Секси паутинка от Marы Hoffman
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Serena, спасибо! я рада, что понравилось! я вязала из Альпина Злато 70% вискоза, 30% люрекс 50 г, 190±5 м м , ушло ровно 2 мотка на 44-й р-р. я когда связала, она была чуть короче, но от влажности (от мокрого купальника) она вытягивалась. вязала крючком 4,5, приталивание делала за счет изменения количества воздушных петель.

а по ощущениям на теле ниточка не жесткая? не колется?

нет! пряжа мне понравилась, только при связывании пряжи из разных мотков надо очень хорошо присоединять ее! такая скользкая! лучше зашить нитками швейными, чтобы потом конфуза не было. 😕

Svetik K, очень красиво!!! а количество петель у вас как в описание? или увеличивали все таки?

InnaMW, спасибо! я до второго "паучка" вязала точно по схеме, во 2м паучке (на уровне груди) я прибавила везде по 2 в.п.) на талии вязала по схеме, и на уровне бедер расширила (прибывила везде по 3 в.п. Но, честно говоря, при носке пришла к выводу, что эта модель, особенно если ее вязать из вискозы, так удачно ложится по фигуре, что все мои старания с усадкой по фигуре, возможно, были ни к чему.
Девочки! очобенно те, кто едет на море в ближайшее время! срочно начинайте вязать эту модель в любом ее варианте! Просто все обращают внимания, куча комплиментов на пляже. А как на солнце блестит! Всем удачи!!!

Svetik K, очень здорово получилось. Я как раз тоже собралась вязать ее подлиннее, все сомневалась как смотрется будет. Теперь сомнений нет. Так и только так. Главное усепеть, 14 августа на море.

L_e_d_a, у Вас получится и Вы успеете! и на пляже будете самой эффектной! 😋

Будем надеяться, я за вчерашний день попробовала из 4-х видо разной пряжи. Честно сказть не понравился не один вариант, да еще и огорчает что в оригинал так и не попала. Есть подозрения что схема не совсем точная.
Отдельный низкий поклон Лас.точка. Если бы не ее фотография я бы так и не понял как там вяжется эта сетка в районе подмышки.

L_e_d_a, не подумайте, что это реклама, но попробуйте связать из той же пряжи, что и я: Альпина Злато 70% вискоза, 30% люрекс 50 г, 190±5 м м , ушло ровно 2 мотка на 44-й р-р. кр. №4.5. Тоже переживала, что не попаду в схему, но она просто идеально подходит к схеме и для этой модели - самое то. пряжа на солнце смотрится прямо как на оригинале (золотой вариант). в сехе ошибок не заметила.

Svetik K. большое спасибо за подказку. Если найду эту пряжу в нашем городке, то обязательно куплю и свяжу. Тем более что судя по вашей работе резльтаат СУПЕР! Но свою уже мучаю по немногу. Решила вязать розовю под купальник. Получается не плохо. Связала уже до талии. Пряжи этой не много. Поэтому свяжу наверное, рукава а длинна будет варьироваться в зависимости от того сколько пряжи останется

на фотохостинг →
Страшно сказать , но эта паутинка у меня уже четвертая по счету (из них 2 для подруг), никогда одну и ту же вещь столько раз не вязала... 😂 Вязала в большей степени для городского варианта 😏

Еленапрекрасная, так у Вас отлично получается! Не поверите, но я тоже их уже 4 связала для подруг 😂 и еще хочу себе связать подобно, как Ваша, чтобы в городе можно было носить на топ с джинсами.

L_e_d_a, а Вы покажете, что получается?...интересно!

Svetik K, cпасибо за советы, наверное вы правы, насчет вискозы.... я начала из хлопка, из Бегонии, у нее 156 метров на 50 гр., но она по всей видимости гораздо тоньше чем ваша ниточка... я и так уже с самого начала набрала не 108, а 170, не по 9 воздушных петель, а по 15 сделала и т.д. Вроде и размер у меня не такой уж большой 46-й., какая-то она маленькая получается. Я тоже собиралась вязать пониже попы 😳 Теперь вот и не знаю, может другие ниточки поискать? что-то застряла я.... но вещь нравится, планирую в этом году успеть покрасоваться.....

InnaMW, нет, Бегония не подходит. Для этой туники необходима вискоза, т.к. она должна струиться по телу. Поищите, пожалуйста, вискозу и потолще, т.е. на этикетке чтобы был указан крючок №4 минимум. И вяжите по схеме крючком №4.5-5. Удачи!

Авторы
Теги
Упоминания