Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Gealev, Окт 23, 2018

Gealev, Хорошая мотивация,это мама-учитель в той же школе где учишься сам,а так как прилежным поведением я не отличался,то частенько мотивировать меня начинали уже в школе ну и дома соответсвенно потом продолжение было,так и мотивировали с 3 по 8 класс.

шатл, Окт 23, 2018

шатл, это если адекватная мама,а бывает наоборот. тогда оценки +1 обычно идут, ну или вообще более снисходительный подход, ну чтоб не связываться или отношения не портить.

лучшая мотивация, если дети знают, что если Марьванна задала, то надо выучить, а то если не выучишь, то и в школе прилетит, и дома добавят. а если дома по головке гладят только, то пофиг на школу. дети ж те еще приспособленцы. 😃 не зря же говорят, что родителям о методах воспитания и разешить-не разрешить при детях не спорить, а то они быстро сориентируются 😈

Школа - больная тема. Старший ребёнок перешёл из обычной, далеко не самой плохой в районе, школы в физико-математический лицей. Сам хотел туда, сам поступил- мы только отвозили на занятия. В нашей бывшей школе 2 математики, 2 русских, 2 литературы, 2 истории, 2 географии И так далее в неделю и при этом 3(!) урока труда. О чем может идти речь если на изучение родного языка и математики отводится меньше времени чем на труды.

katyalis, Окт 23, 2018
katyalis

Школа - больная тема. Старший ребёнок перешёл из обычной, далеко не самой плохой в районе, школы в физико-математический лицей. Сам хотел туда, сам поступил- мы только отвозили на занятия. В нашей бывшей школе 2 математики, 2 русских, 2 литературы, 2 истории, 2 географии И так далее в неделю и при этом 3(!) урока труда. О чем может идти речь если на изучение родного языка и математики отводится меньше времени чем на труды.

а откуда у них столько труда взялось? час максимум во всех классах вроде было, если школа небольшая и финансирование не айс, то и 0,5 бывает. а русских 3-4 в среднем звене. или я совсем отстала? но русского с математикой всегда больше географии и истории было. можно было до директора или завуча прогуляться и поинтересоваться откуда такой учебный план у них...интересный

Рабочий класс воспитывают, наверное.

i_avi, Окт 23, 2018

i_avi, толк-то есть интересно от этого труда по 3 часа в неделю? хотя вон интересуются машинками для школы новыми. это хорошо, если учить будут. в большинстве школ нет и старых уже наверное. где я работала не было. кухня с плитами правда была, а у мальчишек станки какие-то вроде были.

Gealev, Окт 23, 2018

Gealev, может, у них банально нет учителей на русский и математику. В моем городе, например, полно незакрытых ставок. Вот и заполняют сетку трудом.

i_avi, Окт 23, 2018

i_avi, Это нарушение. если по программе положено 4 русского, то расшибитесь, но сделайте. нагрузите хоть физиков русским. да, так можно, если совсем капец. до меня биологию и химию вели русаки, физик, учитель немецкого, может еще кто, это кого точно помню, что они мои предметы вели. им дали по классу и вперед, как хотите - НАДО. мне потом привесили труд, кстати 😂у мальчиков вел труды зам директора по АХЧ. а еще я в др школе 1 день в неделю закрывала недостачу кадров по биологии 😈

Gealev, Окт 23, 2018

Gealev, в таких случаях вспоминаю выражение знакомого доцента-химика : "... важно знать не дисциплину, а методику ее преподавания...".

Чет вспомнилось. В шоу Петросяна у одного артиста был монолог от лица трудовика или физкультурника, которого поставили вести географию. Монолог назывался "КанадА" (с ударением на последнем слоге). Весь зал как это услышит, так ржет. А на деле-то она реально так и произносится.

flymammy, Окт 23, 2018
flymammy

Gealev, в таких случаях вспоминаю выражение знакомого доцента-химика : "... важно знать не дисциплину, а методику ее преподавания...".

ага, по химии опытов конечно не было никаких, но задачки они с физиком решали.

я вспоминаю свою преподавательницу по микробиологии из университета. она получала высшее образование то ли в войну, то ли сразу после. так вот она нам рассказывала как они сдавали экзамены. им разрешали приносить все книги, учебники. вот что хошь неси. бери билет, готовься. их преподаватели это объясняли так: если человек понимает в чем суть вопроса, то по книге он найдет ответ, если нет,то книги не помогут. + в беседе конечно ясно будет понимает человек о чем речь или нет.

а кто-то из химиков нам говорил: не забивайте голову справочной информацией, надо будет посмотрите эти цифры-формулы и т.п., должно быть понимание

i_avi, Окт 22, 2018
i_avi
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зато идеальный электорат. Можно втюхать любые байки об остальном мире. Что где-то люди ходят на руках и люди ходят на боках... Наша молодежь уже частично такая.

Я считаю, что идеальный электорат был как раз в СССР, где никаких выборов в общем-то не было, а процент "за" всегда был в районе 99 😃

А тут речь идет об американке. Да, американцы очень мало интересуются происходящим за границами США и им действительно фигурально выражаясь можно скормить практически все, что угодно. А вот что касается происходящего внутри страны, то тут все диаметрально наоборот. Конечно, идеального ничего нет, но они очень интересуются тем, что говорят кандидаты в местную власть на всех уровнях, так как это имеет непосредственное отношение к их повседневной жизни. И тут, мне кажется, ничего удивительного нет, так как люди платят городские, штатные и федеральные налоги и хотят знать (и в какой-то степени контролировать) как и на что они расходуются.

П.С. В аэропорту Хельсинки разговорился с американкой. Она совершенно на полном серьезе спросила меня растут ли в России яблоки (в России ведь ВСЕГДА очень холодно) и ел я их когда-нибудь. Я сперва действительно просто не поверил своим ушам и переспросил. А когда она повторила, спросил ее не шутит ли она. Из предыдущего разговора она вовсе не показалась мне дурой, но она не шутила. Это, конечно, случай, как говорится, из ряда вон и это вряд ли можно экстраполировать на всех, но это хорошая иллюстрация к тому, что американцы действительно очень мало знают о мире за пределами США, особенно, если это не Мексика или Канада и не Центральная или Южная Америка.

techsupport, Окт 24, 2018

techsupport, еще их властям было бы так же фиолетово на остальной мир и дальше простого любопытства по случаю дело не шло

Gealev, Окт 24, 2018
Gealev

techsupport, еще их властям было бы так же фиолетово на остальной мир и дальше простого любопытства по случаю дело не шло

Данное высказывание следовало бы разделить на две части:

1. Они (власти США) проявляют к событиям в мире не только простое любопытство, но и реально влияют на эти самые события и т.д. и т.п...

2. Ваше (наше) личное к этому отношение...

Второй пункт я не вижу смысла рассматривать, а по поводу первого пункта, если отбросить оценочное мнение и чье-то личное к этому отношение, то можно сказать, что любая крупная страна пытается влиять на мировые события выгодным (как думают власти этой страны) для нее образом. Тут может быть все, начиная от культуры и экономики и заканчивая военной силой. Это только вопрос возможностей...

techsupport, Окт 24, 2018

techsupport, но США переплюнули в этом вопросе все остальные крупные страны. особенно по последствиям этого влияния


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания