Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Shizandra

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Внимание!
Схемы лежат в темах "Города, страны, улицы...пейзажи" и Домики
Совет как выбрать домик
Как происходит заселение? Что для этого нужно?

Заселенные улицы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки! Хочу вышить такой домик, какие ассоциации вызывает у Вас?

СаИка, Сен 22, 2019

СаИка, два окна на третьем этаже определенно вызывают тревожные чувства (крайнее левое и по центру). По-настоящему позитивным кажется только одно: центральное на втором этаже. Окна с людьми - это, во-первых, как будто подглядываешь, а во-вторых, - как будто в коммуналку. Их слишком много, во всех смыслах. Много чужой разной жизни, местами очень шумной, и просто эмоционально перегруженной. Если основной является юная пара под фонарем, то окна должны должны быть просто фоном, а создается впечатления, что они как будто "перекрикивают" друг друга.

СаИка, Сен 22, 2019

А у меня другие ассоциации. Тревожно, если во всех окнах дома горит свет. Или праздничный переполох, суета, шум-гам, или что-то случилось.
А здесь просто дом, в нем просто живут люди. Темное окно – там спокойно спит человек после трудового дня (несмотря на праздник на площадке 😊 ). Спортивный товарищ или охотник, лыжи на балконе. Окно с красной шторой – там спокойно смотрят телевизор 😊 Картинка называется «Добрый дом». Птичек кормят, кошек любят, детей ждут, фикусы выращивают. Девушек провожают или встречают. Обычный дом, где все друг друга знают. Конечно, с какой целью его вышивать, это другое дело.

СаИка, Сен 22, 2019

СаИка,
ассоциация с тёплым южным вечером, очень по душе

СаИка, Сен 22, 2019

СаИка, долго смотрела и не могла понять что меня смущает. Посмотрите внимательно. На верхнем этаже занавеска "летит" в одну сторону, юбка и волосы у девушки в другую, а белье на 2 этаже даже не шелохнулось. Диссонанс. И еще я одна вижу силуэты в темном окне (где лыжи)? Люди спать должны. Да и вообще, как по мне, перебор силуэтов для позднего вечера.

Меня многое смущает в этом доме, согласна с девочками выше. Но главное - ощущение коммуналки. Мне лично не хотелось бы жить в такой толпе.

СаИка, Сен 22, 2019

СаИка, сразу оговорюсь, я ни разу не специалист в вышивке и приметах, всё далее изложенное чисто ИМХО. У меня возникло впечатление, что на картинке рассказывается история семьи, живущей в доме: вначале у двери пара обнимается, волосы девушки могут развеваться "не в ту" сторону оттого, что они только что кружились. Потом в окне видно, что мужчина держит за руку ребёнка, а рядом женщина беременная. В другом окошке с голубыми звёздочками как будто ребёнок в окно смотрит, пока папа с мамой думают, что уложили его спать. Дальше - уже два ребёнка, один побольше (старше), другой поменьше, мальчик и девочка (т.е. второй ребёнок благополучно родился и растёт), под окном сушится детское бельё. Далее цветы в окошке - символ уюта, дальше - кормушка для птичек и кошка. Выше, в правом окне, детский праздник, то есть дети подросли, к ним приглашают в гости их друзей. Потом - окно спальни, проветривается она перед сном, и там работает то ли телевизор, то ли монитор компьютера, кто-то что-то смотрит; наконец, окно с лыжами на балконе - как указание, что, с одной стороны, у обитателей дома есть время и силы на здоровую физическую активность, и в то же время, в перерывах лыжи мирно отдыхают на балконе, никто их в переносном смысле не "навострил" прочь из этого дома. На мой взгляд, прекрасная картинка, если Вы мечтаете о семье с большим количеством детей (ну или хотя бы с двумя), только в окошке с лыжами можно добавить маленький ночничок, чтоб оно не было совсем тёмным.

СаИка, Сен 22, 2019
СаИка

Здравствуйте, девочки! Хочу вышить такой домик, какие ассоциации вызывает у Вас?

Общага! Коммуналка! Нафуй надо! Потом будут в вашем доме, на территории личного пространства какие-то левые, посторонние люди ходить.

СаИка, Сен 22, 2019
СаИка

Привет. Мое первое впечатление - отталкивающее. Возможно из-за цвета канвы. Я в темку зашла и сразу вышивка в глаза ⁉ я испугалась немного.
Но вышивать тебе, мысли закладывать тебе и жить потом тоже тебе 😃 Если нравится, то надо приступать.

Вышивка прям должна очень очень нравиться. А то может сработать,как у меня. Я ранее писала свою историю, домик у меня с али. Но каунт 11 и противная нитка, типо шерсти...аж скрепит. Я не могу ее дошить, бесит прям...а сейчас хотела повышивать( 1,5 -2 года прошло) и не могу ее нигде найти.

Квартиру то мы купили и хорошо взяли, быстро все оформили...остался 1 платеж по ипотеке, раньше срока закрываем. Но мы не хотим в ней жить, район классный.У меня даже улица Счастливая 😃 , но квартира не моя. Она у нас 1,5 года стояла, мы все думали жить или сдавать...потом все таки решили сдать, чтоб за коммунальные другие люди платили и ипотеку быстрее закрыть. Так и живем с мамой, хотя вроде квартира есть.
Поэтому вышивайте девочки только то,что прям очень нравится. Я уже выбрала от Ancor, что меня прям манит. Все таки дошью этот дом, поблагодарю вселенную и потом начну вышивать уже прям на мою квартиру или дом)))

MaxBan, Сен 26, 2019

MaxBan, прям мои мысли) то, что ты делаешь, должно вдохновлять и радовать) если нравится домик этот, надо вышивать. Мне, к примеру, викторианский шарм ну вот вообще не заходит. От слова "совсем". И не буду его вышивать, пусть хоть кто что говорит, как он чудесно работает и тд, и тп) Я на свой домик меееедленно (но я в принципе ввшиваю очень долго, тк больше вяжу или шью) вышиваю Dome Spring comes, поскольку ну вот ооочень красивая и уютная картина, радует там каждая ниточка и каждый крестик. И я сама хочу пышный сад в своём доме. С моими темпами как раз, надеюсь, решим вопрос со своим домом 😈 Но мне ещё нравятся дизайн от Dome, это так, на всякий случай)

Присоеденюсь к девочкам. Как на меня, то это многоквартирный дом. Хороший, позитивный, но многоквартирный с разными людьми.

Девочки, принимайте в ряды вышивальщиц домиков.
Вот мой "домик".
Все окошки будут светиться.
Это правда бисер, но главное посыл.

Ol4ikBear, Окт 09, 2019

Ol4ikBear, Добро пожаловать! Хвастайтесь скорее процессом, лично я, буду наблюдать с большим удовольствием 🙃 Очень мне нравятся домики в горах, скоро планирую начать вышивать свой второй замок в горах 🙃

Здравствуйте, девочки! Я опять в нашу дружную страну.
Я из первопроходцев, начинала строить еще с Первой улицы строителей. Есть мой домик и на Французской набережной - Викторианский шарм. А когда поселилась в ноябре 13-го года на Волшебной улице с моим зимним домиком - случилось настоящее чудо! Я смогла купить квартиру. Вот уже 5 лет мы живем в своей квартире. Не буду сейчас пересказывать все трудности, только скажу, что начинала тогда с картины Летняя симфония от Буциллы, которая в то время благополучно исчезла. Но мне она так запала в душу, что я решилась ее повторить. Тем более, что появилась следующая мечта - хочу жить в частном доме! Хочу свой огородик, хочу сидеть на воздухе с вязанием или вышиванием. И вот в течение этого года дети приискивали домик, а я вышивала картину. Тоже было достаточно препятствий, даже не препятствий, а долго тянули во всех инстанциях со сделкой. Итог - вышивка закончена, домик вышит.
Прошу заселить меня с этим домиком в "Уютное местечко"!

И огромное спасибо пользователю ижуня за перевод схемки в графику!

Авторы
Теги
Упоминания