Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Drakken, Вы молодчина, что спасли машиночку, а то окончила бы она свою жизнь на помойке, как это обычно бывает со старьём... 🤗

гера7

Drakken, Вы молодчина, что спасли машиночку, а то окончила бы она свою жизнь на помойке, как это обычно бывает со старьём... 🤗

Не думаю. Удалось спасти ее от конкурентов. Едва успел.

Оказывается, любителей швейной техники много больше, чем раритетных автомобилей.

Кроме того машина шьет отменно. И будет шить еще очень долго, много дольше современных моделей.

Очень хорошее и практичное приобретение.

Сейчас имею "Веритас" 1978 г.в. Все в порядке , вроде, кроме люфта в КШМ. Там есть СМЕННЫЕ копировальные диски. Потрясающая вещь.

Недавно было увлечение - пластмассовые модельки самолетиков WWII, раскрашивать и все такое, аэродромы строить и пр.

Потом наборы "PIKO".

А вот теперь - шв. машины. Аддикция прямо какая-то.

Я тоже безнадёжно больна любовью к швейным машинкам. И что самое интересное, эта болезнь прогрессирует: у меня уже 11 совершенно разных шв. машин и каждую люблю и не хочу с ней расставаться. Но думаю надо на этом количестве остановиться, а то что-то мне уже некуда их ставить. Так что у Вас ещё всё впереди... 😏

гера7, где же вы храните всё это добро?

гера7

. Так что у Вас ещё всё впереди... 😏

Перефразируя: Если я люблю женщин, это вовсе не означает, что сумею на всех жениться.

Полагаю, что здравый смысл возобладает. У меня покамест 5 шв. машин. 3 оверлока (еще один в замысле на приобретение), 3 распошивальные машины. Ожидаерся поступление вышивальной

Помимо шв. техники еще 5 мотороллеров. И много чего еще.

Домашние порой ласково, но все больше с ехидцей намекают , что очень любят Гоголя.

При этом шв. техника находится в моем безраздельном личном пользовании и владении. Об открытии шв. пр-ва в помыслах нет.

Ишлы, лапки, нитки , ткань рулонами (в основном обивочная, конечно) , ППУ , прочие материалы , фурнитура.

Оговорюсь, у меня есть место для хранени всего этого добра. Но и дом превращен в этакий филиал магазина галантереи.

Про то , что впереди, стараюсь не думать. Выражение озабоченности на моем лице трактуется близкими однозначно. Они оч. хорошо меня знают. И порой предпринимают превентивные меры, причем весьма эффективные. Нет уж. Хобби , так хобби.

OlgaL

гера7, где же вы храните всё это добро?

На видном месте только две: ножная "Госшвеймашина" и на ней старинная, в красивом дереянном футляре "Original Victoria", остальные живут по шкафам и достаются оттуда периодически по мере необходимости. Просто занимаюсь лоскутным шитьём и очень нравится шить на разных машинах - у каждой свои преимущества. 😃
Drakken, да, хобби - это святое 🙉

гера7

только две: ножная "Госшвеймашина" и на ней старинная, в красивом дереянном футляре "Original Victoria", :

Более утонченного издевательства над моими чувствами я не знал за всю жизнь.

Это ж надо. "Госшвеймашина" - НЕ СТАРИННАЯ.

Остается только издохнуть от зависти.

Больше слов нету.

Да, уважаемый, завидуйте - это две мои любимейшие машины! 😃 "Госшвеймашина" конца двадцатых годов с советской символикой - гербом цветным и силуэтами заводских труб, да ещё челночное устройство редкое для тех лет (горизонтальный челнок, как у современных моделей) Эта машина полный аналог Singer66. А "Oricinal Victoria" вообще 19 век... Когда сажусь за эти машинки, как будто бы соприкасаюсь с их эпохой.

Думаю, что отыграюсь :

Примерно с год тому.

Младший брат , по спец. Технолог текстильного пр-ва командировался на один из льнокомбинатов необъятной, где на складе отыскал солидный отрез смесового сатина , из разряда т.н. АГИТТЕКСТИЛЯ нач. 30-х. Данная ткань использовалась в качестве ответ.ветоши.

На ткани ритмичный рисунок на производственную тематику : пром.здание с трубой, шестерня, улыбающаяся девушка в комбинезоне с гаечным ключом в руке. И надпись : «даешь женсоветы в тяжмаше!».

Сохранность ткани оч. Хорошая. (разумеется был привезен неиспользованный остаток ролика).

Из нее по-первости, не осознавая всей ценности приобретения , был выкроен и сшит комплект постельного белья (оч. Стойкие красители, кстати) и несколько носовых платков.

Оставшаяся часть (ок. 15 м) бережно сохраняется в расчете приобрести требуемое мастерство для пошива настоящего ВИНТАЖНОГО платья или сколько там их выйдет. (Девок – полон дом).

Drakken

Оставшаяся часть (ок. 15 м) бережно сохраняется в расчете приобрести требуемое мастерство для пошива настоящего ВИНТАЖНОГО платья или сколько там их выйдет. (Девок – полон дом).

Платья - это хорошо, но хоть пару метров такой тканюшки надо бы оставить нетронутыми...(для потомков) 😃

гера7
Drakken
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платья - это хорошо, но хоть пару метров такой тканюшки надо бы оставить нетронутыми...(для потомков) 😃

И это все ваши эмоции? А где же ахи "Я этого не вынесу, какая прелесть, возьмите меня в жены , сшейте мне такое:"?

Drakken

И это все ваши эмоции? А где же ахи "Я этого не вынесу, какая прелесть, возьмите меня в жены , сшейте мне такое:"?

😂

Drakken, я в полном восхищении от вас и вашего хобби!!!
Думаю, если с умом продать этот отрез какому-нибудь декоратору-дизайнеру (оформит кафе, например), то можно всем девкам в доме организовать приличное приданое. 😃

rutech1

При чтении подобных ссылок создается впечатление что те кто писал подобную информацию имеют весьма отдаленное представление как об иглах так и швейных машинах в целом. 😂

Мне не так давно прислали почтой объявление какой-то московской фирмы по ремонту бытовой техники.

Фирма набирала людей не имеющих опыта на производственное обучение по разным специальностям (включая швейное оборудование) и после успешного окончания курса обещала работу в штате по обслуживанию населения на дому. Срок обучения - месяц 📌 Как говорится, комментарии излишни... Чего уж интернет-описаниям удивляться, если механиков за месяц готовят... 😳

Foxie

Drakken, я в полном восхищении от вас и вашего хобби!!!
Думаю, если с умом продать этот отрез какому-нибудь декоратору-дизайнеру (оформит кафе, например), то можно всем девкам в доме организовать приличное приданое. 😃

Я тожы

😃 😃 😃 😃 😃 😃
Drakken. а можно попросить фото лоскутка этой ткани? Любопытно до ужаса! Я вас расцелую 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания