Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ну я по крайней мере на этом фото вижу только 4 «косяка»
1: не ровный шов
2: выбитый « пух» 100 иглой
3: не равномерность пушения Нитки 70лх производства одной из мануфактур.
4: плющение нижнего шва из за сильного прижима лапки
А что вы видите?
По пунктам…. А то я вам сейчас « фабричного Китая» накидаю….. устаните меня обсуждать за не имение аргументов…

PS ну вот и прогнали летнюю скуку и обсуждение где купить 4030 и почему ТТ такие редиски и где мотор лучше там где 60 ватт написано или 80 😃

шатл, Авг 12, 2022

шатл, есть приличный вариант: "дело было не в бобине - раздолбай сидел в кабине")

i_avi, Авг 12, 2022

i_avi, Мне как то оригинальная версия ближе,более точно и емко описывает ситуацию.

buklya, Авг 12, 2022

buklya, ну так даже старая Германия сама себя настраивать не умеет, прямые ручки нужны. Не разочаровывайтесь.

i_avi, Авг 12, 2022

i_avi, Да я уже поняла это,пафоса много,а дела пшик

i_avi, Авг 12, 2022

i_avi,
Привет. Вместо указанной старой германии, лучше обсудить действительно проблему утяжки верхней нити. Очень часто, это не только подбор натяжения верх-низ, но и фаза игла - рейка!

Lomaster, Авг 12, 2022
Lomaster, Авг 12, 2022
Lomaster

i_avi,
Привет. Вместо указанной старой германии, лучше обсудить действительно проблему утяжки верхней нити. Очень часто, это не только подбор натяжения верх-низ, но и фаза игла - рейка!

А ведь действительно есть что обсудить
Подобрал материал по фактуре и плотности как был
Сложил как на той фото в 3 слоя…. И…
1: регулировка как была
2 увеличил натяжение
3 перетянул строчку на верх….
А настроена машина была на такие Нитки слева, а шил теми что справа …. Как бы Нитки немного разные…. А машина практически этого не почувствовала.

Ну и за одно можете эту кепку обсудить…. На кривизну, на регулировку…. Куплена в Германии в дилерском центре ….. то ест не казахи шили в московском подвале и выдающиеся мастера в крутом ателье…. Стоила кучу денег….

Lomaster, Авг 12, 2022
Lomaster

i_avi,

Да! Многое гораздо "тоньше" чем кажется.

Криво сшитая брендовая одежда - давно уже притча во языцех. Шито это всё именно в подвалах третьего мира, специально для тех, кто тащится от брендов и ценников. Кто купил такую кепку - просто лох.

i_avi, Авг 12, 2022
i_avi

Криво сшитая брендовая одежда - давно уже притча во языцех. Шито это всё именно в подвалах третьего мира, специально для тех, кто тащится от брендов и ценников. Кто купил такую кепку - просто лох.

!!! Даже если и прямо.!

i_avi, Авг 12, 2022
i_avi

Я не про кепку, а про технику и ее настройку …. , ведь ее шили на крупном производстве
И явно не на древних машинах…. А кепка мне просто дорога как память… есть и с Швеции и Норвегии и с Европы … и дело не в деньгах .

Perstkov, Авг 12, 2022

Perstkov, её шили в подвале/бараке на чём попало. По количеству работников производство, может, и крупное, но и всё на этом. Например, в ЮВА шьют на убитых зингерах или их китайских копиях, в ужасающих условиях, и получают за это такие копейки, что никто не будет заморачиваться настройкой и прямыми швами. Лишняя кепка - лишняя ложка риса.
Если хочется купить кепку на память - не вопрос, но настоящее фирменное качество продаётся за совершенно другие деньги в совершенно других местах.

i_avi, Авг 12, 2022

i_avi,
Места уже давно не Те . А деньги... Маркетинговые).(

Авторы
Теги
Упоминания