Шарфы и шапочки-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Jesfir
Спасибо вам преогромнейшее!!!!

📌 Девочки! Помогите! 📌
Уже давно ищу описание такой шапочки. Я ей просто "болею" Может кто-нибудь вязал такую или может кому узор знаком поделитесь, пожалуйста.
😳 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →

Марусения

📌 Девочки! Помогите! 📌
Уже давно ищу описание такой шапочки. Я ей просто "болею" Может кто-нибудь вязал такую или может кому узор знаком поделитесь, пожалуйста.
😳 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивая шапочка!
Я набросала схемку и попробовала связать, получилось!
Внимательно с накидами.
Эх, страстная неделя! А так интересно было...
на фотохостинг →

PS

На макушке, когда останется провязать пол раппорта в высоту, продолжайте делать убавления над вершиной листиков, провязывая по три петли вместе, но уже изнаночной, пока между листиками не останется снова по 2изн. Потом останется только завершить листики и количество петель уменьшиться само собой за счёт строения узора.

Всем добрый вечер! 😃 У меня вот такая шапуля связалась,и то потому что болею я, и ушки берегу 😎 Но собой довольна))) 😊 Фото осветлила чтобы на темных волосах узор видно было 🙃 на фотохостинг → и оригинал на фотохостинг →

Ляля-Оля
Спасибо 😳 А схем нету(((Вязала по картинке 😕 Хотя вот эти можна взять за основу только в схеме донышка вязать одну воздушную петлю вместо 2х на фотохостинг → и на фотохостинг → Если что - спрашивайте 😃

| Шапочка Бирюзовая фантазия

может у кого есть схема подобного чуда?)

enaj

Есть тема "Сумасшедшие вещи крючком" или как-то так-спросите/просмотрите/ там.

| Детская двойная шапка.
| Двойная шапка – ушанка!

Двойная шапка – ушанка! ( объём 52 см.)
( описание начинающего автора)
на фотохостинг →
Вязала я по кругу чулочными, а затем круговыми спицами №3, турецкой пряжей Batik Desing ALIZE LANAGOLD 50% шерсть, 50% акрил. Сначала вяжется внутренняя часть. Вязание начинается с макушки. Крючком набираем цепочку из 18 петель. На них спицами набираем 16 петель http://club.osinka.ru/topic-72448?p=3330720&#3330720 (так называемый невидимый набор). Распределяем вязание на четыре чулочные спицы и начинаем вязание по кругу лицевой гладью. Итак:
1 ряд – 16 петель;
2 ряд – петель так же 16, но через 2 петли делаем накид (1, 2, накид, 3, 4, накид, 5, 6, накид, 7, 8, накид, 9, 10, накид, 11, 12, накид, 13, 14, накид, 15. 16. накид );
3 ряд - три лицевые ( третью лицевую провязываем из перекрученного накида), накид - повторять до конца ряда;
4 ряд - четыре лицевые, накид;
Когда свяжите несколько рядов, можно распустить косичку связанную дополнительной нитью и иголкой собрать петли середины и стянуть. Закрепить нить, убрать на изнаночную сторону – можно не обрезать, нить спрячется внутри шапки.
на фотохостинг →
Таким образом, образуется восьмиугольник. Прибавки делаем до необходимой длины окружности – в моём случае я получила восьмиугольник со стороной равной 14 петель. ( всего на спицах – 14*8=112 петель) для детской шапки - по 12 петель - всего 96.
Далее вяжем по кругу до получения необходимой высоты шапки. (здесь я взяла для удобства круговые спицы) Когда высота достигнута разделяем полотно на четыре части: затылок – 20 петель, правое ухо – 25 метель, лобная часть – 42 петли, левое ухо – 25 петель. (для удобства можно отметить маркерами). Далее приступаем к вязанию правого уха. Для детской шапки - по 22 петли на уши, 16 затылок, 36 - лоб
на фотохостинг →
Чтобы переход от тела шапки к уху не был резким, берём не 25 петель, а 35 – провязываем лицевой ряд, поворачиваем полотно, вяжем изнаночный ряд, но не 35 петель провязываем, а 32. Далее вяжем лицевой ряд, теперь в конце не довязываем ещё 3 петли ( получаем 29 петель), изнаночный ряд – недовязываем 2 петли – получаем 27 петель, лицевой ряд – 25 петель. Далее вяжем тело уха необходимой длины. Я решила вязать округлую форму, поэтому, провязав необходимое количество рядов, закрывала в каждом ряду по две петли перед кромочными пока на спицах не осталось пять петель. Эти петли один ряд провязываем без изменений, далее начинаем в каждом ряду делать прибавки, пока не вернуться на спицы наши 25 петель. Вяжем тело уха( это уже начался второй – верхний слой). Провязав эти ряды в следующем вяжем на две петли больше( браться они будут с лобной и затылочной части. Поворачиваем полотно, вяжем ряд – провязываем на две петли больше – 29 петель. Поворачиваем полотно – вяжем на три петли больше – 32 петли. В следующем 35. Провязав 10 петель затылочной части, вяжем левое ухо. Довязываем оставшиеся петли лобной части.
Следующий ряд будет началом тела верхней шапки, Чтобы она получилась по размеру немного больше, я равномерно прибавила 4 петли. Так же советую отметить этот ряд подручными средствами – от него провязываем нужную высоту – она равна высоте нижней шапки плюс 1 ряд. Когда тело верхней шапки связано, начинаем убавки таким же образом, как вязали прибавки нижней шапки – делим полотно на 8 секторов – длина 4-х – 14 петель, 4 – по 15 петель. Через ряд в конце каждого сектора провязываем по две петли. Окончание верхней шапки получилось объёмней, так как в ней на 4 петли больше.
Я закрывала до 4 петель(детскую до восьми), которые затем стянула. После этого сшиваем грани «ушек». Кому необходимо украшаем шапку помпонами или кисточками, для детской шапки добавляем завязки.
Шарф.
Для вязания этого шарфа необходимы спицы 2-х размеров – №2 и №5.
Набираем 30 петель спицами № 2 и вяжем 4 ряда платочной вязкой – лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли. Продолжаем вязание спицами № 5, при этом после кромочной петли из каждой петли вывязываем две, получаем 58 петель. *Вяжем 6 рядов лицевой гладью – лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные – изнаночные петли. Далее берём спицы № 2 и вяжем 6 рядов платочной вязкой, при этом в первом ряду, после кромочной петли провязываем по две петли вместе до конца ряда – 30 петель* . От * до* повторяем до достижения необходимой длины. Далее провязываем 6 рядов лицевой глади спицами № 5, и заканчиваем 4 рядами спицами № 5. Закрываем петли, прячем кончики.
Украшение бисером - http://rutube.ru/tracks/3100559.html?v=14a37291375a13b5b4eda2cc12cff346 , http://rutube.ru/tracks/3100586.html?v=6c7d997ead3a9b8e74b0f90b71b8b488 , http://rutube.ru/tracks/3100627.html?v=626cd55459c79204d5ebba24caf85a0c . Так как нить толстая - отделяла тоненькую ниточку и на неё насаживала бисер. P.S.: описывала вязание впервые, критика приветствуется. Если что непонятно - уточняйте.

Авторы
Теги
Упоминания