Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Всем хорошего настроения!
Не знаю в какую тему написать, дублирую вопрос сюда - если сравнивать Зингеры, Бразеры и Совины 70-80-х годов какие лучше и крепче сделаны?

hobb, Апр 09, 2021

hobb, Бразер был японский, с ним не прогадаете. Зингеры были японские и бразильские в какие-то периоды жизни после 50-х гг., если японские - хорошо. Про Совину почти ничего не знаю, похоже тоже были японки.
Картинки бы лучше, хотя бы приблизительные.

i_avi, Апр 09, 2021
i_avi

hobb, Бразер был японский, с ним не прогадаете. Зингеры были японские и бразильские в какие-то периоды жизни после 50-х гг., если японские - хорошо. Про Совину почти ничего не знаю, похоже тоже были японки.
Картинки бы лучше, хотя бы приблизительные.

Зингеры были американские и немецкие в промежутке 50-60 года потом пошёл пластик и зингеры кончились....

Perstkov, Апр 09, 2021

Perstkov, Пластик зингер пошёл бразильский. А японцы делали промки, вязальные машины, оверлоки (вроде) под маркой зингер, и бытовые тоже - Merrit, если правильно помню, может, ещё что-то.

i_avi, Апр 09, 2021

i_avi, спасибо большое за ответ. У нас сейчас много машинок со вторых рук продают иногда совсем задешево, только ехать за ними далековато, чтобы проверить в живую. Насколько видела на фото на этих зингерах написано что сделаны в Великобритании.

Perstkov, Апр 09, 2021

Perstkov, спасибо большое за информацию.

hobb, Апр 09, 2021

hobb, годные зингеры закончились где-то на 5** серии, были в том числе американского (литера А) и немецкого (литера G) производства. Дальше пошли всякие эксперименты с челноками, а потом и вовсе переезд производства в Бразилию. Вы лучше кидайте фотки в тему старых зингеров или сюда, так проще будет. Мне так здешние ребята помогли купить мой драгоценный зингер 401А, сказали "хватай не глядя"))

i_avi, Апр 09, 2021
i_avi

hobb, годные зингеры закончились где-то на 5** серии, были в том числе американского (литера А) и немецкого (литера G) производства. Дальше пошли всякие эксперименты с челноками, а потом и вовсе переезд производства в Бразилию. Вы лучше кидайте фотки в тему старых зингеров или сюда, так проще будет. Мне так здешние ребята помогли купить мой драгоценный зингер 401А, сказали "хватай не глядя"))

ИМХО зингеры закончились на 400 серии они американские на 110 вольт и серия «g» выпуска Германии на 220 вольт , немецкая серия дополнительно имеет преднатяжитель верхней нити, для сматывание с большой бобины, на американской серии его нет. 500 серия шестерни привода валов уже пластик, он со временем ломается. Запчастей нет совсем. 400 серия метал 100% кроме стоек под катушки и фигурных копирных дисков под декоративные строчки.

i_avi, Апр 09, 2021
i_avi

Правильно сказали..... мощная, удобная и практически вечная машинка с 50 видами строчек.... а если 10 долларов потратить то и глазковыми петлями в 20 вариантах 🙃

Perstkov, Апр 10, 2021
Perstkov

Правильно сказали..... мощная, удобная и практически вечная машинка с 50 видами строчек.... а если 10 долларов потратить то и глазковыми петлями в 20 вариантах 🙃

Если бы стояла задача иметь одну единственную машинку на всё, то да.
К счастью, есть возможность иметь не одну и петлями у меня занимается не менее драгоценная джуки 600. Компьютерная техника так же увлекательна как и винтаж; не вижу смысла упираться рогом во что-то одно - можно пропустить много интересного в жизни.
И ооочень утомляет, когда кто-то при каждом удобном случае топит за свою тему - кто за промки против бытовых, кто за винтаж против комповых, кто за бернины или пфаффы против всех остальных и т.д. Так как тут уже вопрос не в машинах, а в желании доказать всем своё. А это бессмысленно, хоть упишитесь на каждой странице - ничего кроме раздражения не вызывает.

i_avi, Апр 10, 2021
i_avi
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если бы стояла задача иметь одну единственную машинку на всё, то да.
К счастью, есть возможность иметь не одну и петлями у меня занимается не менее драгоценная джуки 600. Компьютерная техника так же увлекательна как и винтаж; не вижу смысла упираться рогом во что-то одно - можно пропустить много интересного в жизни.
И ооочень утомляет, когда кто-то при каждом удобном случае топит за свою тему - кто за промки против бытовых, кто за винтаж против комповых, кто за бернины или пфаффы против всех остальных и т.д. Так как тут уже вопрос не в машинах, а в желании доказать всем своё. А это бессмысленно, хоть упишитесь на каждой странице - ничего кроме раздражения не вызывает.

Тут как говорится, каждому своё , в зависимости от потребностей. А с учетом того что навороченные железные комбайны выпускались очень ограниченный срок, то и рекомендовать их к покупке смысла нет их просто нет шансов найти. Ушла эпоха тех машин.... сейчас пластик и сервопривода их заменили.

Perstkov, Апр 10, 2021
Perstkov

Тут как говорится, каждому своё , в зависимости от потребностей.

Вот именно. 9/10 народа в темах бытовых машин вообще не шьют дермантин и стропы, либо шьют 1-2 раза в жизни. Представьте, что я приду в какую-нибудь походно-гаражную тему и начну там писать, что вот у меня комповая машинка так прекрасно шьёт шелк и кружева, срочно покупайте все такую, а ваши железные - отстой. С какого раза меня оттуда пошлют? Со второго точно, если не с первого. Так зачем здесь женщинам, шьющим легкие и средние ткани, в сотый раз слушать про дермантин? И про приставку, которую ещё надо купить, приставить, подобрать шаблон и т.д. Тогда как на комповой тремя движениями меняется лапка и тремя щелчками задаётся петля - любая, вообще. Давайте уже как-то уважать выбор друг друга, даже если он кажется странным. Во всём есть своя логика.

i_avi, Апр 10, 2021
i_avi
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот именно. 9/10 народа в темах бытовых машин вообще не шьют дермантин и стропы, либо шьют 1-2 раза в жизни. Представьте, что я приду в какую-нибудь походно-гаражную тему и начну там писать, что вот у меня комповая машинка так прекрасно шьёт шелк и кружева, срочно покупайте все такую, а ваши железные - отстой. С какого раза меня оттуда пошлют? Со второго точно, если не с первого. Так зачем здесь женщинам, шьющим легкие и средние ткани, в сотый раз слушать про дермантин? И про приставку, которую ещё надо купить, приставить, подобрать шаблон и т.д. Тогда как на комповой тремя движениями меняется лапка и тремя щелчками задаётся петля - любая, вообще. Давайте уже как-то уважать выбор друг друга, даже если он кажется странным. Во всём есть своя логика.

Так никто и не спорит, приходит новичек на форум и хочет машинку, которая и кружева пришивает и шинель подшить может.... ну за 200 долларов примерно.. все хотят универсального и сегодня невозможного.... вот такая печалька..... а в гаражном хозяйстве ..... там не про бытовые.... такое в 50 годах закончилось..... сейчас стоит задача продать , желательно дороже и изготовить желательно дешевле .

Perstkov, Апр 10, 2021
Perstkov

Так никто и не спорит, приходит новичек на форум и хочет машинку, которая и кружева пришивает и шинель подшить может.... ну за 200 долларов примерно.. все хотят универсального и сегодня невозможного....

Таким новичкам советовать наш с вами зингер вдвойне бесполезно, т.к. далеко не все хотят/могут покупать с зарубежных площадок, а на авито у нас я последний приличный видела за 32 т.р. в минимальной комплектации. Поэтому таким новичкам задают наводящие вопросы и отправляют покупать либо промку, либо бытовую + старый зингер/подолку и т.д. для шинели. К слову сказать, на шинели запросов почти и нет, в основном, из тяжелого - подшить джинсы, ремонтировать кожаные куртки, сшить чехлы в авто. Видимо, про шинели люди соображают и сами и сразу идут в тему промок.

i_avi, Апр 10, 2021

i_avi, да просто шинели сейчас как-то не актуально. Больше стеганые дутые куртки-пальто носят. Тепло и легко.
Либо уж "Шанели"-кашемиры. Но это не слишком сложная задача и для бытовушек. Они же пустые, хоть и пушистые.

Авторы
Теги
Упоминания