Вяжем от угла, КОСОЕ/диагональное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: http://club.osinka.ru/topic-41291

В этой теме разбираем нюансы вязания от угла, вязания "по косой" - когда ряды узора ложатся в полотне не горизонтально, а под различными углами (углом).

Перечень рассмотренных в теме вопросов смотрим тут.Примеры узоров: диагональных тут

МК по вязанию от угла от Varan см.тут

Все картинки темы

Дуси

sovuwka, я попробовала вязать полуторной резинкой и изнанка у меня не такая как в вашей шапочке. Нужно сходить в тему двухсторонний жаккард или двухстороннее вязание (я его еще не пробовала), тогда наверняка получится то, что вы хотите, а не проще связать платочкой? Вот изнанка: на фотохостинг →

Гм... теперь и у вас тоже ряды по-другому располагаются, не так, как у вас сначала получилось. Мне тут подсказали, вроде бы ответ здесь
http://club.osinka.ru/topic-27257?p=1503874#1503874
Хотя я так понимаю, ровные вертикальные полоски тут не сделаешь, а может, я и не права...

добрый день!купила 5 мотков белла батик.хороша ли она будет в диагонали?а если ёлочкой-то вверх или вниз,чтоб животик спрятать?получится ли сделать полотно с мелкими дырочками?простите за град вопросов,но моделек в теме не много Sad

| ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ВЯЗАНИЕМ КОСЫМИ ПОЛОСКАМИ

Девушки, добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться.В журнале №1 2014 Бурда понравился свитер в мексиканском стиле. Вязание начинается с двух петель, потом идут прибавки с двух сторон в каждом ряду. Так вот, эти прибавки делать по краям получавшегося треугольника или выделить эти две петли как центральные и от них делать прибавки, то есть как бы в середине. Совсем запуталась, вроде все просто. Может кто уже его связал?

| Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ВЯЗАНИЕМ КОСЫМИ ПОЛОСКАМИ
Tatosik

Девушки, добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться.В журнале №1 2014 Бурда понравился свитер в мексиканском стиле. Вязание начинается с двух петель, потом идут прибавки с двух сторон в каждом ряду. Так вот, эти прибавки делать по краям получавшегося треугольника или выделить эти две петли как центральные и от них делать прибавки, то есть как бы в середине. Совсем запуталась, вроде все просто. Может кто уже его связал?

я как раз неделю изучаю похожие темы.))прибавки делать только после и перед кром.петлями.потом,чтобы получить ромб,убавляете с каждого края по 1 п.
я сделала образец-ромб.сейчас провожу расчеты.
делайте пробник)и удачи!

сейчас рассмотрела фото-там рисунок -линия по центру.типа регланной линии.судя по всему.прибавки накидами от этих 2х центральных

оля стрекоза

сейчас рассмотрела фото-там рисунок -линия по центру.типа регланной линии.судя по всему.прибавки накидами от этих 2х центральных

Если вязание идет снизу, то по центру будут убавки.
Вообще есть странности в озвученном сообщении. "Вязание начинается с 2-х петель"?? Вообще такое вязание начинается минимум с 3-х, включая кромочные. Если с 2-х не считая кромочных, тогда нормально.
"Прибавки по краям в каждом ряду"?? В каждом лицевом достаточно. А вообще, да, лучше рассчитать по образцу, где- то придется делать лишние прибавки для выравнивания полотна.

оля стрекоза

Вот вяжут похожую модель, но вязание начинается не с двух петель и от этих двух центральных петель делаются не прибавки, а убавки. Эта модель есть еще в журнале Drops №150. (см. личку)

Дамы, требуется помощь(
Связала пончо по вот этому описанию зеленое пончо. Получилось вот такое изделие
на фотохостинг →
Вроде все хорошо НО, низ спинки и переда выпирает и топорщится. Перевязывала уже дважды увеличивая угол соединения планок - не помогает. Возникает вопрос: что делать? Заказчица хочет круглый низ (планку) и треугольное лицевое полотно, а у меня такое чувство что или модель под это не заточена или у меня руки не из плеч растут....(((

Shara, красивое пончо, надо только сделать угол планок более острым.
Я вот скопировала детали из описания, по которому Вы вязали
и попробовала их совместить. Тут видно, что проблема из-за угла.
Коричневым цветом показано как нужно корректировать.
Попробуйте сделать выкройку в натуральню величину и вязать угол планки, сверяя его с выкройкой
на фотохостинг →

-inna-

Shara писала, что низ должен быть круглым.
на фотохостинг →
Для этого линия AB должна быть короче СD на отрезок, рассчитыаемый по формуле радиуса. А потом или присобирать, или вязать частичным вязанием решать Вам.
Не переживайте, у оригинала те же проблемы, иначе фото было бы другое.

Ollya

Милые девушки, помогите разобраться, с какого края хотя бы к нему подступиться

Свитерок из Зары

Начало вязания, как обычно, просто с низу ( конечно многие любят начинать сверху)

начинаешь вязать бока, а потом добираешь петли на перед и спинку

senia

начинаешь вязать бока, а потом добираешь петли на перед и спинку

Неправильно. Боковые прибавки-убавки сами перекосят полотно.

ну и написала бы девушке подробнее, а то "снизу" она же конкретнее совет спрашивает Cock

Авторы
Теги
Упоминания