Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я сегодня, в последний осенний день, под уже зимнюю метель, зажгла звезды у своего дома. Начинала шить в июне, получается что шила полгода ровно. Дальнейшей истории пока нет не считая развернувшейся коммунальной войны , но есть надежда!

на фотохостинг →

Ой-еееее-й! А у меня буквально завтра будет готов еще один домик! Можно местечко оставить? Или ждать следующую улицу? 😳

Regina Victoria

Я начала по Диму, но распарываю. Так что домик будет отличаться от оригинала 😎
на фотохостинг →

А почему распарываете? Можно поподробнее, я тоже планирую его начать, хочу точно по схеме, но сомневаюсь.

Хиттика я начала шить по ключу, в 5 сложений, в 4 и т.д. А у меня 18 канва 70 клеточек в 10 см. Дырочки маленькие-маленькие. И нитки сильно пушились при таком протягивании. Результат меня не впечатлил. Тем более я не любитель димовского объема. Схемы они прорабатывают шикарно, для меня они на первом месте среди производителей, Но мне не нравится, когда тут 2 сложения, тут 3, тут 5. Я люблю ровную вышивку. Ну это мой бзик 😃 Сейчас делаю полукрест - небо в 2 нитки. Любуюсь, честно. Называйте меня на "ты" пожалуйста 😏 Мне так проще.

Вот и мой домик готов! Мне очень нравится 😂 Поскольку в нашем поселке о багетке даже не слышали, я покупаю недорогую картину и вставляю свое творение!
на фотохостинг →

Kaselita красотища!!!!!!!!!!! 😘
Regina Victoria значит будем вышивать вместе!!! 😃 правда у меня малыш заболел 🙁 , но это не из-за вышивки...... я сейчас вышиваю речку, начала вышивать с нижнего правого угла....

Оксаночка К Ага 😃 А я с верхнего левого, с неба. Здоровья Вашему малышу, пускай поправляется.

Kaselita очень красиво 🌸
А я месяцами не прикасаюсь к своему домику, всегда нахожу, что еще повышивать. А ведь он мне нравится очень- очень, думала за месяц закончу, а уже 8-ой пошел 😳
на фотохостинг → Осталось-то немного. Попинайте меня, пристыдите, пожалуйста, может тогда за неделю управлюсь.

Девочки, а меня примите на Французскую набережную , вот мой домик.
на фотохостинг →
у него есть своя история: муж очень давно мечтал о даче, но все как то не получалось. Этот домик я начала вышивать почти спонтанно, и шился он легко и быстро. Вышила, оформила и повесила на стену. А через месяц мы купили дачу! мечта мужа сбылась 👻 И тут я попала на этот форум и прочитала эту темку - прям заболела. Сейчас я начала шить домик побольше - надеюсь на улучшение наших жилищных условий. 😘

оооо бусинка! я за вас рада!

Regina Victoria ну вот я теперь совсем запуталась 🙄 . схему уже распечатала, жду луну))). буду наверно по ходу решать, как шить. спасибо тебе за ответ. очень домик нравится, как бы дотерпеть до 11 декабря 😃

Regina Victoria, Хиттика, добрый вечер! Я тоже к вам присоединюсь в декабре 😃 . Только я в сомнениях: заказать набор или самой ниточки подобрать, потому-что у нас только нитки Гамма продают. Не пострадает ли качество вышивки от такой замены, как думаете?

Мамчонок, посмотрите на стр. 332 belka-v показывала процесс, как раз переводом в Гамму. совершенно не страдает качество, я думаю. да и кошелёк меньше пострадает 🙃

Уже год как читаю эту темку из кустов. Вдохновясь Вашими примерами, тоже решила вышить себе домик фирмы ЗР Павлово.
У нас есть дача, которую мы потихоньку доводим до ума. Года 3 как собирались делать зимнее отопление, но вечно, что-то откладывалось.Вот я и решила, а не подтолкнуть ли немножко ситуацию. И действительно, не знаю уж вышивка ли сработала, или просто время пришло, но как только я взялась за нее, быстренько все начало устраиваться и материалы купили, и фирму которая это будет делать нашли.Только вот все доделать к холодам не успели. Вышивку я правда еще не оформила, вот надеюсь оформлю, повешу - и может мы даже Новый год сможем отметить на даче.
на фотохостинг →
Grafinia21, а можно мне попасть еще на Цветочный бульвар? Или он уже достроен? Уж больно соответствует мое представление дачи с названием Цветочный.

Авторы
Теги
Упоминания