Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

купила в интернет магазине мулине rain bow ( литовские кажется) и негде не могу найти таблицу перевода цветов во что-то более популярное , может кому-то попадалось поиском не нашла

Это Bucilla Оригинальное название: Rooster Про нитки не знаю

fiolenta, что за нитки - не знаю, но перевести в ДМС можно по ссылкам на пару сообщений выше 😏

Девушки! А поделитесь секретом - я раньше вышивала только не дорогие наборы. А теперь вот к Dimensions присматриваюсь. Думала скачаю схему а нитки куплю. А получается схема где 64 швета - по 30 рублей моточек DMC покупать - ну совсем никакой экономии не получится. Как вы поступаете? Наверное у вас уже запасы есть этих ниток? Или переводите в Гамму?
Как в PM узнать сколько крестиков и моточков?

shu

Как в PM узнать сколько крестиков и моточков?

Кнопочка "123" 😏 первая колонка - номер, вторая - полные крестики, последняя - моточки. 😊

Я нашла! В PM кнопочка "123" - там подсчёт стежков и моточков!
На самом деле - это первоначально много моточков покупать надо, а много остается!

| Из Анкора в Гамму

Девочки, помогите с переводом ниток:
вот сама картинка и ключ. подозреваю, что не супер свежая схема, вопросы по цветам -
001, 008, 337, 369, - в таблицах перевода не найдены вообще.
269, 370, 380 - ?
265 - 613 или 818 - какой более подходит?
267 - 90, 820, 3155, 3161, - какой более подходит?
292 - 101,5130,5140 - какой более подходящий?
362 - 804,54,2130 - какой?
373 - 804,3182
400 - 3230,3232
401 - 3233,3259,3260
898 - 917,9181
905 - 3224,3228
5975 - 768,3027
159 - 788,27,3115 - какие номера выбрать из вариантов?
может у кого есть возможность в реале сравнивать цвета, помогите, пожалуйста,а...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Попробуйте воспользоваться этим переводчиком ниток. Здесь можно одновременно проверить много номеров
тут

| Re: Из Анкора в Гамму
swetulya

Девочки, помогите с переводом ниток

Я пользуюсь как минимум 5-6 переводчиками одновременно. Выбираю только те номера ниток в переводе, которые "побеждают большинством голосов". В самых спорных случаях уже в магазине прошу показать несколько вариантов и из них выбираю "по душе".

И еще вопрос ко всем Осиночкам. Когда-то слышала, что некоторые производители схем специально делают некоторые неточности в номерах ниток в схемах из наборов. С такой проблемой столкнулась на "Велосипедных птичках" от ДИМа. Там рама велосипеда не очень соответствовала исходнику. Переводчики дали полное соответствие указанным номерам (хотя остальное вроде все нормально). А Вы с таким сталкивались?

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то вышивал три чашечки Vervaco (капучино, эспрессо и кофе) и есть номера цветов. А то в схеме только названия, не все могу подобрать. Помогите, если можно.

frozy

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то вышивал три чашечки Vervaco (капучино, эспрессо и кофе) и есть номера цветов. А то в схеме только названия, не все могу подобрать. Помогите, если можно.

А по этим табличкам пробовали? (одну страницу назад выложены) 🙄

| Re: Из Анкора в Гамму
Deniza

Я пользуюсь как минимум 5-6 переводчиками одновременно. Выбираю только те номера ниток в переводе, которые "побеждают большинством голосов". В самых спорных случаях уже в магазине прошу показать несколько вариантов и из них выбираю "по душе".

да я уж так и сделала. почть день потратила.... зато нитки купила. два цвета под сомнением остались - взяла по два варианта, буду выбирать.

Пробовала, но там есть не все цвета. Например мне нужен dark brown, а там- brown gray, dark. Мне кажется, что это не совсем то, что нужно. Вот я и подумала, что если кто-нибудь уже вышивал, то сможет подсказать.

Авторы
Теги
Упоминания