Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

ammo200

На этой странице про домовенка ничего нет...

Ошиблась 😈 стр.194

Девочки, подскажите, может кто сталкивался с подобным... Начала вышивать картину ДИМ, схема с РМ, и в спектре ниток попадается номер 5282, которого нет ни в каких каталогах. Номер этот в сочетании и носит название как первый цвет: 434 brown, 5282 brown; 676 old gold, 5282 old gold. Что это такое?

sserb, 5282, он же по новой нумерации Е3821 - это слегка золотистый металлик.

Осиночки, милые, девочки!!! SOS!
Не дайте погибнуть человеку... 😿 😿 😿 😿 😿 😿 😝 😝
Да простят меня великодушно модераторы, что пишу не по теме, просто не знаю куда еще приткнуться, а здесь больше всего народа ходит... (переместите, пожалуйста, сообщение туда куда положено)
У меня не хватило ниточек для окончания работы (Anhor), сегодня ездила через всю Москву докупить, но у меня нитки еще из старой коллекции, а те, что я купила новые, совершенно не подошли ни по цвету, ни по качеству... Может у кого заволялись в закромах? Может кто поделится заненадобностью? Два цвета не хватило совсем чуть-чуть (№024 и еще темно-серый, к сожалению, № нет, новый почти подошел 236) и почти моточка, а может и по-более не хватило №0926. Завтра сфоткаю и выложу работу...
Девочки, помогите, буду черезвычайно презнательна! Как говориться, с мира по нитке - голому рубаха...

Подcrажите, пажалуйста, хочу вышивать цветущую ветку от РИОЛИС, но там даны нитки "MF", я так понимаю это шерсть, где можно посмотреть табличку перевода этих ниток в Гамму?

Девочки, хочу вышить вот этот домик на фотохостинг → , но не могу понять какие ниточки даны в этом наборе. Помогите разобраться и перевести их в гамму.

Liso4ka, на стр.11 в самом первом сообщении Ника-Настя давала очень хорошую ссылочку на перевод

nataliy777

Девочки, хочу вышить вот этот домик на фотохостинг → , но не могу понять какие ниточки даны в этом наборе. Помогите разобраться и перевести их в гамму.

Это набор Dimensions и нитки в наборе их "родные" - J&P Coats.
Таблицы перевода есть в это теме, вроде и Гамма там была. Полистайте странички назад или задайте в поиске 😏

Дана, спасибо за подсказку. Просмотрела всю тему, но так ничего и не нашла. 😳

Хм... мне казалось, что есть 😳
Вот что еще нашла с Гаммой - DMC-Anchor-Madeira-Mayflower-ГАММА-Dimensions-J&P Coates-Орлис но тут Dimensions и J&P Coates даны разными номерами (в таком случае скорее всего нужно сверяться по колонке Dimensions), так что смотрите по своему ключу.
А здесь вроде бы можно вбить свои номера и получить перевод в нужную палитру - Таблица перевода ниток и карта цветов мулине (DMC-Dimensions-Anchor-Madeira-Гамма-BELKA-Орлис-ПНК им. Кирова-J&P Coats-MayFlower-Bucilla-Eva Rosenstand)
Надеюсь хоть что-то поможет 😊

Этот домик - Victorian Charm от Sunset- выложен в графике и РМ вот здесь: http://club.osinka.ru/topic-54705?&start=30. Выкладывала сама Danonchik 😋 там подбор в DMC.
P.S.Danonchik, отдельная благодарность за ссылку на карту перевода!

ЗайкаЯ

схемы "Линия жизни" Золотого руна
на фотохостинг →

А у кого есть подбор ниток для этого набора? там нитки мадейра и не указаны номера. хотелось бы перевод в ДМС. Заранее спасибо

Annoli, про ДМС я помню 😏 , но в том то и дело, что надо было как-то ДИМ в Гамму переводить и желательно напрямую ⁉

Дана, спасибо. Я пыталась перевести при помощи второй ссылки, но гамма выдается знаками вопроса. Поэтому перевела номера сначала в DMC, а затем уже в гамму. 😊 Посмотрим, что из этого выйдет.

| Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов

Помогите, пожалуйста, советом. Хочу вышить 2 подушки от Риолисс (вышитые подушки стр.19), а там указанны нитки MF - у нас только в продаже есть нитки РИОЛИС шерсть. Можно ли их как-то перевести?

Авторы
Теги
Упоминания