что я плюнула на календарь и начала сразу, хотя удачного дня надо было ждать пол месяца. И между прочим, домик то мой сработал почти сразу же, хоть немнго не так, как задумывалось. Хотели дачу, а получилась квартира мужу от свекрови в дар ⁉ ( дочке будет) Так что даже круче вышло, но я все равно вышиваю свою дачу и надеюсь 😃 Так что слушайте свое сердце...
Ленивец, скоро уже увидим твоего "скромника" 😂

Россо-Маха

Девочки, и все-таки, когда начать? Если я правильно поняла, это 10 и 14 лунный день? Посоветуйте, пожалуйста, ибо 10й - это сегодня...

В это месяце благоприятных дней для начала нет, из-за затмений, так что придётся подождать следующего месяца. Ближайший благоприятный день 5 октября.

спасибо....большое!!!!

Девочки, ну что-ж - подождем))). Для уверенности. Если уж невмоготу будет, тогда начну! Спасибочки за совет!

Привет! Принимаю поздравления по случаю окончания замка 😎 😏 Разметку успешно выпорола, сейчас киснет-отмокает в сыновой шампуньке 😃

Ленивец по случаю окончания предлагает обмен по Украине остатков замка и Райской гавани. Предупреждаю, что в зАмке нет ключа. Подбор только по "живой палитре" (или как там правильно называется подбор путем сравнения вживую). Знаю только, что нитки в комплекте марки ДМС. Гавань - к ключем, номера указаны ДИМовские, но легко в Инете находила таблицы, в которых можно по номеру ДИМ подобрать идеальный аналог ДМС.
У меня нет конкретных пожеланий к обмену, предлагайте - буду рассматривать.

Доброго всем дня!у меня с вышивкой дома связана своя история)так вот, в один год все совпало-моя бабушка слегла после инсульта,с работы пришлось уйти,чтобы за ней приглядывать.чтобы было чем отвлечь себя от грустных мыслей,в магазине фурнитуры купила схему понравившейся картинки,по ключу подобрали нитки( ничего о вышивальных приметах тогда не знала вообще),взяла канву и начала вышивать.мне тогда казалось,что этот дом какой-то родной,но в процессе столкнулась с тем,что вышивать-то толком не умею-местами наклон у крестиков разный,и вообще ошибок куча,т.е вышито совсем не по схеме,а в одном месте вместо того,чтобы шить в 2нити,отшила в 3."ковыряла" домик этот очень долго:за это время и бабушки не стало,и наследство пришлось оформлять.так вот подметила я странную вещь-как шью домик,так все наследственно бюрократические вопросы протекают легче и быстрее,как останавливаюсь-так все и стопорится.когда оставалось дошить немного беседки,позвонила нотариус и назначила встречу,чтобы передать готовые документы на квартиру.так что когда был закончен Дом,я унаследовала жилплощадь.
поэтому с тех пор верю в вышивальные приметы.
ищу теперь чтоб такое вышить,чтоб ремонт в этой квартире сделать.

Makky, какая Ухтышка! Малаца! Так и вижу семейный ужин с бокалом вина в беседке теплым летним вечером на заходе солнца на берегу океана.... М-м-м-м... И забыть, что после 18-00 НЕ ЖРАТЬ 😂

Ленивец, Сен 14, 2016
Ленивец

И забыть, что после 18-00 НЕ ЖРАТЬ 😂

Вообще- то, народы, которые так вот обыкновенно и ужинают, в беседке, на берегу моря, (итальянцы, греки и прочие), ужинают очень поздно. И, как правило, стройные все.

Makky, Сен 14, 2016

Makky, красота! Какой размер картины?

Варварушка,заселите меня ,пожалуйста !!!Истории пока нет,но очертания уже " выписываются"...Всё расскажу,когда сложится пазл...Самой интересно...Всем-всем Удачи и Веры !!! на фотохостинг →

Девочки, всем добрый день! Я закончила свой Шарм, вышивала почти 7 месяцев, покажу после оформления.Оформлять буду сама, багеток у нас нет, а потом ещё буду учиться выкладывать на форуме 😳 😂
Tusi, как твои успехи? Ты наверное раньше меня покажешь работу, у меня оформление затянется, я заказала рамку в интернет магазин, ждём-с... 🙄
Ленивец, мои поздравления! Ждём- шедевр в студию! 🙃
Makky,очень красиво!

верю в вышивальные приметы

правильно- во что мы верим- то и получаем!
Для ремонта вышивают кукольные домики- это такие домики в разрезе.
yaDOMiNIKA,красота! Будем ждать теперь историю! 😃
Всем нам исполнения наших желаний 🔔

День добрый !
Прошу выделить участок под строительство !!!
Строю дом в алмазной технике , сюжет как я поняла слизан с РТО " дом с розами ". ( производство Китай).

Первый дом вышитый мной сработал на замену окон в квртире , на второй планы ну очень большие !!! Хочу собственый дом купить ! Что бы беседку постовить ( тёплыми вечирами там пить чай , а прохладными можно и коньячёк), не большой огородик ( зелень, редиску ну и огурчики с помидорками посадить ). Зовести собачку и ........ ждать внуков !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания