Работы Татьяны из Новосибирска
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Вот и без меня обошлось.

Вот и наступил новый учебный год! Дочка пошла в третий класс.
Сшила ей сарафанчик. Верх-микровельвет, низ х\б очень приятного качества.И то и то немного с эластаном, на юбочке совсем капелька.
Фото не очень передает качество ткани, модель не в духе.Было +35+37 жары у нас в этот день.На линейку еще шла с задором, а обратно уже не очень.

на фотохостинг → на фотохостинг → Это идем в школу
на фотохостинг → Это дорога обратно

Татьяна из Н-ска ,сарафанчик суперский! На солнышке ткань обалденно смотрится ,так сочно,ярко! Не то что у нас ,серость в школе,точнее чернота 🙁

Elvinka Через год и мы будем в черных или темно-серых тонах. Только младшая школа( мы пока в отдельном здании учимся) носит бордовую форму .
Спасает белая блузка, других не разрешают.
Блузку шила тоже из Х/Б.
На самом деле форма не такая яркая, я отступила от правил. Централизовано: Пиджачок+жилет+юбка. И цвет у них серовато-бордовый , да и ткань синтетика и снаружи , и внутри.

Вот..с 1класса фото. Ткань когда купила, думала как у всех.Оказалась ярче.

Татьяна из Н-ска,отличный сарафанчик для дочи ✌️ .Она у вас красотка.

В таком красивом наряде такой фотомодели только 5-ки получать!!! 🙉 Флора у вас какая буйная...

Спасибо, девочки!!!!
Природа у нас сибирская. Это у нас по дороге в школу. Живем в удачном месте и березы, и сосны...
А пятерки уже две получила, по чтению и английскому.

важно
Татьяна из Н-ска

Сшилось платьице гостье на свадьбу.

Очень красивое 😘 И декольте такое интересное 😊

Декольте получилось такое неожиданно. Сначала лиф был запАхом и лямкой через шею. Девушке показалось мало открытости. Открыли побольше. Тогда оказалось, что без белья не одеть..Решила тогда с бюстгальтером снова .Поэтому появилась вставка из ткани пояса(маскировка ) и лямочки на спинке.

Татьяна из Н-ска, и все же пожалуйста подробнее по вопросу обработки края зиг-загом. Значит вы, как и рекомендуется в Бурде, делаете сначала один раз подгибку, затем строчите. Какую ширину и длину стежка выставляете? Как после удается так аккуратно обрезать лишнее?

Татьяна,очень красивое платье получилось,девушка будет самой яркой гостьей в таком наряде.

олинька, я думала уже не актуально про зиг-заг. Я выставляю примерно ширину 2,4-2,6, плотность 0,6-07. Но разные ткани могут требовать разные параметры.
Пробую на кусочке ткани, если нравится строчка,обрабатываю изделие. .Подгибку я в 1см не делаю, немного меньше. Чтобы получалась закрутка, ткань растягиваю двумя руками. Конечно, они будут больше там, где ткань по косой . Обрезаю маленькими ножничками с загнутыми острыми концами. Недавно присматривала новые в медтехнике.

Оченно душевное платьице, а про пояс я подумала сначала - что это оби. Класс!!! 😘

TMez, это оби и есть....малость видоизмененный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания