Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кедровый орешек, вас поселим на бульваре! Вы что, не хотите там? Осталось совсем недолго ждать, к празднику - откроем. Правда, соседей у Вас не слишком много, но бульвар - это же не улица, да?

Просто с Олей была спецдоговоренность давняя

Baлентинка

на фотохостинг → очень понравилось что тут и домик есть и вроде своё дело-бизнес при нём.

Девочки, влюблена в этот домик давным давно. А сейчас почитала про него - еще больше захотела вышить. Опыта вышивания почти нет, вышила только поваров из Кулинарного техникума 11 штук, но они простенькие совсем. Вот теперь хочу за этот домик взяться, но перевести цвета ниток с английского для меня стало камнем преткновения! Promt переводит смешно - например - Dusty Rose переводится как "пыльный повысился" 😋 Или "лейтенант раст" и так весь перевод. Вот на том и затормозила. Девчат, кто вышивал и вышивает домик, может есть у кого этот перевод? Помогите, пожалуйста!

Златоцвета

...Вот теперь хочу за этот домик взяться, но перевести цвета ниток с английского для меня стало камнем преткновения! Promt переводит смешно - например - Dusty Rose переводится как "пыльный повысился"

Не переводите названия, это бесполезно. Для одного названия может быть несколько оттенков. В архиве со схемой лежит скан инструкции, ищите раздел Sort Your Colors, там рассказывают как идентифицировать нити из набора (из пучка) - написан цвет нити, количество отрезков и номер. Вот именно с этими номерами нужно пойти в какие-нибудь таблицы перевода нитей, например сюда. Вводите номера, а на выходе получаете номера для гаммы или dmc (какие привычнее). Но различия с оригиналом обязательно будут 😏

nastasija

Спасибо Вам большое я даже не обатила внимания на эти номера. Сейчас попробую.

Графиня,а можно оставить за мной домик на бульваре?Если еще не заняты-№7 или 13? 😳

Можно, но не затягивайте слишком

Вот и мой домик, правда не оформлен пока на фотохостинг → Графинюшка уж посели меня куда-нибудь, а то я как настоящий строитель со сроками сдачи дома подзатянула)

Никуляя
Обязательно! Следила за продвижением, поэтому на бульваре обязательно заселитесь. А потом добавим оформленную

ой, девочки, пардон что здесь спрашиваю, а это чей дизайн, я б наборчик себе прикупила))))
на фотохостинг →

***Окса***Ночка***
это 13608 Antique Charm DIMENSIONS
В продаже нет нигде. Возможно, снят с производства.

печально.... *подбиралка* - то я еще та)))

***Окса***Ночка***

печально.... *подбиралка* - то я еще та)))

У меня есть такая схема в графике. И там даже к димовским ниткам номера ДМС подобраны. Правда, качество подбора не могу проверить. Но можно и по таблице перевода проконтролировать. Могу выложить в "Домики", если нужно 😃

Тедди-bear

У меня есть такая схема в графике. Могу выложить в "Домики", если нужно 😃

Нужно 😃 А с подбором поладим.

Grafinia21, выделите и нам с мамой адресочек (рядышком), уж очень хочется иметь хотя бы виртуально свое жилье. Кстати в продолжение маминой истории, родителям предложили каталог домов и они выбрали СВОЙ, который им пообещали построить. Ждемс…

Taika70
а мама тоже Осинка?
Выделим, не волнуйтесь 😃 И тоже ждемс...

Авторы
Теги
Упоминания