Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Поделитесь, пожалуйста, схемой этого домика:
https://club.osinka.ru/picture-1679110?p=2495318

Всем привет! Благодаря этой теме шью (строю) домик с розами от РТО. Шьется легко и с прекрасным настроением! Всем девочкам спасибо за информацию.
Помогите, пожалуйста, разобраться: в схеме есть 2 символа в одной клеточке. Как это вышивается, я начинающая вышивальщица и с таким еще не сталкивалась.

Olgafox, Мар 12, 2018

Olgafox, Полукрест, как вариант

BlackLilit, Мар 12, 2018
BlackLilit

Olgafox, Полукрест, как вариант

Получается, беру нить одного цвета и нить другого цвета и вышиваю полукрест?

Olgafox, Мар 12, 2018

Olgafox, возможно это бленды, это когда 2 нитки разных цветов берутся. Там крыша вся в блендах, и деревья тоже.и еще там есть четверть креста, это в заборе, кажется. Если хотите, напишите мне в каком именно месте, я найду свою схему и посмотрю что там, у меня цветная.

Olgafox, Мар 12, 2018

Olgafox,

Центральная картинка

kukla_Masha, Мар 12, 2018
kukla_Masha

Olgafox, возможно это бленды, это когда 2 нитки разных цветов берутся. Там крыша вся в блендах, и деревья тоже.и еще там есть четверть креста, это в заборе, кажется. Если хотите, напишите мне в каком именно месте, я найду свою схему и посмотрю что там, у меня цветная.

я на фото карандашом выделила

Olgafox, Мар 12, 2018

Olgafox, Для того, чтобы вышить крестик, надо 2 стежка, а полукрест, соответственно 1 стежок.
Надеюсь я понятео объясняю 😃

Olgafox, Мар 12, 2018

Olgafox,
у меня этот домик вышит, я вообще не стала заморачиваться этими 3/4 крестика разными цветами. Как выше написали, просто брала 2 нити указанных символами цветов и вшивала обычный крестик. На общий вид это никак не повлияло.

kukla_Masha, Мар 12, 2018

kukla_Masha,

шикарное оформление!
ещё бы дверь традиционного цвета... я вот успокоилась на том, что дверь и так открыта, незачем её ещё и "перекрашивать"

Добрый вечер, всем девочкам!

Давно, я не писала в этой теме. Сейчас зашла почитать тему и чую мучает меня совесть -надо рассказать окончание моей истории. Ведь именно посты с необыкновенными историями в свое время заставляли верить и надеяться меня. Адрес моего счастливого домика Вишневая 31. В 2013 году я писала, как мы ездили на стройплощадку и потом брали квартиру в кредит. (Не умею делать ссылки на прошлые мои сообщения). Радости и счастья было море. В конце 2014 года мы въехали в нашу квартиру.
Кредит-это страшное слово. Многое мы пережили за это время все не передать словами.... (Нестабильность на работе, рост валюты и т.д.). Но!!!! В апреле месяце у нас последний платеж по кредиту (Спасибо Богу, что давал нам силу и веру!)

Желаю всем девочкам, которые вышивают свои домики, чтобы их желания воплотились в жизнь! Верить и надеяться!
Всем теплого и уютного жилья полного радости и счастья!

офлас, Мар 14, 2018

офлас, Я нашла ваше сообщение, где вы рассказывали о покупке квартиры. Это стр. 686, если кому интересно. После вашего поста все больше начинаю верить в силу Шарма. 😊

BlackLilit, Мар 14, 2018

BlackLilit,

Надо верить и надеяться, что все получится. Когда мы приехали в первый раз смотреть квартиру перед сдачей, то первое , что меня поразило, так это перед нашим домом стоял практически такой же фонарь, как на отшитом шармике. И попробуй после этого не поверь в силу шармика. Он точно волшебный!!!

Olgafox, Мар 12, 2018

Olgafox, если я правильно помню, там, где забор, вышиваются по две вот такие штуки разного цвета в одной клеточке.

А вообще, советую изучить информацию про полукрестики, четвертькрестики и прочее, нужно иногда.

Авторы
Теги
Упоминания