Магазины пряжи в Калининграде
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

| интернет-магазин

Mmik, сдаётся мне, вязала я из этой пряжи лет 10-12 назад. Ничего так... Но тогда другого ничего не было. Насчёт полушерсти - шерсти там , на мой взгляд, не больше 20проц..Ещё удивила зависимость колючести от цвета, например, белые и зелёные не кололись, а красные кусачие были. Я вот на Осинке нашла интернет-магазин Bonnit - гляньте там ниточки, и отзывы почитайте. Пряжа - Италия, Испания и т.д. И к нам шлют. Cock

Я смотрела, с учетом пересылки пряжа почти золотая получается Shocked А пряжа белорусская за 20 лет очень изменилась. В те годы вообще из овечьей шерсти даже народ вязал, время другое было. Сейчас эта пряжа есть и других интернет-магазинах, только цена уравнялась с немецкой и турецкой Mr. Green

Mmik

Я смотрела, с учетом пересылки пряжа почти золотая получается Shocked А пряжа белорусская за 20 лет очень изменилась. В те годы вообще из овечьей шерсти даже народ вязал, время другое было. Сейчас эта пряжа есть и других интернет-магазинах, только цена уравнялась с немецкой и турецкой Mr. Green

И сейчас в основном пряжа овечья, меринос -это тоже овца. Только сейчас технологии во всем мире изменились. Почему пряжа Anny Blat,Noro, Lana grossa,Rowan ....., так дорого стоят, не только из-за рекламы, их когда трогаешь -маешь вешь. И вязать одно удовольствие и носить тоже. Простите, но беларусское чудо я не верю, наша "легенькая" промышленность как не прискорбно говорить, но отстает. Как средство сэкономить-да может быть. Но еще есть один порадокс, почему-то на изделие приличной пряжи уходит меньше.(это опять вопрос из новых технологий)

Спицы Адди я покупала недалеко от м. ВДНХ есть ТЦ, но не на территории. Но хочу сказать, что цены примерно такие же, как в Маяке, какие-то позиции ниже, какие-то выше. Но выбор в Калининграде больше. Правда я в Москве была только в двух рукодельных магазинах, было некогда, в командировке.

eleonor4004Спасибо! Ситуация прояснилась! Пойдём в Маяк!!! Laughing

Девочки , у нас новый магазин пряжи и всего прочего для рукоделия ( Лен.пр. ор-р м-н "Юко".Очень приличный . Но еще не все они разложили. Вот.

Марина-39

Девочки , у нас новый магазин пряжи и всего прочего для рукоделия ( Лен.пр. ор-р м-н "Юко".Очень приличный . Но еще не все они разложили. Вот.

Спасибо за информацию! Laughing

да, купила там маркеры 20шт в упак. всего за 35 руб.

Маркеры!!!!!! Как же долго я их искала! Меня в "Валентине" принимали за городскую сумасшедшую, когда я о них спрашивала! Марина, а ниточки там какие продают?
И - в воскресенье они работают?

Пряжа Аделия. Пехорки много. Семеновская Даже НОВИТА (финская) кот все хвалят. Но продавец сказала . что Новита остатки ( цвет, кажись,черный и серо-голубой.)Много разных причендалов для вязания.
Про воскрес. не знаю только открылись они. Я случайно на него наткнулась.

mika92

Маркеры!!!!!! Как же долго я их искала! Меня в "Валентине" принимали за городскую сумасшедшую, когда я о них спрашивала!

Девочки! Замечательные маркеры получаются из крючков для потолочных карнизов! Они продаются в пакетиках там же где карнизы! В отличие от маркеров, они не выскакивают незаметно из вязания в самый ответственный момент, т.к. застёгиваются! Шторы с ними вместе стираются! Попробуйте! Мне нравится! Laughing

Я вчера была в "Маяке" на 3 этаже. Хозяйка магазина пряжи - очень приятная женщина. Веселая, милая, рассказала про всю свою пряжу, предложила попробовать налщупь, хотя я всегда боюсь: следующая же покупательница придет - а клубочек уже затроганный. Трогала изнанкой запястья. Smile
Хозяйка рассказала, что скоро расширит ассортимент на невообразимое количество видов и цветов пряжи, правда я кроме Lana Grossa ни одного названия не запомнила. По ценам не спрашивайте, потому что в московских на такую же пряжу не ориентируюсь, сравнивать не с чем.

Ещё один магазин видела уже из окна автобуса, и это, скорее всего, была "Валентина". Может быть успею и туда заглянуть Smile
А сегодня уже пообещала пойти в музей с подводной лодкой.

дброй всем ночи, мне конечно неудобно, но хочу у вас спросить как доехать до маяка с южного вокзала, просто я не местная и в калининграде, бываю только, по учебе, и то привезли - увезли , подскажите на каком автобусе доехать. заранее спасибо

танечка-01

дброй всем ночи, мне конечно неудобно, но хочу у вас спросить как доехать до маяка с южного вокзала, просто я не местная и в калининграде, бываю только, по учебе, и то привезли - увезли , подскажите на каком автобусе доехать. заранее спасибо

всем транспортом, кот. идет через площадь Победы (это одно направление) и еще транспорт. кот. поворачивает на ул. Театральная ( останавливается прямо у Маяка).

Девченки, привет Privet! В Калининграде бываю каждое лето с детьми у бабушек, соответственно не выдерживаю без вязания.
Магазин в Маяке я не знала, надо наведаться обязательно.
А вот Валентину не очень люблю, там такие продавцы неприветливые... Sad
И еще такой вопросик, может кто видел... Мне синтепух нужен, игрушки вязаные набивать... Где можно его найти в Калининграде?

Авторы
Теги
Упоминания