Все о декупаже - научите, плиз! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Пушистенькая молодец! У меня на неровной поверхности вообще ничего не получается )))

Тут вот я тоже с обновочками. Просто баночка на фотохостинг →
Ну и многострадальная табуретка, которая за всю её огромную жизнь каких только цветов не была. Теперь будет такая 😈 на фотохостинг → на фотохостинг →
Лаком пока не покрыта (эт я на случай конструктивной критики и предложений ))

Судорожно оглядываюсь по сторонам в поисках следующей жертвы, но на глаза попадается только белая кошка ))) ... а что зато грунтовать уже не надо )))))

Пушистенькая, великолепная работа. 💟
Пердолька, очень позитивные работы. Особенно понравилась табуреточка 🙉
ТаС, спасибо 💟

ТаС

это тоже салфетки? или распечатка на обычной бумаге?

Это распечатки на рисовой бумаге. Но так как это обратный декупаж, распечатки можно делать и на обычной бумаге.

Сделала на заказ набор: поднос, сахарница (была фаянсовая), две мельницы для соли и перца. Любимый мотив "Старые письма". Декупажная карта, акриловые краски, кракелюрный лак.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
C:Мои документы\разное\магазин\Старые письма.подносФотографии пользователя margusha9 на Рамблер-Фото

Красоты то тут.... 😘
Пердолька очень симпатичные творения! мыш улыбнул - очч радостный!
margusha красотень 👻 любоваться и любоваться...

Дорогие декупажницы приглашаю вас посмотреть и проголосовать в разделе нашего форума - полимерной глины в конкурсах. Было бы неплохо, если бы оставили мнения о каждой работе, или о тех, которые запали в душу.
Конкурс "Радужный мир Хундертвассера" - бусины
Конкурс "Радужный мир Хундертвассера" - украшения
Конкурс "Радужный мир Хундертвассера" - декор
Приятного просмотра 😃

Вот еще вчера ночью попался мне мой ежедневник (задняя сторона) ....
на фотохостинг →

девочки спасите скоро в моей квартире не останется живого места! ))))

Хочу показать еще одну работу, делала уже давно. Баночка для хранения сыпучих продуктов.
Краска, картинка из книжки (домики), салфетка (листья и цветы),контур, кофе растворимый (тонирование),лак
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки - молодцы все. Я давно не была на форуме. Всем поставила "спасибо" за ваши труды!!!
Из свеженького - шкатулка - подарок на День Рождения подруге.
Салфетка, объёмный узор - контуром. Если есть замечания и предложения - пишите, еще есть пара дней на доработку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дачные поделки - салфетки, контуры...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

👻
секундочку.. вылезу из-под стола.... какая же тут красота!
Пердолька ежедневник супер! ✌️ а мебель, техника, ну и банки в конце концов уже все задекупажено? 😈 а еще есть поверхности всякие у соседей, родственников, подруг...
nine очень милая баночка! крышка пластиковая? у меня чет не очень стала краска держаться на пластиковых крышках.. не пойму в чем дело... может краска уже не та?...
Мари Я ой как подруге повезет! красотища!!! Если есть желание что-то доделать... то мне вот чето туда блеска какого то хочется 😊 может выпуклые части (орнамент) перламутром каким то? сверху, слегка тенями например пройтись? Чтоб еще богаче шкатулка выглядела... 😊 Но это не обязательно, и так очень даже классно вышло!!! А у меня тоже стоит маленький такой банняк (ну горшок для печи) выпросили для меня в деревне у бабушки 😈 ждет своего часа теперь... вот только вопрос меня мучает - как в нем цветы себя чувствуют? Понимаю, вопрос не по декупажу, но все же...

Anastasi

Мари Я ой как подруге повезет! красотища!!! Если есть желание что-то доделать... то мне вот чето туда блеска какого то хочется 😊 может выпуклые части (орнамент) перламутром каким то? сверху, слегка тенями например пройтись? Чтоб еще богаче шкатулка выглядела... .

Согласна, подруге повезло. А вот на счет блеска разрешите поспорить. Шкатулка выполнена в стиле шеби, а значит блеск вряд ли уместен. На мой вкус я бы сделала больше потертости на выпуклом орнаменте, а вот над орнаментом убрала или сделала бледнее. Это будет логичнее, так как от времени сильнее всего вышаркиваются углы и выпуклые части. И еще, мне кажется, лучше будет, если внутренняя сторона крышки и шкатулки будут одинаковыми (или светлыми как крышка или коричневыми как шкатулка) ИМХО. 😊

| Декупаж

Девочки, всем привет! Может быть уже вопросы такие задавались и ответы на них были... Не могу найти тогда... Значица так-с, купила пластмассовый поднос, хочу задекупажить. Скажите пожалуйста, как подготовить поверхность к покраске, пва пробовала, всё скатывается в капельки, думаю, что и лак тоже будет скатываться... Может грунтом почпокать? Кто сталкивался с такими материалами и как выходили из ситуации?Заранее спасибо 😃
И еще вопрос на засыпку. Например, хочу задекупажить бывшую коробочку из-под печенья. Основа, крышка,и всё из металла. Я грунтую, наклеиваю картинку, покрываю 2-мя слоями лака, всё высыхает. коробочка готова.НО! Когда я пытаюсь закрыть коробочку крышкой, она не закрывается, т.к. сама основа стала толще, и крышка становится мала! Что делать? Помогитя!

Anastasi спасибо за отзыв! Насчет чугунков - они все деревенские и весной отправятся к себе на родину))))
Я их использую как уличные вазоны. В дне сделала дырки ( а кое-кто уже довно без дна) и сажала цветы. Вот так это выглядело прошлым летом:

на фотохостинг →
на фотохостинг →

timka 2 - я согласна с вашими идеями. Потертости- не поздно подправить. Спасибо за взгляд со стороны!
Я по натуре - торопыга. Все хочется побыстрей сделать. Нет, чтоб сначала подумать... Надо было:
1.- грунтовка
2.- узор приклеить и контур сверху ( я так делала)
3.-Все покрасить тёмной краской ( в моём варианте - зелёный)
4. Свечкой пройтись по углам и выпуклостям
5. покрасить светлой краской все
6. шкурить места, где свечка гуляла)
7. мотив на крышку
8.дорисовки, прорисовки, тени
9. лак
Может быть кому-то пригодится запоздалый мастер-класс...
Я узоры не красила зелёной краской вообще. Пока они сохли, я вокруг все покрасила..... Это - главный косяк! Вот - торопилась,блин.
Вообще шкатулка в муках рождалась)) Никак я ее не "видела". Даже в процессе.
Со внутрянностями - я тоже еще не определилась - Может не поленюсь - и обобью тканью ее...

| Re: Декупаж
lastochka.t.e.a

Девочки, всем привет! Может быть уже вопросы такие задавались и ответы на них были... Не могу найти тогда... Значица так-с, купила пластмассовый поднос, хочу задекупажить. Скажите пожалуйста, как подготовить поверхность к покраске, пва пробовала, всё скатывается в капельки, думаю, что и лак тоже будет скатываться... Может грунтом почпокать? Кто сталкивался с такими материалами и как выходили из ситуации?Заранее спасибо 😃
И еще вопрос на засыпку. Например, хочу задекупажить бывшую коробочку из-под печенья. Основа, крышка,и всё из металла. Я грунтую, наклеиваю картинку, покрываю 2-мя слоями лака, всё высыхает. коробочка готова.НО! Когда я пытаюсь закрыть коробочку крышкой, она не закрывается, т.к. сама основа стала толще, и крышка становится мала! Что делать? Помогитя!

Я бы поднос попортила слегка шкуркой - не самой мелкой. Потом начпокала бы 2-3 слоя белой краски (можно с ПВА). Когда чпокаешь - краска ложится на гладкую поверхность лучше). Дальше - как обычно. Только просушите все как следует. Можно феном!
Есть спец. строительная грунтовка. Она поможет сцеплению. (Я купила, но ни разу не употребляла)
На счёт баночек всяких - не надо красить (грунтовать и пр.) края. То место, что под крышкой - свободная от декупажа зона.))))

| Re: Декупаж

Поверхность у подноса шершавая, вот в чем дело. Но на счет пошкурить, я думаю, нет, я надеюсь, что получится.
На счет баночек, теперь буду знать. А то у меня в голове не укладывалось, как же потом всё это закрывать. Спасибо 😃

Авторы
Теги
Упоминания