Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Shizandra

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Внимание!
Схемы лежат в темах "Города, страны, улицы...пейзажи" и Домики
Совет как выбрать домик
Как происходит заселение? Что для этого нужно?

Заселенные улицы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Shizandra, Авг 31, 2019

Shizandra, спасибо вам огромное! Теперь жду результатов моего "заселения". Может, это будет настоящая Французская набережная)))

Здравствуйте, девочки! Хочу вышить такой домик, какие ассоциации вызывает у Вас?

СаИка, Сен 22, 2019

СаИка, два окна на третьем этаже определенно вызывают тревожные чувства (крайнее левое и по центру). По-настоящему позитивным кажется только одно: центральное на втором этаже. Окна с людьми - это, во-первых, как будто подглядываешь, а во-вторых, - как будто в коммуналку. Их слишком много, во всех смыслах. Много чужой разной жизни, местами очень шумной, и просто эмоционально перегруженной. Если основной является юная пара под фонарем, то окна должны должны быть просто фоном, а создается впечатления, что они как будто "перекрикивают" друг друга.

СаИка, Сен 22, 2019

А у меня другие ассоциации. Тревожно, если во всех окнах дома горит свет. Или праздничный переполох, суета, шум-гам, или что-то случилось.
А здесь просто дом, в нем просто живут люди. Темное окно – там спокойно спит человек после трудового дня (несмотря на праздник на площадке 😊 ). Спортивный товарищ или охотник, лыжи на балконе. Окно с красной шторой – там спокойно смотрят телевизор 😊 Картинка называется «Добрый дом». Птичек кормят, кошек любят, детей ждут, фикусы выращивают. Девушек провожают или встречают. Обычный дом, где все друг друга знают. Конечно, с какой целью его вышивать, это другое дело.

СаИка, Сен 22, 2019

СаИка,
ассоциация с тёплым южным вечером, очень по душе

СаИка, Сен 22, 2019

СаИка, долго смотрела и не могла понять что меня смущает. Посмотрите внимательно. На верхнем этаже занавеска "летит" в одну сторону, юбка и волосы у девушки в другую, а белье на 2 этаже даже не шелохнулось. Диссонанс. И еще я одна вижу силуэты в темном окне (где лыжи)? Люди спать должны. Да и вообще, как по мне, перебор силуэтов для позднего вечера.

Меня многое смущает в этом доме, согласна с девочками выше. Но главное - ощущение коммуналки. Мне лично не хотелось бы жить в такой толпе.

СаИка, Сен 22, 2019

СаИка, сразу оговорюсь, я ни разу не специалист в вышивке и приметах, всё далее изложенное чисто ИМХО. У меня возникло впечатление, что на картинке рассказывается история семьи, живущей в доме: вначале у двери пара обнимается, волосы девушки могут развеваться "не в ту" сторону оттого, что они только что кружились. Потом в окне видно, что мужчина держит за руку ребёнка, а рядом женщина беременная. В другом окошке с голубыми звёздочками как будто ребёнок в окно смотрит, пока папа с мамой думают, что уложили его спать. Дальше - уже два ребёнка, один побольше (старше), другой поменьше, мальчик и девочка (т.е. второй ребёнок благополучно родился и растёт), под окном сушится детское бельё. Далее цветы в окошке - символ уюта, дальше - кормушка для птичек и кошка. Выше, в правом окне, детский праздник, то есть дети подросли, к ним приглашают в гости их друзей. Потом - окно спальни, проветривается она перед сном, и там работает то ли телевизор, то ли монитор компьютера, кто-то что-то смотрит; наконец, окно с лыжами на балконе - как указание, что, с одной стороны, у обитателей дома есть время и силы на здоровую физическую активность, и в то же время, в перерывах лыжи мирно отдыхают на балконе, никто их в переносном смысле не "навострил" прочь из этого дома. На мой взгляд, прекрасная картинка, если Вы мечтаете о семье с большим количеством детей (ну или хотя бы с двумя), только в окошке с лыжами можно добавить маленький ночничок, чтоб оно не было совсем тёмным.

СаИка, Сен 22, 2019
СаИка

Здравствуйте, девочки! Хочу вышить такой домик, какие ассоциации вызывает у Вас?

Общага! Коммуналка! Нафуй надо! Потом будут в вашем доме, на территории личного пространства какие-то левые, посторонние люди ходить.

СаИка, Сен 22, 2019
СаИка

Привет. Мое первое впечатление - отталкивающее. Возможно из-за цвета канвы. Я в темку зашла и сразу вышивка в глаза ⁉ я испугалась немного.
Но вышивать тебе, мысли закладывать тебе и жить потом тоже тебе 😃 Если нравится, то надо приступать.

Вышивка прям должна очень очень нравиться. А то может сработать,как у меня. Я ранее писала свою историю, домик у меня с али. Но каунт 11 и противная нитка, типо шерсти...аж скрепит. Я не могу ее дошить, бесит прям...а сейчас хотела повышивать( 1,5 -2 года прошло) и не могу ее нигде найти.

Квартиру то мы купили и хорошо взяли, быстро все оформили...остался 1 платеж по ипотеке, раньше срока закрываем. Но мы не хотим в ней жить, район классный.У меня даже улица Счастливая 😃 , но квартира не моя. Она у нас 1,5 года стояла, мы все думали жить или сдавать...потом все таки решили сдать, чтоб за коммунальные другие люди платили и ипотеку быстрее закрыть. Так и живем с мамой, хотя вроде квартира есть.
Поэтому вышивайте девочки только то,что прям очень нравится. Я уже выбрала от Ancor, что меня прям манит. Все таки дошью этот дом, поблагодарю вселенную и потом начну вышивать уже прям на мою квартиру или дом)))

MaxBan, Сен 26, 2019

MaxBan, прям мои мысли) то, что ты делаешь, должно вдохновлять и радовать) если нравится домик этот, надо вышивать. Мне, к примеру, викторианский шарм ну вот вообще не заходит. От слова "совсем". И не буду его вышивать, пусть хоть кто что говорит, как он чудесно работает и тд, и тп) Я на свой домик меееедленно (но я в принципе ввшиваю очень долго, тк больше вяжу или шью) вышиваю Dome Spring comes, поскольку ну вот ооочень красивая и уютная картина, радует там каждая ниточка и каждый крестик. И я сама хочу пышный сад в своём доме. С моими темпами как раз, надеюсь, решим вопрос со своим домом 😈 Но мне ещё нравятся дизайн от Dome, это так, на всякий случай)

Присоеденюсь к девочкам. Как на меня, то это многоквартирный дом. Хороший, позитивный, но многоквартирный с разными людьми.

Девочки, принимайте в ряды вышивальщиц домиков.
Вот мой "домик".
Все окошки будут светиться.
Это правда бисер, но главное посыл.

Ol4ikBear, Окт 09, 2019

Ol4ikBear, Добро пожаловать! Хвастайтесь скорее процессом, лично я, буду наблюдать с большим удовольствием 🙃 Очень мне нравятся домики в горах, скоро планирую начать вышивать свой второй замок в горах 🙃

Авторы
Теги
Упоминания