Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Июл 30, 2018

techsupport, я не знаю насколько изящны те панталоны, ну уж и не совецкие же с начесом. Есть еще некоторое количество мужчин, которые отправляются в свет со "старыми" женами, а не с молоденькими шлюшками. Да и вообще "женщины бывают разные".
Карманчик на трусах затем же, зачем и у мужчин - прятать заначку в путешествиях, либо противозачаточные. Либо средства личной гигиены. А дальше уж кто во что горазд.

i_avi, Июл 30, 2018
i_avi

techsupport, я не знаю насколько изящны те панталоны, ну уж и не совецкие же с начесом. Есть еще некоторое количество мужчин, которые отправляются в свет со "старыми" женами, а не с молоденькими шлюшками. Да и вообще "женщины бывают разные".
Карманчик на трусах затем же, зачем и у мужчин - прятать заначку в путешествиях, либо противозачаточные. Либо средства личной гигиены. А дальше уж кто во что горазд.

Мне трудно судить об изящности панталон, но на вид они вполне себе .... хорошее нижнее белье и не самое дешевое. Написано, что сделаны из какой-то очень приятной, тонкой дышащей синтетики с чем-то еще.

А что касается старых жен, то они обычно сами являются держателями всех семейных средств. Нет, женщины, конечно, бывают разные (как и мужчины), но, сдается мне, это если и не система, то очень часто встречающаяся ситуация. 😃 :

techsupport

А что касается старых жен, то они обычно сами являются держателями всех семейных средств. Нет, женщины, конечно, бывают разные (как и мужчины), но, сдается мне, это если и не система, то очень часто встречающаяся ситуация. 😃 :

Это очень унылая ситуация из рабоче-крестьянского социального слоя и чуть выше. Не понимаю ни таких мужчин, ни таких женщин.

i_avi, Июл 30, 2018

i_avi, чей то так) знаю много семейных пар, где держателями карточек являются жены. И ситуация в семьях не выглядит унылой

Трайтель, Июл 30, 2018

Трайтель, естественно, не выглядит, т.к. обоих это устраивает. Есть множество мужчин, которые с легким сердцем сбрасывают финансовые заботы на женщин. Женщины при этом довольны, что контролируют ситуацию. Все счастливы. Но лично для меня безответственный муж-ребенок - это уныло. Мне не нра.

Никогда....
Никогда не думал, что стану полноправным членом клуба рукодельниц. А вот что произошло...
Нет, лучше прикреплю сюда файл своего отзыва о швейных машинах Чайка, и он скажет всё.

Aladdin, Июл 30, 2018

Aladdin, здорово же)) Машинки - та же техника, почему бы и нет.

i_avi, Июл 30, 2018

i_avi. Они - как детские мопедики, мотороллеры.
Симпатяги, в общем.

Aladdin, Июл 30, 2018

Aladdin, Еще бы... для авиационного механика-то)) А другими моделями, кроме Чайки, не интересовались?

i_avi, Июл 30, 2018

i_avi, Нет, не интересуют, я из 60-х. Ностальгия детства помогает жить.

i_avi, Июл 30, 2018
i_avi

Есть множество мужчин, которые с легким сердцем сбрасывают финансовые заботы на женщин. Женщины при этом довольны, что контролируют ситуацию. Все счастливы. Но лично для меня безответственный муж-ребенок - это уныло. Мне не нра.

А что значит сбрасывают финансовые заботы на женщин??? Они альфонсы что ли? 😃

Я считаю, если люди живут от зарплаты до зарплаты и женщина ведет домашнее хозяйство, то и деньги должны быть у нее. Если не все деньги проживаются и что-то откладывается, но при этом бюджет общий (как и должно быть в семье), то это никак не может называться сбросить финансовые заботы на женщину,

techsupport, альфонс - это когда вообще ничего не зарабатывает. А "сбрасывает", когда приносит зарплату женщине и больше ни во что не вникает. Ну сходит с ней в выходные в молл, покатает тележку. А рациональным распределением финансов и всеми хозяйственными делами заведует женщина. Мужа иногда извлекают из недр работы/хобби, он выполняет поставленную задачу (или не выполняет) и уходит в работу обратно. Кушает. Берет чистую одежду из шкафа. Предъявляет претензии, что деньги не знай куда потратила. Об остальном не имеет понятия. Это очень удобно для мужчины на самом деле.
Мне больше нравится другая схема - когда я просто веду хозяйство, но не хочу знать, откуда берутся продукты в холодильнике, нужная бытовая техника, деньги на отдых и развлечения и прочее. Нет мяса в морозилке - будет ужин без мяса. Сломался утюг - идешь на работу в мятой рубашке. Это, конечно, утрированно, в мятой не пойдет, но в целом примерно так. Мужчина должен быть главой семьи на деле, а не на словах. ИМХО, ессно.

i_avi, Июл 30, 2018

i_avi,
Одесса говорит.
- Алло, подруга, я избавилась от жирного пятна на диване!
- А как?
- Развелась...

i_avi, Июл 30, 2018
i_avi

techsupport, Предъявляет претензии, что деньги не знай куда потратила. Об остальном не имеет понятия. Это очень удобно для мужчины на самом деле.

Это удобно не столько для неправильного мужчины(хотя это так), сколько для неинтересного, неувлеченного и скучного 😃 .Предьявлять претензии про деньги, - это вообще не по мужски, если доверяешь женщине - доверяй, если нет - то это уже ущербные отношения, зачем такие нужны 🙁 . Имхо.

i_avi, Июл 30, 2018
i_avi

techsupport, альфонс - это когда вообще ничего не зарабатывает.

Значит, говорим не об альфинсах. Уже легче 😃

А "сбрасывает", когда приносит зарплату женщине и больше ни во что не вникает. Ну сходит с ней в выходные в молл, покатает тележку. А рациональным распределением финансов и всеми хозяйственными делами заведует женщина. Мужа иногда извлекают из недр работы/хобби, он выполняет поставленную задачу (или не выполняет) и уходит в работу обратно. Кушает. Берет чистую одежду из шкафа

.

Что значит не вникает? Если один человек ведет хозяйство, то именно он и знает чего в доме нет и что следует купить. Да, они идут вместе в магазин и покупают то, что им нужно. Если идет в магазин тот, кто не ведет хозяйство, значит ему говорят, что именно нужно купить. Что тут неправильного? Есть также обязательные траты, такие как, например, плата за квартиру, транспортные расходы и т.п Их обычно либо вообще нельзя уменьшить, либо можно, но это обычно не дает существенной экономиии. Что тут распределять.
Тут нужно просто оплачивать. А вот если в дом покупается что-то крупное, то это предварительно обсуждается.

Предъявляет претензии, что деньги не знай куда потратила. Об остальном не имеет понятия. Это очень удобно для мужчины на самом деле.

Если мама не научила, как правильно потратить деньги, то это плохо, но исправимо. Большинство вменяемых женщин учится этому в первые годы самостоятельной жизни или в первые годы брака. Если же женщина этому так и не научилась, то для семьи это почти катастрофа. Нет, я знал и сейчас знаю такие семьи. Там ВСЕ контролирует муж или почти все... но я бы такого не хотел ни себе, ни своим близким.

Мне больше нравится другая схема - когда я просто веду хозяйство, но не хочу знать, откуда берутся продукты в холодильнике, нужная бытовая техника, деньги на отдых и развлечения и прочее. Нет мяса в морозилке - будет ужин без мяса. Сломался утюг - идешь на работу в мятой рубашке. Это, конечно, утрированно, в мятой не пойдет, но в целом примерно так. Мужчина должен быть главой семьи на деле, а не на словах. ИМХО, ессно.

Нравится - это не обязательно так, как есть или так, как реально может быть. К сожалению... Про деньги на отдых и развлечения я понять могу, но вот как человек узнает, что нет мяса или сломался утюг, если он хозяйством не занимается? Глава семьи - не тот, кто покупает мясо, чинит утюг или ДАЖЕ приносит в дом деньги, глава семьи - тот, за кем последнее слово. Как-то так 😃

Авторы
Теги
Упоминания