Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Июл 14, 2022
i_avi

Mmandarinka60, свистит ваша знакомая, нереально заработать на две квартиры и машину на чайке 142. Разве только шить мужские костюмы задорого. Да и то, имела бы хоть 1022 промку.

На чайке как-то да, трудно представить большой заработок. Это себя прямо не очень любить, чтобы на ней работать. Есть бюджетные более приятные. То ли нам не повезло в советские времена, то ли как, но шить она у нас она нормально не умела. Хотелось ее выкинуть все время. Старая подольская ручная была лучше. А так я на промышленном железе в ателье себе все шила.

i_avi, Июл 14, 2022

i_avi, она профи высокого уровня. Расценки соответствующие и круг заказчиков тоже. И костюмы мужские шьет и платья вечерние, и много всего интересного. Свистеть не получится-город слишком маленький, все про всех все знают.

NTH, Июл 14, 2022

NTH, Чайки после покупки налаживать нужно было, особенно после того как части к ним стали выпускать на заводе в моем родном селе)))

Mmandarinka60, Июл 14, 2022
Mmandarinka60

i_avi, она профи высокого уровня. Расценки соответствующие и круг заказчиков тоже. И костюмы мужские шьет и платья вечерние, и много всего интересного. Свистеть не получится-город слишком маленький, все про всех все знают.

Не шьют профи на чайках давно уже. Тем более, если деньги есть. Покупают себе промки. Настолько это про разное, что даже не хочется пример приводить.

NTH, Июл 14, 2022

NTH, для промки место нужно. А на чем шьют профи...да на чем только не шьют, наверное к чему привыкли и на чем удобно. А уж в СССР видимо только на промках и строчили.

Mmandarinka60

NTH, для промки место нужно. А на чем шьют профи...да на чем только не шьют, наверное к чему привыкли и на чем удобно. А уж в СССР видимо только на промках и строчили.

Слушайте, сейчас столько разных клевых старых железных, в том числе, на которые мотор поставили, что чайка просто неконкурентная даже в этом сегменте. Я не верю, что на чайке можно много заработать.

Mmandarinka60

У меня есть промка, поставленная на деревянную подставку. Места много не занимает, тяжелая да.

NTH, Июл 14, 2022

NTH,ну не верьте))) Ваше право. Я не буду вам ничего доказывать и лезть из кожи вон, что бы вы мне поверили.

Mmandarinka60

NTH,ну не верьте))) Ваше право. Я не буду вам ничего доказывать и лезть из кожи вон, что бы вы мне поверили.

Не надо ничего доказывать. Есть такой анекдот. Старый дед пришел ко врачу и говорит, мой сосед старше меня, а вовсю с женщинами, так обидно. Врач ему - откуда вы знаете? Дед - так он говорит. Врач - так и вы говорите.

NTH, Июл 14, 2022

NTH, анекдот замечательный, но уж очень "бородаты". Я представляю, что бы с вами было если бы вы увидели, как на этих Чайках и прочих бытовушках народ комплекты постелек на поток строчил.

Mmandarinka60

NTH, анекдот замечательный, но уж очень "бородаты". Я представляю, что бы с вами было если бы вы увидели, как на этих Чайках и прочих бытовушках народ комплекты постелек на поток строчил.

Ничего бы со мной не было. ) Я дома шила автомобильные чехлы на бытовом абы чем. Ваши постельки это мелочи.

Чайки 142 как раз не хвалят. Подолки 142 - да и чайки 143, но если запчасти в том же городе и мастера с руками, то любую чайку можно наладить. Говорят, что как раз чайки-подолки массово скупают для подвальных нелегальных мастерских и строчат там что угодно.

А про даму - что-то подобное я и предполагала. Маленький город, конкуренции нет, заказчики в очереди стоят, носом не вертят, можно не париться с техникой. У моей бабушки вообще только зингер-прямострочка был и все умения - самоучкой по книжкам, а тоже считалась профи, на переделку после ателье приносили. Специфика.

NTH, Июл 14, 2022

NTH, в этом случае боюсь, что автомобильные чехлы это мелочи.

i_avi, Июл 14, 2022
i_avi

Чайки 142 как раз не хвалят. Подолки 142 - да и чайки 143, но если запчасти в том же городе и мастера с руками, то любую чайку можно наладить. Говорят, что как раз чайки-подолки массово скупают для подвальных нелегальных мастерских и строчат там что угодно.

А про даму - что-то подобное я и предполагала. Маленький город, конкуренции нет, заказчики в очереди стоят, носом не вертят, можно не париться с техникой. У моей бабушки вообще только зингер-прямострочка был и все умения - самоучкой по книжкам, а тоже считалась профи, на переделку после ателье приносили. Специфика.

Частично правы. Город не настолько мал, что бы уж совсем конкуренции не было. Дама не самоучка-технолог шв производства, высшее обр+10 лет работы в ателье до того как в ИП ушла. Шьет и сажает изделия идеально. А вот мастер с руками у нее действительно есть.

Mmandarinka60, ну если профильное образование есть и опыт, да если ещё училась у швейников старой школы - вполне понятно. Но вот видите, у неё есть рукастый мастер, который ей налаживает чайку и овер, есть завязки в ателье, то есть если что-то не возьмёт чайка - можно отнести в ателье и сделать там - и т.д. и т.п. То есть нюансы сводят весь первоначальный посыл "она НИКОГДА не купит себе ни хваленую Джуки, ни Бернину, ни Джаноме" к нулю. Все возможные минусы чайки+овера у неё прикрыты.
Вот если бы она шила где-нибудь в Москве, да без собственного механика, да без знакомого ателье, да без клиентской базы - вот тогда бы и купила как миленькая и промку, и бшм для петель, и современный овер для трикотажа, потому что эта техника реально ускоряет процесс и улучшает качество, а не "удел хоббистов... и т.д.". Хают современную технику обычно те, кто её не пробовал, по принципу "зелен виноград".

Авторы
Теги
Упоминания