Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, вышивальщицы!! Прошу помощи. Собралась вышить картину по перенабору, там мулине Anchor, я бы хотела перевести в ДМС или еще лучше Гамму. Перевела по онлайн-таблицам, некоторые цвета оставлю согласно таблицам, т.к. они не принципиально важны, а некоторые хотелось бы уточнить. МОжет, есть у кого-то живая карта цветов или достаточное количество Анкор и ДМС (или Гамма)? Вот что дают таблицы :
Анкор- ДМС: (В Гамму переводила по таблицам -ДМС-Гамма)
217 - 501
265 - 166, 471
267 - 3161, 469
360 - 898, 3031
397 - *739
399 - 318
926 - *3866, 712, 3865
942 - 738
943 - 422
1084 - 840
Заранее благодарна .

nata1203, Сен 12, 2020

nata1203,
Сравнивая по двум живым картам Анкор и ДМС получается:
217 - среднее между 367-319
265 - 471 (166 намного светлее, но в том же оттенке)
267 - 469 (почти точное совпадение, а номера 3161 у ДМС нет)
360 - можно 898, но я бы сказала, что ближе к 938 (таже палитра на тон темнее)
397 - 3024 (светло серый с небольшим зеленым оттенком)
399 - я бы сказала, что ближе к 169, но у Анкор и ДМС всегда очень трудно подобрать серые аналоги, очень отличаются палитры. У Анкор 397-398-399 - это одна палитра от светлого к темному, вы просто можете выбрать 2 серых - светлый и средний, которые сочетаются между собой. Если не заморачиваться подбором 1-к-1, то я бы взяла у ДМС новые цвета *01 и *03.
926 - это тон между ecru и белым, у ДМС такого нет, поэтому надо по картинке выбирать, что подойдет лучше из светлых еле бежевых оттенков (3866 более серый, 712 более желтый, 3865 почти белый, или взять ecru, который того же оттенка, но темнее)
942 - 738 (у ДМС цвет чуточку "грязнее" что ли)
943 - 422 достаточно близко
1084 - 840 очень близко
Гаммой не вышиваю, поэтому не могу сравнить.

delena666, Сен 13, 2020

delena666, спасибо огромное!!! Вы мне очень помогли.

| Подбор Маяк от Дим в Гамме

Девушки, выручайте 😽 , кто-нибудь шил Маяк от Дименшинс (Скалистый мыс/ Rocky point ) https://radikal.ru/fp/99144042c6e949f280c8ff1cebf8687b
Гаммой? Поделитесь подбором и фото отшива, пожалуйста. Знакомая очень хочет вышить, но стеснена в средствах. Я вышивала этот дизайн давно по подбору в ДМС с соседнего форума, но для нее ДМС очень дорого. Поэтому и ищет подбор в Гамме.

Клель, Сен 14, 2020

Клель, я шью нитками СХС, заказывала на али,получается бюджетно

Соффи, Сен 15, 2020

Соффи, да, был такой вариант, но в дизайне канва 18 каунта, и как будут ложиться СХС, вопрос. Да и девушка не горит желанием их использовать, видно, был опыт

Клель, Сен 15, 2020

Клель, а Ваша девочка не рассматривала вариант с китайским набором? Я заказывала набор года три назад, вышло очень не плохо... Фото из инета... на крости девочка шила китайца на фотохостинг →

Lina_Karol, Сен 16, 2020

Lina_Karol, буду очень признательна, если дадите ссылку или название магазина. Смотрела в Амишопе, но там такого набора нет 🙁

Клель, Сен 16, 2020
| Подбор ниток

Девушки, ищу подбор в "родных" нитках ПНК Овен 1281. 😽

Подскажите, пожалуйста, как перевести ниточки из старого набора dim
334 Blue Yarn
Нигде не могу найти.

уважаемые рукодельницы, Прошу помощи в идентификации ниток к схеме "Серебристая фея" Набор старый, уже не выпускается. Поэтому пытаюсь подобрать нитки к схеме, которую мне отдали. "Золотое руно" не указывает номера ниток, что очень плохо! (там Madeira). Нашла у кого-то из девочек вручную подписанные номера. Купила нитки, а половина из них не серые, а больше бежевые, коричневатые. Похоже, не получится серебристая? Аналоги по DMC, подобранные по карте из инета, более серые. Кто-нибудь вышивал этот рисунок? Что можете сказать о Madeira? Так и должны быть бежевые?

olgaivar, Ноя 11, 2020

olgaivar, нашла в сети фото ниток к набору, просмотрела по своей живой карте цветов мадейра (покупала у золотого руна)- думаю, можно шить смело, очень близко подобрано. Серой фея может казаться по причине искажения реального цвета аппаратом съемки. на вашем фото, кстати, я вижу лиловый отлив, а в катре цветов это серый со своеобразным отливом палитры ниток мадейра. Ссылку отправлю в личку

In-Anna, Ноя 13, 2020

In-Anna, добрый вечер. Спасибо большое. Но я видела вышитую "вживую" (набор Золотое руно) и как-то
показалось, что вышивка в серо-голубоватых тонах. К сожалению, проверить больше не могу (другой город, там схему и взяла).
Хотя, все мы видим по разному. Ещё раз большое Вам спасибо за совет.

Девочки, пожалуйста помогите подобрать ниточки или возможно кто-то ранее подбирал нитки для набора"Чудесная игла" 43-05 «Начало начал». Очень хочется вышить, но боюсь ошибиться в подборе. Заранее спасибо 😚

Авторы
Теги
Упоминания