Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте, как у вас тут уютно. 😃 Что можете сказать вот об этом домике?

Матюшина, картинка не видна, попробуйте через какой-нибудь другой фотосайт поставить, радикал глючит все время.

Думаю, в первую очередь надо ориентироваться на собственные ощущения. Для меня домик находиться очень далеко, да ещё и холм перед домом. Тропинку к дому перегораживает часть от телеги, причем полностью поперек лежит, как будто не пускает. Да и вид запчастей как-то не настраивает на позитивный лад, чувство заброшенности какое-то. Ещё раз повторюсь, это только мое видение.

Можно я хорошего качества схемку Lakeside cottage загружу?
Тут и ниточки, и подбор в DMC, и backstitch. 12,3Mb

Скачать

В Домики тоже выложила.

здравствуйте!*выглядывая из кустов* 😃 . хочу попросить совета. решила взяться за домик Dimensions35172_Twilight_Bridge_Podbor (сильно хочется ремонт закончить)))
на фотохостинг →
в схеме почти все крестики идут в два сложения, некоторые в три, и полукрест в 3, 4 и даже 5 сложений, всё это на 18 канве. подскажите. знаю, что на ней трудно вышивать даже в две ниточки, а уж в пять вообще себе не представляю. может посоветуете что-то, а то боюсь испортить. спасибо заранее

Вышиваю третью вышивку на Аиде 18. Никаких проблем с вышивкой в 2 нити!
Сейчас есть полукрестики, которые вышиваются в 3 нити - тоже никаких проблем.
Вышиваю в очках для чтения и под настольной лампой, приспособленной у дивана.

Тяжело было вышивать на черной Аиде 18, это - да, это смертоубийство, но у меня была очень простая контурная картинка, так что вышила быстро.

Присоединяюсь к леся-43. Я, хоть и новичок, но вышивка в 2 нити даже на чёрной Аиде 18 не доставляет проблем.
Более того, есть в работе ещё вышивка на 16-й Аиде в 2 нити, так вот с этим определенные сложности, так как вышивка более редкая и ниточки приходится прятать на изнанке, что мне не нравится.

я вышивала парижскую улочку от Dimensions на 18 канве. Но там больше, чем в две нити сложений не было, зато было несколько сочетаний цветов и разных видов крестов (полный крест, полукрест, француз.узелок, бэк...) Так что сложность была именно в том, чтобы не запутаться в каком цвете и каким крестом каждый участок шить.
А сейчас шью орла тоже от Dimensions35165 на 18 канве. Так там полукрестом много отшивается нитью в 4 сложения. Шить не сложно. Получается плотно зашитый фон без единого просвета.

огромное спасибо!! решила: буду отшивать строго по инструкции. начну закладывать фундамент 11 декабря. надеюсь на скорейшую прописку в вашем городке 😘

Привет всем! Давно подглядываю за темой, сама хочу начать вышивать домик (только надо сначало все недоделки дошить). И сестре посоветовала вышить домик для решения жилищного вопроса. Вот какой наборчик она себе прикупила:
на фотохостинг →
Только она вместо реки будет вышивать дорогу. а про все остальное что скажете? Заборчик тоже убирать?

Хиттика

здравствуйте!*выглядывая из кустов* 😃 . хочу попросить совета. решила взяться за домик Dimensions35172_Twilight_Bridge_Podbor (сильно хочется ремонт закончить)))
на фотохостинг →

я вышиваю этот домик именно в столько сложений ,сколько указано ,только вот канву я взяла Аиду 16 .Результат мне нравится - создается нужный эффект объемности для каждого участка,несмотря на более крупные клеточки. ( Последний отчет по домику выкладывала я на предыдущей странице-332 .нитки переводом в Гамму ) .Некоторые делают только крестиком и никаких п/крестиков.
Желаю удачного отшива .

belka-v

я вышиваю этот домик именно в столько сложений ,сколько указано ,только вот канву я взяла Аиду 16 .Результат мне нравится - создается нужный эффект объемности для каждого участка,несмотря на более крупные клеточки. ( Последний отчет по домику выкладывала я на предыдущей странице-332 .нитки переводом в Гамму ) .Некоторые делают только крестиком и никаких п/крестиков.
Желаю удачного отшива .

конечно я видела ваш процесс. частично им и вдохновилась 😏

Принимайте еще одну мою работу, вышивала маме в подарок, оформляла и фотографировала сестра, так что строго прошу не судить.
на фотохостинг → .
Вышила еще летом, а совсем недавно они меняли ворота и забор, так сказать облагораживали свой дом.

Мамочка зайчёнков

Только она вместо реки будет вышивать дорогу. а про все остальное что скажете? Заборчик тоже убирать?

Заборчик не мешает 😃 А вот дверка какая-то невразумительная, не поймешь, открыта или нет. Хотя картинка милая. И да, речка загораживает, согласна.

lyubav@, это ведь железнодорожный домик, я права? Или ошиблась?

Авторы
Теги
Упоминания