Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Ноя 14, 2018

Luchs,
Да. Инфа редкая. Я нашел полную схему электрики на серию 12**. Больше этого нигде не встречал.

Drakoscha, Ноя 14, 2018
Drakoscha

меня это тоже убивает, я поэтому на немецком форуме бурды почти ничего не пишу и не ставлю. Да и на других немецких форумах не пишу, мне эта форма общения не нравится.
Это убиться можно, в начале каждого сообщения дорогая такая то, в конце всем хорошего дня. Это перебор 👹

Ну не знаю...я на нескольких немецких форумах общаюсь постоянно, обычно только новички или при обращении с просьбой сначала приветствуют и вежливо откланиваются, при обычной болтовне, всё как и тут, многие, чтобы сэкономить время, в настройках подписи вставляют MfG и имя, тогда и не надо каждый раз писать, концовка вставляется автоматически. Это на осинке нет такой возможности, вставлять автоматически подпись, на других форумах это норма.

NatalieK, Ноя 14, 2018

NatalieK,
Не знаю, меня всякие mfg не напрягают))
В каждом письме, хоть от налоговой хоть от врача стоит..

Я и сама их пишу уже автоматом..

RPE2

Как нет теоретических знаний? ))).

Ну так… 😃 Ремонт швейного оборудование в принципе область довольно специфическая и часто даже, если все сделать так, как рекомендует производитель, то не факт, что машина будет работать так, как требуется в каком-то конкретном случае. Это происходит, потому что производитель дает правильные, но некие усредненные установки, а реальность может несколько отличаться.

Теория - это не кто и что посоветовал ( Master Universal , Lomaster , Шатл , techsupport), хотя это может быть очень полезным. И, условно говоря, не что, где и как регулируется, хотя, сие, конечно, ОЧЕНЬ важно. Теория - это, скорее, то, как все происходит (должно происходить), что от чего зависит и надо ли это регулировать, а если надо, то почему и как именно.

А практика... Это не полторы машины с Avito, пара оверлоков, тройка-пятерка соседских машин и т.п. Реальная практика - это ежедневное обслуживание и периодический средний ремонт разного швейного оборудования в течение достаточно длительного времени. Это, опять же, не говоря о том, что оборудование бывает разной сложности.

Хотя, конечно, в учебных заведениях и дают очень много ненужного мусора и часто это откровенная потеря времени, но (что касается спецдисциплин) то людей там не просто для бумажки учат. Это дает общее понимание вещей и в очень значительной степени облегчает приобретение дальнейшего опыта уже в условиях реальной работы. Это не значит, что для того, чтобы стать приличным механиком нужно в обязательном порядке где-то предварительно учиться, но, как я уже сказал, при прочих равных условиях это сильно облегчает процесс.

NatalieK, Ноя 14, 2018
NatalieK

то на осинке нет такой возможности, вставлять автоматически подпись, на других форумах это норма.

Была, но больше нет.

NatalieK, Ноя 14, 2018

NatalieK,
На форуме бурды так. Я там иногда только захаживаю.
Одно дело письма всякие, там все эти mfg к месту. А на форуме зачем? Место и время только убивает.

Авторы
Теги
Упоминания