Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот как это называется?! Сижу ночами, творю домик за домиком, мечтаю, знаю даже какие зановесочки и салфеточки у меня будут. Соседка моя только ходит и заглядывает сколько я вышила, да как красиво, да какая я рукодельница-мастерица, а ей и пуговицу пришить проблема. И вот узнаю, что моя соседка, имея статус малообеспеченной, купила 3-х комнатную квартиру, ещё и советуется какие ей занавесочки с салфеточками купить. Я не завидую. Это я к тому, сколько не называйте наше творчество волшебством, а пока не заработаешь, ни хренашечки у тебя не будет. Вот такая правда жизни. Пошла жечь свои домики...

SLarisa, Дек 08, 2019

SLarisa, ну что вы прям так рубите с плеча!!! Вышейте, наслаждайтесь процессом, но и телодвижения в сторону домика надо делать. Незнаю, может программы какие искать, в банки сходить узнать, что они могут предложить.
Ну а соседка ваша из серии "тихушниц" - тихо сидит, да свои дела проворачивать не забывает!

SLarisa, Дек 08, 2019

SLarisa, а такое часто бывает, и писали тут, что феячишь себе, а сбывается у кого- то из окружения. 😃 Почему же не срабатывает именно на вас, тут надо подумать, причин может быть много. Вот, например, а зачем вы соседке недошитую работу показываете? Не зря же говорят, что дуракам полработы не показывают. Вот посмотрела она, тоже такое себе захотела, и осознанно или неосознанно себе это забрала.
Вообще, в магии есть правило, никому не рассказывать о своих планах, не хвастаться тем, что собираетесь сделать, и пока делаете, до тех пор, пока не получите результат. Сглазить удачу можно.

Botikbegemotik, Дек 08, 2019

Botikbegemotik, согласна с вами полностью....счастье тишину любит...у нас с кумой всегда так было - пока не завершим дела не рассказываем об этом....а потом уже по результатам делимся....И вообще так и получается, что чем больше и чаще рассказываешь, тем меньше получается!! А все потому что уходит много времени на разговоры, а на действия мало времени остается....в общем квартира сама в руки не свалится, нужно прилагать усилия!

Знаю, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Поэтому про планы я молчала. А вот то, что показывала каюсь. Однажды не успела спрятать, она увидала, с тех пор как ни зайдет, покажи да покажи. Ну, думаю, она ведь не в курсе моей магии и вообще далека от рукоделия....

SLarisa, Дек 08, 2019
SLarisa

Вот как это называется?! Сижу ночами, творю домик за домиком, мечтаю, знаю даже какие зановесочки и салфеточки у меня будут. Соседка моя только ходит и заглядывает сколько я вышила, да как красиво, да какая я рукодельница-мастерица, а ей и пуговицу пришить проблема. И вот узнаю, что моя соседка, имея статус малообеспеченной, купила 3-х комнатную квартиру, ещё и советуется какие ей занавесочки с салфеточками купить. Я не завидую. Это я к тому, сколько не называйте наше творчество волшебством, а пока не заработаешь, ни хренашечки у тебя не будет. Вот такая правда жизни. Пошла жечь свои домики...

У Вас неправильная реакция на появление у кого-то того, что Вы желаете, чтобы было у Вас. У многих есть дома, квартиры и пр., и не все на них зарабатывали, кому-то просто досталось от родственников и т.д. Ваш домик - это Ваш путь, Ваша визуализация желания, а не соседки. Смысл вышивки домика в том, что вышивая его, Вы направляете свои мысли в сторону приобрения/строительства жилья и в большинстве случаев эти мысли должны способствовать реальным действиям, это может быть просмотр объявлений, встречи с риэлторами, оформление ипотеки, сделки и т.п. Конечно есть случаи, что люди вышившие домики получали от кого-то в наследство жилье, но это лишь частные случаи, большинство трудилось и над вышивкой и над приобретением жилья. Так, что не сжигайте домики, их всегда можно сделать подушечками в новом доме 😃

Yusha_knit, Дек 08, 2019

У Вас неправильная реакция на появление у кого-то того, что Вы желаете, чтобы было у Вас. У многих есть дома, квартиры и пр., и не все на них зарабатывали, кому-то просто досталось от родственников и т.д. Ваш домик - это Ваш путь, Ваша визуализация желания, а не соседки. Смысл вышивки домика в том, что вышивая его, Вы направляете свои мысли в сторону приобрения/строительства жилья и в большинстве случаев эти мысли должны способствовать реальным действиям, это может быть просмотр объявлений, встречи с риэлторами, оформление ипотеки, сделки и т.п. Конечно есть случаи, что люди вышившие домики получали от кого-то в наследство жилье, но это лишь частные случаи, большинство трудилось и над вышивкой и над приобретением жилья. Так, что не сжигайте домики, их всегда можно сделать подушечками в новом доме 😃

[/quote]

Поверьте, все мысли только об отдельном жилье. Но правда жизни такова, что ипотеку я никак не потяну. Я одна воспитывают ребенка и финансовой помощи ждать не от куда. Хотя с 15 лет работаю, а вот заработать как-то не получается. Домики не сожгла, но запрятала их с глаз долой, наказала 🙄

SLarisa, Дек 09, 2019

SLarisa, от души порадуйтесь за соседку, тем самым приманите удачу к себе. Действуйте по трансерфингу реальности! Стоит сильно захотеть - и у вас всё получится!!!

Botikbegemotik, Дек 09, 2019
Botikbegemotik

SLarisa, от души порадуйтесь за соседку, тем самым приманите удачу к себе. Действуйте по трансерфингу реальности! Стоит сильно захотеть - и у вас всё получится!!!

Да я и рада за них. Она им не на голову свалилась. Они экономили, во многом себе отказывали, много работали...заслужили. На себя злюсь, работаю-работаю а заработать не умею 👹
А за рекомендации огромное спасибо)))

Девочки у кого есть вот такая схемка

SLarisa, Дек 08, 2019

SLarisa,

одно другому не помеха
я в свое время 4 домика от Риолиса отшила, вроде решился мой вопрос, точнее не так, домик с зановесочками не появился, но хотя бы определенка и какое-то успокоение... а потом опять понесла меня жизнь.
И знаете, душа просит еще найти домик и отшить

а в свободное от вышивки время работать, работать, и еще раз работать))

Девочки,может у кого есть схема, пжл

Krasotka79, Дек 16, 2019
Krasotka79

Девочки у кого есть вот такая схемка

Авторская схема https://katrusiny-rukodelki.com.ua/p437584178-shema-dlya-vyshivaniya.html

Всем привет! Не получилось заселить желающих в начале декабря, постараюсь сделать это в ближайшее время.
Есть желающие взять на себя обязанности хозяйки темы?

Здравствуйте. Долго не заходила в тему, очень много новых работ и историй. Я сегодня посчитала, что вышила уже 22 домика, это если не считать Парижанок с Нотр Дамом, Мулен Ружем, не считать маяков и нарисованного дома. Заселялась с Четвертой улицы Строителей. А истории пока ещё нет. Сегодня, наконец, я хочу заселиться с Викторианским Шармом, может он уже сработает. Набор купила китайский, на Joom, на белой канве, так что была полная зашивка. Вышила на удивление быстро, за 4 месяца ( для работающей доктором мамы, жены и хозяйки частного дома - это быстро). Вышивалось с удовольствием, памятуя все успешные истории связанные с этим домиком на Осинке. Даже не пожалела оформить в итальянский деревянный багет ( это самое дорогое оформление из всех моих работ). Заселите меня, пожалуйста, или на Озёрный дол или Уютное местечко, но всё так же, попрошу поселить под номером 11.

Авторы
Теги
Упоминания