Белый Бутончик -платье ампир.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Спасибо девочки!!!!!!!!
Если кому-то поможет на низ + рукава у меня ушло 3,5 мотка пряжи Angora fine от Filati Fantasia (50 гр = 300 м)
На верх + пояс у меня ушло 2 мотка Madame tricote maxi metallic (100 гр = 540 м)
на фотохостинг →
Размер у меня 42, но блин низ (ажур) связан на 46, пока вязала похудела 😂 Рост 161 см

Наконец и мы можем хвастануть 😃
на фотохостинг →
Отгуляли уже и на свадьбе, и на утреннике с дождиком.
Ниточки: верх-ЯрнАрт саммер 100гр./350м 70% хлопок 30% вискоза- 2,5 мотка, спицы №3, низ - Кид Мохер Монако (с люрексом) 25гр./230м 70% кид мохер 20% полиамид 10%люрикс 1,5 мотка спицы №5.5 , обвязка - Тулип 50гр/250м 100% микрафибра
Вязала в точности по описанию, ничего не пересчитывала.

Ой, девочки, я ведь только приступаю, а кто же мне поможет? Или кто-то ещё вяжет, либо никак не решится начать?
И ещё вопрос, если из чисто белых ниток. подойдёт ли 50-летней женщине? Не обсмеют ли?

подойдёт ли 50-летней женщине? Не обсмеют ли?

Тут необходимо, наверное, на женщину смотреть, т.к. от цвета волос, комплекции и характера зависит - подойдет или нет.

Девочки, я к вам с просьбой вопросом по поводу фантазийного узора ( у меня такая белиберда получается с ним). Т.е. вяжем сразу по рисунку первые 25 петель (не учитывая кромочную), а потом раппопорт - с 7 по 18 петлю включительно повторяется несколько раз?
Что-то у меня совсем листочки не получаются, хотя количество петель сходится.

Асёнка очень красиво вышло! Романтично....
ValentinaMay принцеска очаровательна!!!

sne-zhina, а вы изнаночные ряды, провязываете изнаночными петлями? У меня листочки получаются, только не сразу стало заметно.... 😊

Боже, девочки, кто связал либо вяжет, помогите!!!! Распускаю энный раз этот ажурный узор! Или тупая, хотя вяжу не впервые, только мохером большими спицами ажур впервые. Не видно узора, сошла на 5-ку спицы. Свяжу см 10, узор рассыпается, вяжу по новой. И так третий день, просто замучилась, и замучила нитки. Может есть узор попроще? А так хочу связать на 8 марта, не могу даже заснуть. Утром встала и давай к вам, помогите!!!!

Очень надеюсь на вашу помощь, осиночки!

Если будет понятно, то я этот ажур вязала так:
1. Провязываем первые шесть петель узора.
2. Потом я повторяю рисунок только с 7-ой по 18-ую петлю. Например, провязала с 7-18 один раз, возвращаюсь опять к 7-ой петле и вяжу до 18 включительно. Таким образом повторяю этот раппорт (у меня получилось 9 раз).
3. Заканчиваю ряд петлями рисунка 19-25.
4. Изнаночные ряды (чётные) - все изнаночные петли.
Надеюсь, помогла...

arigab,спасибо огромное!!! Начинаю вязать снова! Я очень рада, что Вы откликнулись! Снова появились силы... Пойду пробовать!

СПАСИБО всем, у меня уже получается! Все говорили, что вязали на одном дыхании, я понять не могла, ну почему у меня не так? Оказалось просто, не зря ведь указан-то был раппорт! Как здорово, что есть такие осиночки, вы все сделали меня чуточку счастливей, подарив мне уверенность в своих силах! Удачи всем!!!

Ой, девочки, даже не знала, что это платьишко в он-лайне вяжут! Я его на осинке увидела и сразу ниточки заказала(на верх Настроение Троицкое белого цвета, на низ Ярнарт Кидмохер молочного цвета), сейчас мужу джемпер довязываю - буквально рукав заканчиваю и к платью приступаю 😏 Кто-нить еще вяжет? А то компанией веселее 😃

Здравствуйте! Вот и наше платье.Пряжа Детский каприз ,спицы 2,5-5.Вязалось ко Дню рождения на фотохостинг →

приветик! примите и мою "спокусу", нитки кашемир - верх и "кид мохер Fonseca" - низ
на фотохостинг →
верх вывязан машинкой, юбка - спицами №5

Добрый Ксю, я просто в восторге от вашего платья! Очень вам идет! Поздравляю 📌

Авторы
Теги
Упоминания