Шапочка-ушанка и жакет с косами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ой, девочки. Эта шапочка у меня покупная - на фотохостинг →
Ваши хотелки. Она на подкладе флисовом. Нитки довольно толстые.

irinakotova, какая красота!!!!! А скорость!!!!!

Объясните пожалуйста новичку, как контрасную нить использовать, ни разу такой прием не исспользовала.

это просто. берёте не нужную пряжу и набираете ею петли, а потом просто вяжете основной пряжей. после того как всё свяжете распускаете эту не нужную пряжу и собираете на спицу петли.

Ау, здесь кто-нибудь есть или я для себя открыла темку. я уже старшей дочке связала шапочку, только без ушек. до завтра надеюсь высохнет 😈 тогда выставлю. 😏

Ой, какая шапочка красивенная! Точно буду вязать такую своей принцессе, но попозже. Надо еще все летние хотелки довязать 😂

Я тоже тут есть 😈 ,только несколько недовязов летних довязать надо 😎 ,да ещё и рушник на свадьбу заказали вышить,я попозже присоединюсь,тем более лето пока,время есть 😃

Камень и в наш огород 😳 Шапочка планируется в перерыве между оборками знаменитого крестильного, надеюсь к концу недели.
Кстати, у меня тоже "Кроха" припасена беленькая и осенью нам годик будет. Поделитесь информацией
1) какой у Вас объем головы и сколько петелек набирали
2) и еще интересно, сколько петелек на ушки ушло??? Хочу попробовать вязать отдельно, сначала ушки, а потом объединять
3) шов сзади делали или по кругу вязали
Кажется пока всё (шапочки еще ни разу не вязала, только панамки и те по описанию) 😃

Никитёнок, объём головы у нас 44 см. сейчас напишу описание, как я вязала.
набрать контрастной нитью 87 петель и вязать основной пряжей в высоту 10 см, далее на протяжении 4 см делать равномерные убавки.
вяжем низ: убрать контрастную нить и собрать петли на спицу. вязать резинкой 2 ряда в третьем ряду закрыть средние 34 петли каждую половинку закончить отдельно. для этого провязать ещё 2 ряда и закрыть с краю 10 петель .(для ушек осталось 16 петель) провязать 14 рядов и убавить 1х3 и 1х4. второе ушко связать аналогично.
вязала на двух спицах №3. плотность примерно на 10 см 20 петель.

irinakotova Я довяжу шапочку-цветочек,куплю подходящую пряжу и к вам))Буду вязать вместе с кофточкой))Очень понравилась идея с набором))

Никитёнок, только что связала шапочку...
Кроха может колоться, в моей белой сплошная ость 🙁 , хотя зеленое яблоко и клевер отличные.
Про ушки, общее количество петель делим на 5, 2 части на лоб, по 1 на ушки и 1 на затылок, получается хорошо вот иллюстрация, лучше вязать по кругу.

Тоже решила вязать эту беленькую шапочку, только с нитками определюсь...

irinakotova, очень красиво и карапузик такой милый.

Девочки, я тоже к Вам присоединюсь только ближе к осени.

Разберу завтра нитки, если что то найду буду с вами 😃
когда надо идти покупать нитки, полкчается так долго у меня 😃

кстати вязала шапочку и была у меня проблема с ушками - начинались близко ко лбу и сзади было видно кусочек ушка.
Прочитала ваши рассуждения и буду вязать снова 😃 надеюсь получится

Связала за полдня 😃 Уже в процессе вязания видела, что шапочка будет маловата на дочку, но решила довязать, что бы посмотреть что получится. В итоге, ушки легли идеально 😃 я так рада!
на фотохостинг →
Я решила раз у меня нитки толстые сделать меньше петель.. надо было набирать по предложенному 87 петель, было бы как раз на зиму 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания