Мужская рубашка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Готовые выкройки можно изменять,но не более,чем на размер. При этом сложный узел ПРОЙМА-ОКАТ трогать не нужно,иначе намучаетесь и хорошего результата не получите. Можно разрезать от плеча вниз и полочку,и спинку и раздвинуть на 1 см.Можно на полочке со стороны застежки добавить 0,5-0,7 см,эти см. увеличат длину горловины,если после проверки этого для воротника окажется мало,можно 0,5 см добавить по середине спинки. И после всех изменений нужно обязательно выкройку промерить.

Гуляла по просторам интернета и нашла блог одного модника. Он заказывал рубашку в ателье. Достаточно подробно и интересно написал http://nataganke.blogspot.com/2009/06/blog-post_04.html

милые осиночки Very Happy
у меня к вам вот такой вопрос...
шью мужскую рубашку из эластичного креп-сатина,по воротнику и манжетам кант--и вот вопрос--верхний или нижний ворот проклеивать рубашечной клеевой( что бы стоял красиво и крепко)? и манжет какой? (манжет под запанку)
заранее спасибки

Я проклеиваю в мужских рубашках верхний воротник,но только специальным дублерином для воротников.А стойку-обе части,только одну спец.дублерином,а другую тонким флизелином,так она лучше выглядит в сшитом изделии.
А вообще-то нужно смотреть по ткани,может и весь воротник придется проклеить.Пробовать надо.

вот это меня потрясло

Ворот сорочки на двух пуговицах, повторяющий симметрию скул

Laughing ну не говоря уже о том, что человек даже знает какого кручения нитка в его рубашке должна быть и т.д.

Flize спасибки за ответ Респект!

А может есть у кого как построить и сшить галстук? А то вот хочу к рубашке в том из такой же ткани галстук (из атласа)

Как то шила галстук, во время учебы. Нужен был строго определенный рисунок под костюм.Вообщем было не сложно. Вукройку взяла, пожертвовав самым засаленым еще дедовским галстуком- ширину варьировала. главное кроить по косой.
Выше проскальзывало про цельнокроеный воротник. Все xорошо, но под него галстук не оденешь!

Девушки, мне предстоит пошить мужу сорочку, сорочка хоть и расчитана под вышивку, но должна быть классического покроя. Вопрос таков где лучше взять выкройку??? строить самой стандартную (как в школе книжка писала) взять выкройку из Бурды или постоить по Мюллеру (никогда этого ещё не делала). Никак немогу решить, может вы поможете, хотелось бы конечно аргументированого ответа.
Спасибо.

Из личного опыта. Я сначала научилась строить выкройку, теперь для меня проблема работать с выкройкой из бурды, т.е. с готовой, т.к. требуется много Терпения на подгонку изделия и куча примерок. А я люблю быстро и красиво. С конструированием все проще, максимум нужна одна примерка. Подгонок почти нет, чертеж почти идеален для данной фигуры. Знакома с системой Мюллера, шью мужские рубашки по ней, очень довольна, качественная система и не сложная. Вывод: я за чертеж ))) Дерзайте!

Konsuel0Спасибо за ответ. Мне система Мюллера не знакома, только о ней читала отзывы. Ну что ж, прийдётся осваивать.
Дописано: скачала метод Мюллера и сына по построению выкройки сорочки, там что сорочка идёт без стойки, просто сразу отложной воротник и всё или я чего то не увидела? Объясните кто в курсе, пожалуйста ah, Allah...

| Help! Помогите перешить рубашку мужу!

Доброе всем! Я купила мужи в подарок хорошую рубашку в Германии. Когда привезла оказалось, что она мала Embarassed . Было обидно до слез. Мы только пол года как женаты, еще не совсем разобралась с размерами своего мужчины Embarassed . Я была бы очень благодарна если б кто-нибудь из мастеров взялся ее перешить, если это возможно. Уже переставила пуговицы, но этого оказалось мало. Сама я швея никакая Embarassed Зарание спасибо. ah, Allah...

проще новую рубашку купить Rolling Eyes

В швейном деле нехватка ткани хуже чем "многовато".

| Re: Help! Помогите перешить рубашку мужу!
Анют@273

Доброе всем! Я купила мужи в подарок хорошую рубашку в Германии. Когда привезла оказалось, что она мала Embarassed

Девы, не лишайте человека надежды сразу! Wink
Анют@273, опишите подробнее, в каком месте рубашка мала? Воротник? По обхвату груди? Рукава? Рубашка какая - классическая, однотонная или молодежная, вечерняя, дизайнерская?

Понятно, что из маленькой рубашки сделать размер побольше можно только с помощью манипуляций с дополнительной тканью. Иногда получается лучше, чем было. А иногда - хуже. Rolling Eyes Зависит от исходных условий и от Ваших представлений на этот счет. Oppa!

и напишите откуда вы, а то пересыл рубашки и работа может обойтись дороже чем покупка за скидкой немецкой Cock

Авторы
Теги
Упоминания