Шарфы и шапочки-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки, помогите, пожалуйста! Вяжу эту шапочку на фотохостинг → на фотохостинг → Не понятно в описании: основной узор вяжется по кругу или нет? Пробовала и в круговую и прямо, с узором какая-то билеберда получается. И не понятно "по 1 лиц. в накиды сделанные в предыдущем ряду", т.е. оба накида провязывать лицевыми?

sterla Вы вязали шапочку малинового цвета по переводу ,очень симпатичная.НЕподскажите где найти перевод?девочки написали что он находится на 72 странице,но его там нет ,может это другая страница не в разделе шарфы и шапочки?

Отметилась в похвастушках, решила и здесь тоже 😃Моя заказчица довольна 😃 я тоже:)
на фотохостинг →

Аида, а вы уже ввязывали бисер? Как это делается?
Заинтересовала ваша шапочка 😊

красотка, спасибо большое 🌸 ! да вроде нет, основа - обычный "плевок", ну а далее прибавление на поля 😃

| вязаные шапочки-2

Спасибо, дорогие Annie 77 и 1.С.А. Я думала, есть какая-то хитрость при вязании шапок с подкладкой, а всё, оказывается, без премудростей. Раньше вязала полой резинкой, вот и получалась двойная шапка, а теперь вяжу узором - вот и потребовался второй слой: и для придания формы, и для тепла. В общем, спасибо, теперь дело веселей пошло.

Девочки, задам вопрос еще раз. Очень нужно, все вязание застопорилось. Вяжу без бисера.

Аида

Девочки, помогите, пожалуйста! Вяжу эту шапочку на фотохостинг → на фотохостинг → Не понятно в описании: основной узор вяжется по кругу или нет? Пробовала и в круговую и прямо, с узором какая-то билеберда получается. И не понятно "по 1 лиц. в накиды сделанные в предыдущем ряду", т.е. оба накида провязывать лицевыми?

Насколько я поняла, там используются обычные спицы, не круговые, и в описании постоянно обращается внимание на лицевую и изнаночную сторону, в круговом вязании так не бывает. Попробуйте еще раз на обычных спицах, с одним концом.
Я тоже попробую узор на образце, попозже выставлю фотку, должны разобраться, модель-то для начинающих.

Таранчик

Насколько я поняла, там используются обычные спицы, не круговые, и в описании постоянно обращается внимание на лицевую и изнаночную сторону, в круговом вязании так не бывает. Попробуйте еще раз на обычных спицах, с одним концом.
Я тоже попробую узор на образце, попозже выставлю фотку, должны разобраться, модель-то для начинающих.

Я согласна что вяжется на двух спицах.Аида, Таранчик здесь
http://club.osinka.ru/topic-3186?p=1839061&highlight=#1839061
есть информация где посмотреть как вязали такой беретик "пыльная роза" онлайн. Спасибо Голубке!
Может это поможет разобраться с узором.

Gato чудесный комплект у вас получился. Только хочется шапульку рассмотреть получше, это возможно???? Так красиво!!!! 🙉

Девочки, нет ли у кого-нибудь описания модной нынче шапки-трубы (она как обычная самая простая шапка, но длинненькая)? Может быть кто-то уже вязал?
Хочется связать себе, уже и нитки купила...

Вот такие шапки научилась вязать, и мехом декорировать. Вид спереди
анфас
профиль,
и с другой стороны
Как вы думаете сколько за нее просить стоит если на заказ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания