Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гмариша

Grafinia21 интересно, а соборы и замки можно, хотя наверно соборы, церкви, это уже совсем другая история. ❓

Можно все, что Вы представляете своим будущим домом - хоть замки, хоть шалаши 😃 😃 😃

Кстати, Вам крупно повезло - на Заречную попали в последнюю минуту, так сказать, "двери захлопнулись"

Заречная, прекрасное название для улицы, значит река рядом. Ну в соборе или церкви я бы жить не хотела. Они не для этого предназначены. А вот побывать в Ласточкином гнезде, а уж тем более в самом шикарном замке Баварии Нойшванштейн, моя голубая мечта.
на фотохостинг →

Простите если не сюда строчу, но я случайно наткнулась на эту тему. У меня есть мечта вышить домик, но не знаю какой лучше (что бы сбылась мечта) посоветуйте. Вот
на фотохостинг →

(простите за качество, фотографировала на мобилку) и подскажите когда лучше начинать вышивать в октябре чтоб наверняка сбылась мечта.
Заранее спасибо.

Grafinia21

Девочки, многие писали в личку просьбы. Если вдруг что-то не так - постучитесь смело, я могла пропустить, очень большая улица, много было работы, могла напутать или упустить что-то

Вот неожиданность, я даже не мечтала попасть на эту улицу, т.к. домики не совсем закончены. Но было очень приятно увидеть и свои домики на этой улице. Вот один готов, если можно поменяйте картинку. Поменяла
на фотохостинг →
А с этой улицей у меня есть такая история. Я живу в Запорожье совсем рядом с улицей Веснина, а это та самая улица Заречная из одноименного фильма (фильм снимали в Запорожье). А дедушка с бабушкой мужа даже жили на ней. Вот такие бывают совпадения. 😏

У меня тоже есть такой домик! Истории, правда, нет, но я вышивала его как оберег домашнего очага.
на фотохостинг →
P.S. Девочки, я тут подумала. Этот домик я вышила прошлой весной. А летом муж начал строить новый дом на даче. Нынче стройка продолжается! 😏

ой, я даже не думала увидеть свой домик на Заречной))) большое спасибо) тем более я его сейчас перешиваю по нормальной схеме)
продолжение истории: брат мужа тоже купил участок возле нашего, только в 2 раза больше. потом подумал и предложил нам продать свой, а его забрать половину, а у него участок прямо возле речки, прям как на моей картинке))).
домик я свой строю, потом сфоткаю - покажу, уже даже фундамент есть))) и паралельно вышиваю подружке картинку- оберег, там тоже домик есть)))

Раз уж вылезла из кустов, то уж и похвастаюсь заодно 🙄
Шью многими здесь любимый Викторианский Шарм. Начала аж полтора года назад, начитавшись волшебных историй. Но как-то не пошло. Отшила небольшой кусочек (самый верхний этаж) и забросила. В мае этого года наткнулась и очень захотелось дошить. Дошиваю вот.
Помогло ли? Помогло. Собственно, когда начала вышивать еще давно, у нас шли разговоры о жилье, мы вяло искали, смотрели квартиры, но все заглохло, как и вышивка. Когда в этом году она нашлась и я продолжила шитье, вновь всплыли разговоры. Жить в маленькой, старой, съемной квартире надоело до чертиков. Два месяца шила по чу-чуть, два месяца эти мысли-разговоры и булькали. В конце-концов решились, определились чего и где хотим, начали активно искать. Еще около месяца искали. Нашли вариант однокомнатной квартиры в строящемся доме. И ту могли себе позволить, только как следует затянув пояс, отчаянно экономя и следующие пару лет погашая рассрочку. Но зато свое, родное, свой уголок, решили мы и уже было пошли оформлять документы. Все это я связываю с вышивкой разве что как аутотренинг. Ведь, когда шьешь такой красивый домик, представляешь, как бы в нем здорово жилось. А тогда и сам хочешь начать что-то делать, чтобы приблизить мечту.
Но. Тут начались чудеса в решете. Совершенно неожиданно буквально из ниоткуда свалилась фантастическая возможность купить в той же новостройке двухкомнатную квартиру. Я пока не хочу рассказывать подробности, но если все получится, то обязательно расскажу всю историю.
Я, собственно, и думала рассказать, если будет чего рассказывать, когда дошью домик и все закончится, чтобы не разводить интриг попусту. Но, вот увидела, что появилась улица Луговая. Изо всех сил старалась шить побыстрее и результат, конечно, есть. Но вот уже и Заречная улица открылась, а мне еще порядочно шить.
В связи с этим хочу слезно попросить оставить мне местечко на Луговой, если возможно. Потому что, дом, в котором мы хотели бы жить, если все сложится хорошо, строится именно на Луговой улице!
Я вот думаю, если и вышитый домик на Луговую определить, волшебность усилится... 😊

Что есть сейчас
на фотохостинг →

tashaDM, вот это история !!! И вышивка чудная !

Kykola
вот первый мне понравился больше, как-то гостеприимно распахнут что ли... Второй, на мой взгляд, "прячется" за цветущими кустами, хотя тоже красив.
На самом деле выбирать только Вам. Надо почувствовать, что это ваш домик. Если оба вызывают сложные чувства, может, подождать, поискать, не торопиться? Вы должны сами почувствовать, как пишут порой девочки "прямо торкнуло - ОНО!" 😃

Witch2007
У Вас же есть название набора и производитель? Вы скажите, а мы поищем. Не может быть, чтобы схемы не было в интернете, это же не прогон

Дописано:
Я сама нашла название и производителя. Это Cottage Garden (Домик с садом) от DMC, артикул DMC_BK540
Во всех магазинах в продаже отсутствует 🙁

Grafinia21 Вы правы, меня они не сильно торкнули. Просто у меня мечта, это красивый дом и своя оранжерея роз, или алея роз. Нашла вот такие домики
на фотохостинг → на фотохостинг → и на фотохостинг →
помогите выбрать а то я в замешательстве. все мне ну в душу апали.

Kykola , я вышивала первый, потому голосую за него)) Его плюсы по сравнению с другими - дымок из трубы, свет в окнах, небольшая ограда с гостеприимно распахнутой калиточкой (ну, на мой взгляд, это если хочется защиты, своего угла, что называется)....
Да и вышивается не слишком сложно.... Ну, я абсолютный новичок и получилось)) И у меня он "сработал" (не только на мне - на очень многих знакомых, они не вышивали, просто у них тоже многое поменялось в лучшую сторону в плане жилья во время моего вышивания). А еще он такой светлый, будто новенький...

Kykola

Просто у меня мечта, это красивый дом и своя оранжерея роз, или алея роз. Нашла вот такие домики
на фотохостинг →

Эсли так то однозначно первый 😃 Вот картинка с которой сделана эта схема (читаем надпись на ней возле домика):
на фотохостинг →

Девочки добрый день всем! Я давно захожу к вам и читаю темки, а вот написать решилась в первые- очень хочу услышать ваше мнение по поводу вот такого домика
на фотохостинг → .
Мне очень нравится ваша теплая и дружная компания, надеюсь вы меня примите.

Женя3 Вполне согласна с вашей мыслью о гостеприимстве этого домика, ведь я человек очень гостеприимный, люблю принимать гостей и званных и неожиданных, и мне домик этот кажется теплым и уютным, я даже чувствую как в нем уютно и тепло 🌟 😘 , и вижу как по дому и саду бегает моя кнопа дочурка ))
Amcocker 👀 Вот не зря на него у меня упал глаз самый первый.
Все решено!!! 🌟 Заканчиваю свой скрипичный ключ и волков и начинаю вышивать первый домик!!! Надеюсь что мечта сбудется 😘 . (а то участок есть, а денег на домик нету 😕 )

Спасибо девочки за мнение, хоть и два ответа но они На столько убедительны 🌸 🌸 🌸

Авторы
Теги
Упоминания