Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться в:
Загородье
Счастливый поселок
Озерный дол
Уютное местечко
Ул. Заречная
Ул. Садовая
Ул. Весёлая
Ул. Луговая
Ул. Зелёная
Ул. Абрикосовая

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нана, предлагаю "выступить по-крупному". У тебя домики же в основном были маленькие, у последнего из кустов только половинка видна была. Может, пришла пора выбрать Дом с большой буквы, с кучей комнат или этажей? 😳

cybermouse

Irinez, ровных крестиков. Отличный домик, сама на него уже давно засматриваюсь. Несколько раз качала схемы, но все не то, всегда что-то нечетко или перепутано. Наверное, решусь и закажу в интернет-магазине, уж очень синяя крыша меня зацепила.

спасибо. Крыша меня тоже "зацепила".

Надеюсь, что все у вас наладится и откуда-то появится желанное жилье, или может брат снова женится))) чего в жизни только не бывает

Наташа, а я все таки распорола, то , что начинала (Кинкейда, Домик- сказка) - пока искала в инете, где нитки подешевле, потом пока их все таки купила в городе, потом ждала пока мне мужа родители станок на ДР подарят, потом пошла купила канву побольше, что бы на станок удобней натянуть , в течение этого времени начиталась про парковку и решила перешить - шью теперь с нижнего левого угла парковкой , а не по цветам - уже 7 квадратиков вышила 10х10 кр., за неделю 😂 😂 😂 А их 900 всего , при таких темпах мне хватит 2,5 года 😈 😈 😈 😈
правда сегодня я за 2 часа 2 квадратика отмахала - пока солнышко в окно светило - так классно, потом село и уже плохо видно стало - пересела на вязание!!!! 😳 😳 😂 😂

Марин, а что схема настолько тяжелая?
я вышиваю на ручных пяльцах по 3-4часа в день. сегодня начала фееричное лето и за вечер 15квадратов.

ty, Янв 12, 2014
ty

Марин, а что схема настолько тяжелая?
я вышиваю на ручных пяльцах по 3-4часа в день. сегодня начала фееричное лето и за вечер 15квадратов.

Здорово!!!!

Про меня :ну если начать с того, что вышивала я в основном маленькие сюжеты на 14 канве ( а эта -18), и вышивала либо наборами, либо с журналов рисунки 15х25 см, 20х13 см с большими цветовыми пятнам ( участками одного цвета) и вышивала я это не спеша, по 20-30 крестиков за раз и не каждый день и даже не каждую неделю, и всего я их вышила штук пять , то тогда становиться понятным, что такая огромная работа, которую я на себя взвалила ( а постройка дома ( и даже ремонт) - это всегда тяжелая трудоемкая работа 😈 😈 😈 ) для меня не очень привычна, я привыкла сесть и за полночи брючки сшить, или по быстренькому из толстой пряжи, толстенькими спицами за недельку связать жакетик, или вот на машине за пару дней связать блузку, а вышивка - ну очень кропотливая работа , и в силу своей неопытности я не могу оценить - сложная схемка или не очень, и еще я почему- то не могу сразу дырочку нужную найти , когда иглу с изнанки втыкаю.
но я так думаю , вышивка как и все остальное рукоделие - дело наживное - и вышивая каждый день и стараясь увеличить темп - я начну совершенствоваться и скорость увеличиться ( по крайней мере я себя этим утешаю 😈 😈 😈 ) я когда работы ( процессы вышивки других осинок ) просматриваю, мне кажется все так просто и легко - а для меня на этом этапе - оказалось все совсем наоборот!!! 😂 😂 😂

Марина,
значит будет еще лучше и основательнее 😏 Да, согласна, что вышивка намного медленнее вязания. Может, потому и люблю я ее больше, и результатами дорожу сильнее 😳 Вяжу тоже хорошо, но скоротечность процесса не так радует, как полу-медитативное состояние вышивания. Хотя вязать тоже люблю. Там тактильные ощущения неповторимые. Ой, отвлеклась...
Я что сказать хотела. На тему поиска дырочки, когда игла на изнанке. Не знаю, как ты делаешь и будет ли удобен мой вариант, но предлагаю. Я на изнанке приблизительно тыкаю иглой до появления бугорка на ткани уже этот бугорок "веду" к нужной мне дырочке 🙃 И уже тогда делаю прокол. По-началу пыталась иглой сразу проколоть в нужном месте, но на множество попыток уходило гораздо больше времени, чем на тот способ, что привела выше.

NatAshk@ У меня Кинкейд на очереди. Вот его и начну, только нужный лунный день подожду.

И снова здравствуйте 😈 3 дома построены, и уже обитают здесь на 2 улицах, пока не оформлены( у меня нет фантазии, всё еще думаю), но и движения нет никого. Я не расстраиваюсь) и продолжаю строить и верить. Но не ищу быстрых путей. Итак моя давнишняя хочуха на фотохостинг → Eva Rosenstand 12-710 Взяла 18 канву, и размерчик просто радует глаз))) 209х291))) на фотохостинг → но во знаю, именно с ним всё получится! Улица будет та к какой закончу))

девчоночки, подскажите мне где можно купить схему "Викторианский шарм", но чтобы рисунок был уже на канве. Возможно в инете где-то заказать.
И вообще есть ли такая, чтобы именно на канве был рисунок
Буду признательна за ответ!

Zazhigalka, я видела такую ткань (это не канва была), т.к. рисунок был нанесен для вышивки бисером. Не знаю, чьего это производства, но видела в Мережке в Черновцах. На сайте у них порылась не нашла.

спасибо за ответ. Да, увы, нет, на сайте. Но можно позвонить, спросить
. ну или буду ждать может кто ещё ответит 😃

Всем доброго вечера. Можно и мне показать свой вышитый домик.
Долго же я его строила, но результатом довольна. Это Goblenset 837.
Вышивала на Линде 27. Вышивала его с мыслями о покупке загородного домика, но как то не получилось.
Хотя результат от вышивки есть. Правда несколько иного плана. Сделала ремонт в квартире, а ещё купила новый автомобиль. Правда в покупке машины не знаю, домик этому поспособствовал или нет.
NatAshk@, если можно заселите меня на Волшебной улице. Очень хотелось бы проживать на ней.

на фотохостинг →

Доброго времени суток всем! Девочки, я уже отмечалась на Осинке под другим ником (tat19381), был с подругой один на двоих. Сегодня почему-то не смогла войти, пришлось регистрироваться по-новой. А теперь моя история и просьба огромная о заселении на Волшебную улицу, потому как расцениваю свою ситуацию только как волшебство! История такова: года 3 искала дом, такой, чтобы увидела и ух! сразу там захотелось жить. Но ничего не западало в душу. Решила в июне сесть за домик, на который положила глаз еще года 1,5 назад, нашла схемку в каком-то старом журнале по вышивке. Начала вышивать в благоприятный день, где-то числа 10-12, про него было написано: ваше желание сбудется через 6 месяцев. Вышивала запоем, на одном дыхании, меньше чем за месяц отшила. Подруга сказала, зачем тебе такой большой дом? Я отвечаю нет, не большой, 3 комнаты, кухня и прихожая. И в конце июля я его увидела на сайте объявлений, только глянула, поняла-ОН!!! МОЙ ДОМ!!! на фотохостинг →
Девочки, вы не поверите, всё как на картине, даже чердачок такой же! Три комнаты, кухня и прихожая огромная! Продала свою квартиру и оформила в собственность дом 27 ноября, т.е. почти через 6 месяцев, как и было обещано 😃. Так что приметы, наше желание и вышивка работают, это проверено. Пишу сообщение уже с нового места жительства. Всем удачи, лёгких крестиков и сбычи всех мечт!

Всем привет, с прошедшими праздниками.
Попала на Ваш сайт еще 1,5 года назад. Очень много искала домиков, ничего не нравилось, потом как-то по другому посмотрела на "Викторианский Шарм" и поняла что он мне нравится =). Начала вышивать в нужный день, потом отложила работу почти на год. Недавно села за нее, и все очень легко пошло))). Как таковой истории то нет, есть конечно "свои движения" но пока о чем-то конкретном говорить рано))).
Принимайте в свою команду. Вот и у меня вопрос. Вышивала я раньше очень маленькие картинки. Это первая работа большая. Я не заказывала набор, решила сама все подобрать. Нашла картинку, разбила ее на схему, ниче так вроде). Единственное что нигде не нашла синей канвы, пришлось на белой, но меня это не испугало (работы правда будет больше). Так вот, не могу найти инструкцию к Шарму, чтобы почитать (потому, что не совсем понимаю каким должен быть бек, во сколько ниток нужно вышивать. Я начала в 3, из-за белой канвы, чтобы не было видно). Подскажите))). Легких Вам крестиков и исполнения желаний=))))))

Martysik,
надеюсь, что с завершением работы и история появится яркая и запоминающаяся 😏 Что до схемы и инструкции, то они тут

Авторы
Теги
Упоминания