Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Июн 20, 2021

i_avi, попробуйте на коленке и кривыми ручками создать такую не аккуратную аккуратность ) здесь очень тонкая грань между-между.
это как в бохо не свалиться в кич

Трайтель, Июн 21, 2021

Трайтель,
Мне у D&G важно другое. Всегда есть своя! идея.

У мну есть аксессуар для этой мадам , ручная работа практически, только с ремешком непонятно, для талии узковат, для руки - большой, но можно пришить в принципе куда нибудь.

Трайтель, Июн 21, 2021

Трайтель, обычная намётка, по-моему. Уж если это аккуратная аккуратность, то я не знаю.
Идея и платье сами по себе классные, но 500 штук за тряпку без особой обработки... разве только все мотивы вручную вышиты 😈

шатл, Июн 21, 2021
i_avi, Июн 20, 2021

i_avi, ооо... Это из моей до сих пор любимой коллекции Щелкунчик (осень-зима 2017). На платье "мышки-портняжки" я прямо тоже запала..., кто только его не шил в те годы.

i_avi, Июн 21, 2021
i_avi

Трайтель, обычная намётка, по-моему. Уж если это аккуратная аккуратность, то я не знаю.
Идея и платье сами по себе классные, но 500 штук за тряпку без особой обработки... разве только все мотивы вручную вышиты 😈

ну да, согласна, делается небрежно побыстрей неизвестно чьими очумелыми ручками, объявляется шиком , коего нищебродам не понять, и за эту недоступность для средних умов выставляется драконовский ценник. Цена может относиться к раскрученности бренда, к оригинальной и задорной идее, но уж никак не за высокотехнологичность исполнения. Меня б в профильном учебном заведении за такое не то чтоб гонораром поощрили, а оштрафовали бы за бесстыдную халтуру. Вобщем, ясное дело : побеждающий постпостмодернизм в шитье ! 😃 А вот Китайским кутюрье такого бы ни за что не простили! 😰

flymammy, Июн 21, 2021

flymammy, Так это из одной коллекции с мышками?! Я подумала, что Алиса в стране чудес.
Удивительно, что до сих пор висит в продаже... хотя с таким ценником неудивительно.

Так и разжигает написать- повторите! с наметкой и прочими приблудами. Что бы это было идеально по композиции, форме и стилю. Что ж проще то- всего то ручная наметка

levantin, Июн 21, 2021

levantin, поэтому они DG, не тяготящиеся стандартным образованием

Трайтель, Июн 22, 2021

Трайтель, Вы знаете, у меня вообще сложно вот с этим "пасть ниц и валяться". Да, одни из ведущих кутюрье, да, мне очень нравится композиция, стиль и всё такое. Но по факту там открытые срезы и простейшая ручная намётка, над которой никто с микрометром не сидел. Было ещё одно платюшко из летящего шифона, тоже кого-то из метров, так там срезы обработаны ролевым швом, а припуски - оверлоком. Оверлоком на прозрачном шифоне. Тоже, видимо, сложная концепция, недоступная смертным. Хотят за него 140 тыр., это в сравнении с DG ещё по-божески 😈
А вот платье от некоего Zimmermann за 110 т.р. Тут я вообще понять не могу, чем край рюши обработан, зигзагом что ли.

i_avi, Июн 22, 2021

i_avi, тут край типа разрезанная мережка, но на жатке получилось "как у Черномырдина" 😈

flymammy, Июн 22, 2021

flymammy, аа, вон оно что. Спасибо 😃

i_avi, Июн 22, 2021
i_avi

Трайтель, Вы знаете, у меня вообще сложно вот с этим "пасть ниц и валяться". Да, одни из ведущих кутюрье, да, мне очень нравится композиция, стиль и всё такое. Но по факту там открытые срезы и простейшая ручная намётка, над которой никто с микрометром не сидел. Было ещё одно платюшко из летящего шифона, тоже кого-то из метров, так там срезы обработаны ролевым швом, а припуски - оверлоком. Оверлоком на прозрачном шифоне. Тоже, видимо, сложная концепция, недоступная смертным. Хотят за него 140 тыр., это в сравнении с DG ещё по-божески 😈
А вот платье от некоего Zimmermann за 110 т.р. Тут я вообще понять не могу, чем край рюши обработан, зигзагом что ли.

Очень похоже что зигзагом…..

Perstkov, Июн 22, 2021

Perstkov, очень похоже, но на производстве это нецелесообразно.

Авторы
Теги
Упоминания