Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пока вот что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Металась по всем комнатам. Получаются фотографии по-разному, но, везде блики света и, к сожалению, не удалось поймать цвет рамы. На фото она выглядит черной, а на самом деле она темно-малахитовая и, на мой взгляд, очень удачно подчеркивает картину.

Relsi, здорово! А продолжение квартирного вопроса есть? И что там с французским женихом - пропал? 🙃

Очень красиво!
Чтобы избежать бликов, можно попробовать использовать старую картонную коробку без дна - сделать что-то вроде съемной ниши (просто накрыть сверху). Потом ненужное обрезать в редакторе... Наверное, сумбурно и непонятно написала...
О моем вышитом домике уже наверное, писала. Он проявился в виде большого косметического ремонта... Оклейки, покраски (пол весь "мой" был... 😂 )..
Я сама теперь хочу какой-нибудь уютный зáмок... Смотрела наши темы, но пока ничего на душу не легло. Продолжаю поиски.

Кедровый орешек

Relsi, здорово! А продолжение квартирного вопроса есть? И что там с французским женихом - пропал? 🙃

Мой квартирный вопрос очень зависит от продажи родительской квартиры, в которой я сейчас живу. А покупатель на нее пока никак не находится. Но что интересно - пока вышивала и агенты звонили и потенциальные покупатели приходили смотрели квартиру, а как только ее сдала на оформление и это оформление на месяц затянулось, в этот месяц тишина воцарилась и в квартирном вопросе. Ни звонков, ни визитов не было. А в тот день, когда я ее забрала и сдала в другую багетку, вновь раздались звонки и снова агенты приводили покупателей на осмотр. Хотя новых объявлений о продаже квартиры мы не давали.
В общем, какое-то движение вокруг квартирного вопроса происходит, но все пока без заметных результатов. Теперь водрузила картину на самое центральное место и очень надеюсь, что она, наконец, проявит себя.
А француз больше объявлялся. хотя, вроде, летом планировал приехать. И из брачного агентства больше не звонили. Так что что там с этим французом случилось -не знаю. Но я этот случай воспринимаю так - это картина в начале вышивки мне дала знак, что я ее правильно выбрала. А то, что история с женихом не получила развития, так это меня даже радует. Переезжать во Францию я не стремлюсь, а впустую с кем то встречаться как-то не очень и хотелось.
рена77, спасибо за совет. попробую воспользоваться. Благо коробок у меня сейчас - как на складе. Хотя пока квартира не продается, я уже вовсю готовлюсь к переезду - собираю коробки и пакую вещи. Стараюсь постепенно их перевозить к родителям. Так что, если сделка состоится, переезд не будет долгим.

fainaS, давай -давай вылезай из кустов, а то мне одной как-то скучно. Я уже скоро выйду на финишную прямую. Интересно посмотреть как выходит у тебя. 🎉 🎉

Relsi, все равно видно, что работа очень красивая и сложная. Вид конечно сногшибательный. 👻 Я даже не берусь за такие непростые дизайны. Столько бэка и французов!! 😽

К счастью, я в эту картину влюбилась раньше, чем поняла ее сложность. Когда при ближайшем рассмотрении увидела все нюансы, поначалу руки так и опустились. Думала - не одолею. Но и отказаться от вышивки не смогла. В общем, глаза боятся, а руки делают. К концу вышивки собиралась с духом, чтобы приступить к бэку. А про франц. узелки даже думать боялась - для меня это вообще был "зверь" диковинный. Но, как ни странно, бэк вышился легко и с азартом. А в эти узелки я просто влюбилась - мне так понравилось их накручивать, что даже жалко было, когда они закончились.

AnelKa вот вылезаю 😃 и показываю свои успехи 😳
на фотохостинг →
Тут три зеленых цвета, которые в вышивке смотрятся совсем негармонично. Вообщем неполучился из меня художник 🙁
Пока руки опустились, но как тока так и сразу 😈

fainaS, давай подбирай ниточки и догоняй, буду ждать продолжения, не вешай нос!! 🤗

Сегодня разобрала ниточки и сделала несколько первых крестиков. Лед тронулся... Берегитесь абрамовичи-березовские, осинки наступают! 😂

Шерсть для вышивки - это что-то сногсшибательное! Так хотелось зарыться в этих мягоньких моточках. Похоже, я становлюсь шерстезависимой, хотя при вязании никогда не замечала за собой ничего подобного. Так и представляю себя вместо Скруджа Макдака, только вместо монеток ныряю в моточки с ниточками 😂

Кедровый орешек, так аппетитно про шерсть расказываешь, что прям захотелось срочно попробовать. Хотя беги и приобретай наборчик.

plumelet!!!! я рада за Вас что почти идеальный и в ладонях Бога сработал!!!! !!!
Дворик уютный.... я бы такой с удовольствием вышивала!!!!

Relsi, обязательно попробуй!
Хотя некоторым шерсть не нравится, мол нить утончается. У меня пока никаких нареканий нет. Может просто нить не очень длинную беру...
Может для пробы взять небольшой наборчик... домика, чтобы не уходить из этой веточки 🙃

Осинки, привет! Читаю вот, читаю и думаю - не верю я во всю эту ерунду... И вдруг, как пыльным мешком по голове! Как это ерунда?! Я уже года 2,5 вышиваю (ну не получается пока дошить до конца) димовский санный бег, это там где сонная деревушка, церковь, ночь (похоже перед рождеством), лошадка, запряженная в сани бежит по заснеженной дороге.... А в прошлом году нам с мужем дали квартиру!!!!!!! Работает примета-то!!! На этом дизайне домик даже не один!!!!!! Так что надо еще что-нибудь домовитое вышить, авось и загородный домик получится!!! Дерзайте - даже такого скептика, как я, пробило! 😏 😏 😏

Кедровый орешек

Relsi, обязательно попробуй!
Хотя некоторым шерсть не нравится, мол нить утончается. У меня пока никаких нареканий нет.

Извините, что не в тему... Если ниточку сложить пополам и вышивать, то ничего утончаться не будет 😊 (хвостика же нет 🙃)

Авторы
Теги
Упоминания