Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Июн 08, 2018

шатл, А поинтересоваться можно?Что за модель Бернины?Глаз радуется,глядя на такое железо!

matrona, Июн 08, 2018

Смеялись над клееными джинсами? А я нечаянно шорты спортивные купила такие. Хорошо, что шаговые швы простроченные. А этот рельеф на одной штанине с лица закрыт светоотражающей лентой. Сижу и думаю- не произойдет никакого казуса на тренировке? Хотя с бельем такого плана сталкивалась. Но с верхней одеждой в первый раз. Тайсы этой же серии и фирмы без подвоха подобного плана.
на фотохостинг →

Трайтель, Июн 08, 2018

Трайтель, это даже круче. В джинсах он подгибки приклеивал и строчил поверху, а тут вообще никакой строчки... буду теперь спортивную одежду проверять)

i_avi, Июн 08, 2018
i_avi

Трайтель, это даже круче. В джинсах он подгибки приклеивал и строчил поверху,

я что-то пропустила-в чем подвох при таком способе? Если мне лень наметывать, а "без ничего" я понимаю, что не прошью/подогну, я точечно подклеиваю припуски. Разве так нельзя?

Fraxine, Июн 08, 2018

Fraxine, ты видео смотрела?

Соньчик), Июн 08, 2018

Соньчик), посмотрела-НЕ шокировалась 😈 Не знаю как уж там в плане раскроя, хотя это же не какие-нибудь джеггисы, а джинсы-штаны (в смысле, что посадка там дело десятое, а то и сотое), а процесс шитья...ну клеит товарищ и клеит. Строчка, конечно, отпад, но там и машинка от старости разладилась. Кстати, я так думаю, что то, чем он клеит, будет держать ткань намертво, так что никаких эксцессов не будет.
Это я по собственному опыту говорю: я так склеила кожаные мокасины, которые были прошиты и порвался шов. Муж мне говорил, что ничего у меня не получится-это ему, как обувщику по пошиву модельной обуви какого-то крутого разряда, видно. Но я сказала, что современный клей склеит все, что угодно-и склеила их таки.

Fraxine, Июн 08, 2018
Fraxine

я что-то пропустила-в чем подвох при таком способе?

Да ни в чем) Я клеить ни разу не пробовала (просто в голову не приходило), но способ вполне имеет место быть, кожу же клеят. Не клеевым пистолетом, конечно, и не там, где по технологии полагается стачивать. Меня шорты больше шокировали. Без единого шва, только клей - это сложнее воспринимается.

i_avi, Июн 08, 2018
i_avi

... Меня шорты больше шокировали. Без единого шва, только клей - это сложнее воспринимается.

Это с непривычки. Через несколько лет (а может и меньше) вместе (или вместо?) с темой "Выбор швейной машинки" будет тема "Выбор 3Д-принтера для печати одежды, подбор катриджей". Или про подбор картиджей будет вместо "Магазины тканей".... ?

Этот горячий клей,думаю,до первой стирки,тк руки и вещи отмываю сама водой после него

flymammy, Июн 08, 2018
flymammy
i_avi
читать дальше

Или про подбор картиджей будет вместо "Магазины тканей".... ?

И ещё, конечно, для этого всего, будет продаваться различное(и конкурирующее) програмное обеспечение, а к нему будут выходить всякие обновления и дополнения, как полагается
😈

AlexG, Июн 08, 2018

AlexG, это вместо темы "О лапках, иглах, нитках, фурнитуре и не только..." ?

flymammy, Июн 08, 2018
flymammy

AlexG, это вместо темы "О лапках, иглах, нитках, фурнитуре и не только..." ?

Точно
😋

А ведь еще лет 10 назад 3Д принтеры из фантастических романов воспринимались именно как фантастика: т.е. если это даже и сделают, то когда-нибудь потом, не при нашей жизни. Впрочем и 15 лет назад сотовый телефон и ПК были не у всех.

Fraxine, Июн 08, 2018

Fraxine, да вместо намётки - клейте пожалуйста, есть специальные клеевые карандаши временной фиксации для шитья, можно отстирывающийся канцелярский клей-карандаш использовать, после стирки ни следа от них ни запаха. 😂
В видео же проблема чем и где клеит этот мастер.
Держать этот клей не будет, но швы колом и прочее...

Авторы
Теги
Упоминания