Секси паутинка от Marы Hoffman
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну вот, попробовала связать образец. Получился слишком маленький. Брала нитки камелия в два сложения... Какой же толщины должна быть ниточка, чтобы все правильно получилось???..
Эх, почитаю еще раз форум, может быть, вычитаю название хороших ниточек.

Лебедушка,
если хотите получить результат, как в оригинале, то нитки надо брать толстые, для крючка 4-5 мм. Либо вязать из более тонких, но в несколько нитей.

А я этим летом довязала свою "сеточку", чтобы получилась туника. (нитки "Ромашка" ПНК им.Кирова (около 2, 5 мотков по 75 г.), крючок 2 мм, схему изменяла,т.к. нитки тоньше почти в два раза).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Weera - классная туника, классные фотки!!!
А я свою довязываю судорожно, отвлеклась на три дня на шелковую тунику с вязаным верхом, уезжаю через 2 дня, очень надеюсь успеть!!! Приеду отчитаюсь!!!

Mandragora, очень красиво получилось!!! Интересно. какая реакция у окружающих, если Вы одевали паутинку, конечно? 😏

Zolotinka, спасибо за добрые слова! Когда вязала очень намучилась - хотелось чтоб сидела идеально-распускала и перевязывала по много-много раз! Если честно в городе случая одеть не представилось, когда летом довязала на даче - родным не понравилось совсем, примеряла на купальник, по огородам разгуливать особо не стала, одни старушки - всё равно не оценят, но мне очень нравится - хочу ещё одну подлиннее связать, чтоб для моря было - как у девочек пляжное платье

Mandragora, ну ничего, еще успеете поносить 😏 Я тоже хочу связать такую, но длиннее, типа туники. Правда это не известно когда будет - не сезон ведь, но ближе к средине весны свяжу 😋 Кстати, Вы какую пряжу использовали и № крючка??

Пряжу взяла как девочки советовали в 100гр-180метров, крючок большой № 5

Mandragora, посмотрела я на Вашу туничку на нарядном платье и решила, что не только на лето можно связать, но и, например, на Новый год нарядную....
Очень понравилось, как на Вас смотрится. 😏

Мой вариант топа из акрила с люрексом. Я немного переделала схему, поскольку мне захотелось больше провисаний. [ на фотохостинг → вид сзади у меня на сайте

вот и я выхожу из кустов 🙄
до моря связать не получилось, поэтому довязывалось все "на месте"
на фотохостинг →
выгуливала на яхте, к сожалению фото качеством не блещет, но и тут видно, что широковата получилась паутинка. На следующий год буду вязать длинную, более обтягивающую.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Пряжа Ивушка "Пряжа из Троицка", вискоза 100%, 100 г / 140 м, крючок кажется 3 (не очень я разбираюсь в номерах 😳 ). Ушло три мотка.

Миссис Килькин, поздравляю с обновкой! Симпатишно вышло 😏 А Вы ее уже стирали?? Просто если 100% вискоза, то и вязать подлиннее паутинку не придется - эта сама вытянется 😈 Хотя не факт 😊

Zolotinka, спасибо! Нет, не стирала, правда купалась прямо в ней в море ... вязать все-таки придется, т.к. я ее по неосторожности порвала, и все равно хотела поуже связать 😈

Миссис Килькин, прикольно.... я тоже на месте довязывала... можно альбом делать "Осинки на отдыхе"
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания