Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Авг 30, 2019
Luchs

Видно в какой то год в такой корпус все машинки облачали))

Ага, это Адлер 1985, ровесник моего Дюркопа. Машину отдают даром, рабочая, шить на ней больше некому...если это такой же танк как и мой, подруга будет довольна. 🙃

Добрый день! Осинки, нужна ваша помощь. Хочу швейно-вышивальную машину. Выбираю между janome mc9900 , brother f480, и bernette b79. Поделитесь опытом. Пожалуйста!

IrinaTonkih, Авг 31, 2019
katzyn, Авг 31, 2019

Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста. Нашла в закромах нерабочую лампу-прищепку, хочу реанимировать. Помню, что издохла она тихо, без коротких замыканий. Объясните на пальцах, пожалуйста, как понять, где поломка? Починить смогу, знать бы что.

i_avi, Сен 02, 2019

i_avi,
Примитивно... Электроника - наука "о контактах". А ремонт - поиск отсутствующего контакта, либо устранение нежелательного контакта. Проще... в большинстве случаев: нет контакта в патроне. Следует подогнуть мет. пластинку на дне патрона. Либо излом провода.
Увы, в этом случае нужен мультиметр для поиска обрыва (режим прозвонки или замер сопротивлений).

Lomaster, Сен 02, 2019

Lomaster, Ха, точно контакты в патроне виноваты. Заработало! Спасибо))

Lomaster, Сен 03, 2019

Lomaster, немецким не владею, но это специальная приспособа для штопки и вышивки. Что она делает: она чуть заметно приподнимает лапку в то время, когда требуется вручную переместить ткань в желаемом направлении.

Lomaster, Сен 03, 2019

Lomaster,
Не стоп хрень, а если прям побуквенно перевести ,- штопальная ведьма 😈 😈
По аналогии stopffuß - переводится как лапка для штопки..
По тексту "Из времен когда прыгающую лапку для штопки" ( похожую на лапку для вышивки и схс) " еще не изобрели" ну и наверное транспортер не опускался..
Что она делает правильно предположил предыдущий оратор 😃 .

А вот такую приспособу видели?КрасЯво получается.Но как заморочено.

Где-то в какой-то теме выкладывали.

Luchs, Сен 03, 2019
Luchs

По тексту "Из времен когда прыгающую лапку для штопки" ( похожую на лапку для вышивки и схс) " еще не изобрели" ну и наверное транспортер не опускался..

Не знаю, что там пишет автор. Вполне могу допустить, что это одна из первых конструкций подобных лапок - не уверен. Знаю только, что эти приспособления выпускались долгое время одновременно со многими другими моделями лапок для штопки и вышивки. Что-то типа: выбирай какая нравится 😃

Когда еще на домашних машинах отсутствовали механизмы для поднятия-опускания рейки, выпускались специальные накладки на игольные пластины, которые закрывали двигатель ткани.

.

techsupport, Сен 03, 2019

techsupport, автор статьи пишет, что это приспособление можно было купить до появления лапок для штопки.
Оно превращает любую лапку в прыгающую и веря инструкции, подходит не только для вышивки и штопки, но и для шитья сложных материалов как сатин, шёлк, резина, обработки краёв зигзагом.

NatalieK, Сен 04, 2019

NatalieK, ну... то, что пишет автор, это на ее или его совести.

Я первый раз видел такую приспособу тыщу лет назад вместе со старым Singer 15 класс.

П.С. Автор статьи сам(а) пробовал(а) купить это приспособление еще до появления лапок для штопки?

techsupport, Сен 04, 2019

techsupport, на самой оригинальной инструкции, в рекламном предисловии, говорится, что сия приспособа повышает стоимость швейной машины расширяет её возможности. 😂 Возможно, что лапки для штопки не шли в комплекте к некоторым машинам когда-то там давным-давно...на картинке в инструкции изображена дама за ножной швейной машиной...

Авторы
Теги
Упоминания