Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Stariy Bashmak, Янв 20, 2019

Stariy Bashmak, да, согласна с Вами, Вы не подхалим, а просто хам, к тому же упёртый и с раздутым самомнением.

flymammy, Янв 20, 2019

flymammy, Ставлю 10 против 1, что это Нордвокс резвится.

Просто полнолуние.

flymammy, Янв 20, 2019
flymammy

Stariy Bashmak, это все же Флудилка, а не Хамилка. Пора закончить перепалку и отредактировать свои сообщения для более вежливого и ддоброжелательного общения.

Не надо)) 😈 😈 редактировать...
Пусть боярин вещает ))
А то гдеж мы ещё мастерства то наберёмся. Как джинсы правильно штопать. 😈 😈
Кстати о штопке джинс)))
Я так штопаламои первые фирменные джинсы - тогда в СССР их не достать было, их мне папа после первой загранкомандировки подарил. И было мне лет 12-13.
И сносила я их до дыр).и периодически я тогда я их штопала... Как так джинсы выкинуть, ⁉ которые две зарплаты у спекулянтов стоят. Я одна в классе их имела..
И эта Штопка протертостей был мой самый первый опыт на швейной машинке..
А оказывается это верх мастерства... Если б мне тогда 13тилетней ктосказал что только Мастер такую штуку осилит, я б ему в лицо поржала)).
Ножная Чайка мамина... Мама, кстати предложила выкинуть.. но я продолжала их штопать... 😈 😈
Джинсы вранглерс)). Диффсыт в СССР. Год так 1984 наверное..
Ногу мне раз спасли..
Собака как то укусила, (я рядом с щенками прошла, не заметила),, но джинсы не прокусила- Во как тогда джинсы то делать умели.. синяк на поликры, а не прокусила. Без них кусок икры бы вырвала точно... Ну как их выкинуть??
Сейчас кстати такое почти всегда сразу выкидываю. Протерлись-значит пришла пора им в мусорку.. только исключительные экземпляры будут отремонтированы..

А на простофилю. Эхх, Киркоров бы наверное обиделся б.. так его... Просто Филя...
Не, не надо редактировать, пусть вещает дальше.

Luchs, Янв 20, 2019
Luchs
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А на простофилю. Эхх, Киркоров бы наверное обиделся б.. так его... Просто Филя...
Не, не надо редактировать, пусть вещает дальше.

Верно говорите, учиться надо. А то языком то все горазды ля-ля делать, а вот руками исполнить... да показать, не постесняться, это вряд ли сможете, за словесами скроетесь. 😃 Смешно читать ваши комментарии. Я таких "сам могу" каждый день на работе вижу. 😃
За моей работой люди в очередь записываются, потому как мою работу знают и ценят. А вам есть чем похвалиться? вот то то же 😃
Да вы сильно не обижайтесь, я же не со зла, просто развлекаюсь, общаясь с пустомелями, отдыхаю так. 😃

кстати, когда в ГУМе работал, был лично знаком и с тем самым Филей Киркоровым, шапочно знаком, здарасте-досвидания, нормальный он человек, когда не в образе 😃 впрочем, артистов многих там повидал, все разные, каждый со своими заморочками, но самые приятные воспоминания от общения Галиной Волчек, и Сосо Павлиашвили, очень вежливые и приятные люди... а однажды довелось даже Терминатора-Шварца повидать, когда он в ГУМе у нас на экскурсии был, ох и здоровый мужик 😃, хоть и старый уже, а впечатление производит, да. Ну да, не о том беседа, извините, отвлёкся на воспоминания... без обид, ок? 😃

Stariy Bashmak

techsupport,

Это специальный раздел форума, Флудилка-Болталка, намеренно созданный для ни к чему не обязывающих бесед.

Тут Вы безусловно правы. 😃 Только вот рассказывать мне для чего создана эта тема не имеет никакого смысла, так как эту тему открыл именно я. Можете посмотреть первое сообщение этой темы.

Мне жаль, что вы не смогли понять мысль, которую я напрасно старался до вас донести.

Я Вас прекрасно понял, а вот Вы меня - нет. Я до Вас безуспешно пытался донести, что в данном случае замена молнии, это примерно то же самое, что заменить молнию в какой-нибудь сумке, например, Louis Vuitton на, пусть и на очень хорошую, но левую. В этом случае вещь перестанет быть аутентичной.

Не обижайтесь, пожалуйста.

Я и не думал. ⁉ Вообще говоря, обижаться можно только на близких (и то не стоит), а не на виртуальных персонажей. Впрочем, симпатий к вирутальным персонажам это никак не отменяет. 😃

Stariy Bashmak

вы мне конечно не поверите, но именно так я обычно и делаю

Исходя из содержания Ваших сообщений мне в это верится с большим трудом 😃

не навязываю услугу намеренно, даю возможность человеку самому принять решение

Безусловно нельзя это назвать навязыванием услуги, но уж точно можно назвать это навязыванием своего мнения.

по фурнитуре вообще нюансов масса, иногда замена какой-нибудь мелочи "фирменной" на безымянную, оправдана и желательна, а иногда и нет

.

Ну опять же... В моем, например, случае, вещи Вы не видели, но свое экспертное мнение пытались навязать. 😈

просто именно с застёжкой-молнией особая всегда ситуация, это отдельная тема. ремонт молнии, это крайняя необходимость, отремонтированная молния, как бы хорошо и старательно её не отремонтировали, всегда будет на порядок хуже молнии новой, поставленной на замену поломанной.

Теоретически, да, это так. Новое (сравнимого качества) всегда лучше отремонтированного и на отремонтированную молнию довольно редко можно дать гарантию.

В реальности же (особенно, когда ты это делаешь себе или своим близким) далеко не все всегда так, не говоря уже о том, что далеко не всегда это имеет смысл. Скажем, у меня есть куртка, где я переставил несколько лет назад три выломанных зуба. Молния и работает нормально, и визуально найти переставленные зубья не представляется возможным. Я, конечно, знаю примерно где расположены переставленные зубья и пытаюсь застегивать куртку медленнее, хотя я и не думаю, что это действительно имеет какое-то значение. Я подобные вещи проделывал и с сумками. Недавно вот новый зуб, который вставляется в машинку поставил коллеге на пальто. Вот на него я бы дал гарантию. Он оторвется (если оторвется) только вместе с мясом. Металлические молнии вообще довольно ремонтопригодны, если есть желание и терпение это делать.

Stariy Bashmak, чтобы было меньше ошибок в сообщениях, пользуйтесь кнопкой предварительного просмотра сообщений.

Да! Периодически появляются интересные персонажи. Возможно да же ГЕНИИ , но осадок остался 🙄

i_avi, Янв 20, 2019

i_avi, Кто есть"Нордвокс"?

Stariy Bashmak

кстати, когда в ГУМе работал, был лично знаком и с тем самым Филей Киркоровым, шапочно знаком, здарасте-досвидания, нормальный он человек, когда не в образе 😃

Вам нимб спать не мешает?)

шатл, Янв 21, 2019

шатл, Nordvoks. В декабре зажигал в теме промок,но весь флуд там уже подчистили.

i_avi, Янв 21, 2019

i_avi, Понятно, я туда не хожу, не в курсе.

Трайтель, Янв 21, 2019
Трайтель
Stariy Bashmak
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вам нимб спать не мешает?)

Нет, не мешает 😃 Но вот корона на уши давит, это да, что есть, то есть 😃

Встретилось в Фейсбуке,вдруг будет полезным

Schmetz Gmbh - Иглы для швейных машин: промышленные и бытовые
. ·

‼️Ждем всех с 22 по 25 января на нашем стенд "SCHMETZ" (3D12) на международной специализированной выставке "LEATHER AND SHOES 2019'1".

- широкий ассортимент промышленных швейных игл Schmetz;
- портновские ножницы;
- сантиметровые ленты;
- запчасти к промышленным швейным машинам;
- ножницы для обрезки нитей и др.

Адрес выставки: Международный Выставочный Центр, г. Киев, Броварской просп., 15

Авторы
Теги
Упоминания