Меланжевый свитерок и из пряжи секционного крашения
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Меланжевый свитерок и из пряжи секционного крашения

Девочки, Вы ВОЛШЕБНИЦЫ! 🎩 Помогите пожалуйста. Хочу связать меланжевый женский свитерок на весну-лето, но что-то найти меланжевых моделек не удаётся. Понимаю, что можно под это приспособить и обычные, но все-таки может у Вас есть и такие варианты, Вы ведь просто АССы в этом. Приклоняюсь. 🌸

А вот вам

лично я не волшебник, только учусь 😳 но по-моему, меланжевый свитерок связать даже проще однотонного, потому что меланжевая нить сама по себе достаточно эффектна и не требует сложных узоров, украшений... Но вот,например, один довольно необычный вариант (если понравится, могу прислать описание):

связано спицами и крючком. Модель из журнала "Вязание ваше хобби"

Красивая

Ой, 😳 что-то картинки не открываются... текст загружается, а на картинке крестик красный. Я новичек, простите, плиззз....

Попробуй на красном крестике правой кнопкой мышки и выбрать пункт "Show Picture" или "показать картинку", если по-русски все

Я вязала этот свитерок, но не в меланжевом варианте - здесь очень красивый ажур, который, как мне кажется, в меланже теряется.

LESLIE! ПОЖАЛУЙСТА выложите описание меланжевого свитерка. Я начиталась-навосхищалась работами осинок и "процесс пошел"-хочу связать что-нибудь простое(в последний раз вязала 4.5 года назад и то с чисто психотерапевтической целью), но оригинальное. Вариант нежного неконтрастного маланжа в этом свитерке будет очень удачным стартом(чтобы охотку себе не отбить после перерыва в рукоделии)

я вязала за последние полгода 2 маланжевых свитерка, и еще косынку с шарфом, и мама моя тоже вязала.. и пришли мы к выводу, что лучше всего меланж смотрится на моделях без рисунка - то есть гладью или резинкой, получается самый красивый рисунок цветом, и потом на меланже узор виден не обчень хорошо.
а простой резинкой получилось самое то 🙄

Единственный узор, который на меланже смотрится (по-моему) - крупные косы. Я мужу связала свитер из меланжа (толстого, с 10% мохера - наблюдается небольшая "лохматость") с двумя широкими косами на переде - очень даже мило

| вязание из секционной пряжи

Девочки, откликнитесь кто вязал из секционной пряжи,например из семеновской. Дело в том , что при изменении количества петель изменяется и мотив рисунка.На пятидесяти петлях были пятнышки, а после убавления на проймы - полосочки.
Может быть кто-то уже открыл секрет "неизменения" рисунка при вязании из секционной пряжи, или из нее только шарфы вязать?

по опросу общественного мнения мной когда-то был сделан вывод, что сделать с этим ничего нельзя, если уж совсем глаз мозолит - обрывать нитку (я так раза 4 на спинке у кофточки нитку обрывала)

Я вязала, но прозводсво ниток - Италия. Получилось ,как и вас.Считайте и говорите всем,что так задумано.А если серьёзно,то проблемка ещё та....

Девочки, а почему это должно смущать - получаются такие причудливые рисунки, что никакой фантазии не хватит.

По-моему, всегда считалось, что для секционной пряжи так и надо, что ритм цветов местами сбивается... Т.е. это само собой разумеется и никто на это не обращает внимания. Вот посмотрите, у мужика сверху, там где перед разделяется на две половинки, на этих половинках тоже полоски ведут себя не так, как на пузе:

Это не самый наглядный пример, просто первый, кто под руку подвернулся...

А если уж для задумки сверхпринципиально, чтобы ритм не сбивался, то тогда только как Vale пишет - рвать нитку и поддерживать нужный ритм искусственно...

Выход на самом деле только один - вязать изделия с прямыми деталями, т.е. без закруглений, прямая полочка, прямой рукав... Но я такие не люблю. Постараюсь (если успею) выложтить завтра страницы из книжки про расчет вязания секционной пряжей, там говорится, что суть в кратности петель.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания