Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lysenochka, ну давай уже же ж меньше четверти осталось-то... А там мы с тобою "хором" продолжим ХАЕД. Ты в направлении вниз, я в направлении вверх, встретимся на экваторе 😏

NatAshk@, ага, а то девочки в контакте "ругают" меня что мол забросила замок. Мне осталось вышить около 15000 крестиков. Очень хотелось бы за май закончить.

Я тихонько икнула, подумав, что в замке осталось 15 000 😂 Потом дошло 😳

Можно я скажу, про "неправильные" домики? Я в свое время вышила много разных домиков, о примете ничего не знала, просто вот тянуло меня на домики и все тут. Возможно, потому что жила с родителями тогда еще и неосознанно хотелось своего жилья. Ну, вот, например, был вышит такой.
на фотохостинг →
Тут, как видите, окошки темные, да и сам дом за речкой, недоступен как бы, да и вообще их два. Ну и другие домики тоже были с недостатками.
В- общем, за все это время мы с моим другом успели пожить на нескольких квартирах, некоторые были съемные- жили за границей, потом жили в квартире моей бабушки, потом в его квартире (ну да, за это время я успела найти себе друга с жилплощадью 😂 ), то есть домики, выходит, работали. И работали неплохо. Единственное, что это не было никогда на 100% мое собственное жилье. Теперь у меня оно есть, и правильный домик тоже есть. Живу на ул. Надежды тут. Надеюсь, что скоро начну еще один, вот только закончу все свои долгострои. 😃

Девушки, здравствуйте, заявлю сюда "Капитанский домик", вышивать буду по родному набору, который лежит у меня третий год... 😳
на фотохостинг →
отчета пока нет, сделано не больше ста крестиков, размером вышивка небольшая, надеюсь уложиться в два месяца.

Всем доброго вечера, хочу тоже поделиться своей историей, в своем роде тоже необычной. Я уже очень давно хотела приобрести дом с участком в деревне(конечно не совсем заброшенной ). 2 года я все никак не могла подобрать подходящий вариант, чтобы и вода была рядом и солнечно и от города недалеко с асфальтированной дорогой. Год назад выискивая очередную вышивку, чтобы занять руки увидела в магазине совсем малюсенький, но очень милый домик,купила и даже не по лунным суткам начала его вышивать. И недовышивав забросила. В прошлом году в апреле наткнулась на эту вышивку в своих закромах и решила дошить. И о чудо, в июне мы приобрели то, что хотели!!! Дом на берегу замечательного пруда на южной солнечной стороне! Теперь этим летом едем с детьми отдыхать на свой собственный "курорт" 🎉 🎉

Здравствуйте, дорогие строители!
И вот снова я в теме. 😃
Наташа, заселите меня, пожалуйста!
На Ваш взгляд, полагаюсь на его величество Случай. 😏
Пока без оформления, никак рамочку не подберу. В жизни вышивка смотрится намного ярче, что-то мой самсунг немного переврал. 🙁
История, надеюсь, будет. 😊

на фотохостинг →

Дописано: ПРочитала Правила заселения (давненько тут не была), оказывается на улочки принимаются только те, кто уже в реальной жизни заселился. ⁉ 🙁 А как же волшебство? 🙁
Ну тогда просьба снимается. Простите... Хотела удалить пост, но... столько листиков... 😳 Спасибо, девочки!

Mimo-Z@,
все остается с волшебством. Это просто я - далекий от совершенства в эпистолярном жанре автор 😳 Я перепишу пост о правилах заселения. Поняла, что между тем, что я хотела объяснить и том, что написала - огромная пропасть 😂 Под историей я имела ввиду, что напишите о событиях, впечатлениях, надеждах на этот дом. Чтобы люди, которые придут в тему могли увидеть, что просходит в жизни вышивальщиц, мечтающих о доме. 😃
Что-то снова коряво объясняю 🙄 Я подумаю, как лучше сформулировать, поменяю. Спасибо, что сказала, а то я бы не перечитала еще раз свое сообщение и многих бы могла отпугнуть ложным изложением.

короче ...
принцип заселения - вышиваем домик , ну и рассказываем про то , что на данный момент = свое жилищное состояние/проблему + то , что хотим = ради чего вышивался домик ...
Если в процессе вышивания что-то в жилищном вопросе происходит - делимся . Нам тут приятно узнать будет , что у Вас уже сдвиги пошли . Ну а если добились желаемого , то тем более ...
в общем , как-то так ....

Ага! Ну то ж совсем другое дело! 😃
История - своего жилья нет уже 13-й год, после переезда из Ташкента в Росиию, пока поднимала (одна) двоих детей, скитались (да и продолжаем) по съемным квартирам.
Один домик уже вышивала, но.... волшебства не случилось. Тогда решила вышить этот, давно на него смотрела, но он мне все казался каким-то... ненастоящим... игрушечным... Но все же решилась. Начала давно, в правильный день, но вынуждена была отложить.
А потом решила продолжить... но времени много прошло, больше чем полгода в этом перерыве.
И.... Продолжение следует. 😏
Пока жду название улицы и номер моего дома. 😏
😘

Девочки, хочу начать в ближайшее воемя волшебный "Викторианский шарм". С заветным желанием к моему домострою. И подумала о том, что в паре было бы веселее вышивать.
Может, начнем?

БякаБукина

Девочки, хочу начать в ближайшее воемя волшебный "Викторианский шарм". С заветным желанием к моему домострою. И подумала о том, что в паре было бы веселее вышивать.
Может, начнем?

я сегодня хочу начать, вроде все подготовила и тут загвоздка.... есть 2 схемы и ничего не пойму, обозначения разные, а на одной схеме не цветной так вообще ничего не могу понять что за номера ниток и от кого они?! ⁉ сижу вот макушку чешу и не знаю что делать... Схему цветную не могу распечатать, принтер черно-белый 🙁

Авторы
Теги
Упоминания