Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Мар 27, 2020

techsupport,
И получит дерматит
Если не будет каждые два часа менять (а мало кто будет это делать)
А до этого стирать и проглаживать с двух сторон.
Если не будет постоянно маски менять то ещесебя повторно заразит..
Таки организЬма удаляет с кашлем и соплями пришельцев.. а тут они рядом с носом и останутся..
—-
Раз уж на то пошло-
Платочки более эффективны.
Одноразовые.
Да хоть салфетки или та же пресловутая туалетная бумага.
Покашлял в неё- и выбросил в ближайшую мусорку- взял следующую..

И хоть дыши в неё , хоть кашляй- увлажнилась - выбросил- следующая.
Ручка двери в общественном месте - взял салфетку- открыл дверь - выбросил салфетку..

Я так кСтати и хожу.. с пачкой салфеток.

Luchs, Мар 27, 2020

Luchs, я тоже хожу с салфетками. Считаю очень практично и гигиенично

Luchs, Мар 27, 2020
Luchs

techsupport,
И получит дерматит
Если не будет каждые два часа менять (а мало кто будет это делать)
А до этого стирать и проглаживать с двух сторон.
Если не будет постоянно маски менять то ещесебя повторно заразит..
Таки организЬма удаляет с кашлем и соплями пришельцев.. а тут они рядом с носом и останутся.

Я думаю, Вы во многом правы, но это ведь зависит от каждого конкретного человека. Если он не хочет менять маску, то что тут можно сделать? К сожалению, пока тесты на вирус не продаются на каждом углу и люди просто не знают инфицированы ли они, а потому, единственных выход - носить маски всем.

По поводу салфеток и прочей самодеятельности я не в курсе. То есть я не знаю насколько салфетки и самопальные маски эффективны. Говорят, у маскок должна быть определенная степень защиты, то есть она должна быть сделана из неких материалов, обладающих защитными свойствами. Предполагаю, что салфетка лучше, чем ничего, но насколько салфетки реально защищают - большой вопрос...

Приносит сегодня девушка две машинки Джаноме и Бразер старый подубитый уже весьма,Джаноме с челноком что то,скрежет при шитье,Бразер лишь бы шил прямую и зигзаг,и просьба за доп.плату сделать сразу же,заказ большой,маски шить ,за выходные надо партию отшить,похоже сейчас эти маски шьют все кто умеет и не умеет,у нас сотрудница,сроду толком не шила,машинка и овер есть,но так ,вроде мебели,накупила марли,резинок ,буду говорит маски себе и семье шить,я ей,некошерно с марлей на лице ходить,я говорит верхний слой из хлопка квилтового сделаю,спец.ткани для стежки,квилтов,продается у нас,красиво говорит будет,такое ощущение что мода какая то на маски эти.

шатл, Мар 27, 2020
шатл

Если все наденут маски
Будет жизнь тогда, как в сказке!

Да, да, уже несколько раз наблюдал в темное время суток (приезжаю поздно с работы) маскодеров, заглядывающих в припаркованные автомобили и дергающие ручки их дверей.

SD, Мар 27, 2020

SD, от вируса хотят спрятаться, наверное)

Люди добрые, извините, шшшто я не про короновирус! )))есть он у меня или нет, не знаю, но что с сегоднешняго дня есть так это новый коврик для раскроя Prym 😃 Хоть ему и рада, а выслала на лоджию проветриться, т.к. запах может убить , кажись, любую инфекцию наповал!)) Скажите, запах сам уйдёт через сколько-то дней? или может известен способ в чем его вымочить или еще как-то обработать, без вредных последствий для качества? ПВХ, такой злостный оказался 😡

levantin, Мар 28, 2020

levantin, про прим не знаю, покупала какой-то более дешевый в Леонардо - не вонял. Если был в герметичной пленке, то может пахнуть, наверное. Я недавно силиконовые формы для кексов купила - тоже воняли химией, но полежали сутки без упаковки и все ушло. Теперь даже разогретые не пахнут.

levantin, Мар 28, 2020

levantin, про коврик - когда запах уйдет не знаю, но лучше точно не вымачивсть ни в чем.
( Про вирус - раз запах чувствуете, не корона 😈 😈 )
--
У меня в окружении куча народа начала что то подозревать “Ложки вируса нет.. все в наших головах..

https://youtu.be/5NT8uf78pjQ

Позвольте вернуться к нашим мутонам ароматам)). Копеечный мышь хвостатый компьютерный из фикспрайса не пах ничем абсолютно. Правда, сдох через пару месяцев. Мышь следующий компьютенрный же б.м.брендовый и дороже в первый день вонял так, что я звонила в магазин на предмет возврата. Отказали, мышь обиделся и в тот же день перестал вонять, но до сих пор не перестал работать. Силиконовые формы не пахли сразу, хоть и относительно дешёвые из наборов, кои шли некогда сериями, из Роспечати. Швейное оборудование у меня отродясь не пахло с новья, но до сих пор работает (ТТТ).Вот у меня философские вопросы: 1)Весчь полимерная "благоухает" один день, предупреждая, что, мол, дальше я вам не пахну, но навеки остаюсь по-прежнему вредной и токсичной? 2) Вредность улетучивается вместе с амбре? 😈 ⁉
ЗЫ. раскройных матов из упаковки и чтоб не шибали запахом, ещё не встречала. Даже за 3-5 тыр.

levantin, Мар 28, 2020

levantin, несколько месяцев назад покупала мат Брауберг... не пах... Точнее был оооочень слабый запах, хотя я к запахам очень чувствительна. Ну и на следующий день уже даже следов не было. Пользуюсь, прахом идти вроде не собирается, выглядит и ведёт себя как новый

levantin, Мар 28, 2020

levantin, у меня Olfa вообще ничем не вонял! Замечательный мат!

NataschaSchigal, Мар 28, 2020
NataschaSchigal

levantin, у меня Olfa вообще ничем не вонял! Замечательный мат!

Поздравляю! 🎈
Олфу, правда, не смотрела живьем в магазинах, не попадалась.

NataschaSchigal, а какой толщины Ваш Олфа? хорошо на нем зарастает?

Luchs, Мар 28, 2020

Luchs, Ооо, как интересно! Спасибо за информацию, очень ценно.

Авторы
Теги
Упоминания