Мужская рубашка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

долго металась между рубашками и футболками, но ведь не трикотаж! значит, сюда!
вот так летом очень приятно ходить на работу
переснято с купленной и заношенной до дыр рубашки
на фотохостинг →

подскажите, пожайлуста!
Шью сыну рубашку такого плана: http://fotki.yandex.ru/users/victoryistomina/view/338852/?page=0
Возникла проблема: Ровняю по бокам - швы на плечах уходят вперед, ровняю по шву - средние швы уходят вперд. Так должно быть?
http://fotki.yandex.ru/users/victoryistomina/view/338853/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/victoryistomina/view/338854/?page=0

Vicysic

Ровняю по бокам ...ровняю по шву

Vicysic а это Вы для чего ровняете? Если сшить по боковым швам и посмотреть, когда еще не вшиты рукава, то увидите, что спинка в районе проймы и горловины выше переда и с рукавами вшитыми, как у Вас, когда Вы ровняете по боковым швам, плечевой шов и будет уходить вперед, это нормально. Главное в этом деле не на полу ровно разложить, а на сыне смотреть, как сидит.

Кузя 63
Vicysic
читать дальше

Vicysic а это Вы для чего ровняете? Если сшить по боковым швам и посмотреть, когда еще не вшиты рукава, то увидите, что спинка в районе проймы и горловины выше переда и с рукавами вшитыми, как у Вас, когда Вы ровняете по боковым швам, плечевой шов и будет уходить вперед, это нормально. Главное в этом деле не на полу ровно разложить, а на сыне смотреть, как сидит.

Спасибо за ответ! На сыне померяла и, правда, нормально. Все ровно. Спасибо еще раз!

интересно, я сейчас шью рубашку из очень красивого хлопка с шитьем. при том, что я купила ткани больше где-то на пол метра, чем нужно потратила 700 р. откуда у кого-то нарисовалась сумма в 1500 тысячи в теме, при чем годом раньше? О_о

кстати, Vicysic, рубашка для малыша просто шикарна Very Happy

Vicysic,рубашка конечно хороша,но мужчина в ней намного лучше.такой классный карапуз.ттт

elena-selena

интересно, я сейчас шью рубашку из очень красивого хлопка с шитьем. при том, что я купила ткани больше где-то на пол метра, чем нужно потратила 700 р. откуда у кого-то нарисовалась сумма в 1500 тысячи в теме, при чем годом раньше? О_о

Там же написано-из итальянских тканей.У нас например шикарная сорочечная около 100 грн метр,очень хорошая-на опте 60.Но итальянские ткани начинаются от 260 грн. к примеру на рубашку,и на опте их нет.Так для сравнения-сшила мужу рубашку из очень хорошей ткани,но не итальянской-на рынке подобные рубашки начинаются от 300.А мне себестоимость вышла около 100 грн.Села отлично.Надеюсь,больше покупать готовые не буду Very Happy

elena-selena

кстати, Vicysic, рубашка для малыша просто шикарна Very Happy

Спасибо! Я старалась.

san4san

Vicysic,рубашка конечно хороша,но мужчина в ней намного лучше.такой классный карапуз.ттт

Спасибо!

Девочки, подскажите пожалуйста, как приталить по спине готовую(покупную) рубашку. Как правильно вытачки делать? От куда они должны начинаться и где заканчиваться? И какая должна быть глубина?

Озадачилась вопросом о воротнике в мужской рубашке - нужны ли там палочки? Вообще учили шить без них, посмотрела МК от Elegante, там их тоже нет. Но ведь зачем-то их используют? Opyat!

| ::

насколько мне известно, они нужны чтобы уголки воротника не загибались вверх, а красиво стояли вниз, дотрагивась до полочки рубашки.Поправьте, если ошибаюсь

mysonok, вот я и пытаюсь выяснить, насколько они нужны Hm... Если верхний воротник чуть больше нижнего, то он вроде как и не загибается. Или палочки - это дополнительная мера? Или показатель "люксовости" изделия?

Авторы
Теги
Упоминания