Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

lloni, Ноя 24, 2022
lloni

Всем доброго дня
Импорт параллельный, а вот магазин есть на Озон фирменный 😏 официальный 😃))

Главное, слово Фирменный написать с большой буквы 😏
А так на заборе тоже написано.

шатл, Ноя 24, 2022
шатл

…Джуки корпорейшн и все,и нас дурят и европейцев,вот же жулики.

Что сразу «жулики»? Жуки же ж (… ну ты жук…) 😂

flymammy, Ноя 24, 2022

flymammy, Но шильдик Zeng Hsing я у них все же нашел.

2ALL
Просто инфа.
Вечно "неспящие" хоббисты стали устанавливать на БШМ такие мелкие бесщеточники.
Вот такая малютка на 250Вт (9х9х9 см). Есть первый пример установки на Pfaff 260.
https://www.joom.com/ru/products/5c94ce536ecda801016e93e6

Lomaster, Ноя 25, 2022

Lomaster,
Педаль для DC мотора какая?

RPE2, Ноя 25, 2022

RPE2,
В решении выше, обычный типовой диммер для LЕD и в педали только резистор переменный.

Гость, Дек 07, 2022
Lomaster, Дек 07, 2022
Lomaster
PenDubovii
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эти - (только не 70ЛЛ, а именно 70Л)
https://blackzip.ru/nitki-krasnaja-nit--70l--№40---namotka-4000m--oliva--118-

На брезент игла 110-120 под эти нитки, иначе пушить будет нить на игле. ИМХО 86Лкр3 от итгф не лучше будет? Нить с более плотной круткой.

Perstkov, Дек 07, 2022

Perstkov,
Знаю пару фирм, шьют разгрузки (РПС). В работе только эта нить. Игла №140. Дюркоппы.

Lomaster, Дек 07, 2022
Lomaster

Perstkov,
Знаю пару фирм, шьют разгрузки (РПС). В работе только эта нить. Игла №140. Дюркоппы.

Пробовал в работе. От итгф нить в 3 раза дороже. Возможно тут кроется ответ 🙁 но и от Питерской старой фирмы нить не плохая. Китайский лавсан рядом не лежал.

PS 380 класс на окантовке 25 и 23 мм похоже « она живая» ( ткань 240г/м 2 слоя, внутри Оксфорд 1000 и Эва 3 мм клеевая, ну и лента репс окантовочная ) нить Амман 50 номер 🙃 спасибо за совет хороший танк даже не замечает когда работает.

Прикол как чехи над зингером издевались… есть такая машинка обувная зингер 29к и его полная копия Минерва . Самое интересное что чехи так копировали изделие что отверстие для второго натяжителя сделали, а поставить его забыли 😃 но добавили регулятор затяжки верхней нити и умудрились сделать длину стежка от 0 до 9-10 мм прикольная реплика получилась и удобная . Думаю по круче оригинала

Гость, Дек 07, 2022
PenDubovii
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

этот полиэфир волокна льна не режет - я правильно понял?( капрон и лавсан тольно в путь его перетирают....)

Можно фото что за место где их перетирает, для понятия ?

Гость, Дек 07, 2022
PenDubovii

ДВС! Вопрос - какими нитками лен( брезент, холст... ) шить? (Швы нагружены, и не только силовые) В смысле чтобы сама нить материал не резала/терла под нагрузкой... гудерман?

поищите нитки полиэстровые с хлопковой оплеткой. Или лавсановые с ней же. Если не путаюсь, у аммана были такие №50 RASANT. Может и толще бывают.
А вообще, на форуме есть тема по ниткам.

Гость, Дек 07, 2022
PenDubovii

levantin, спасибо - обосновано.... я и не знал что такие существуют....

yо Вы перепроверьте инфу, где у какого производителя точно указано, что п\э+х\б. А то мало ли я запамятовала с расантом этим:)) У меня есть такие бобины, но на них не указан состав.

Гость, Дек 07, 2022

Авторы
Теги
Упоминания