Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Ноя 17, 2022

Luchs, задумчиво так...

По моему для скрипки есть более хорошая стартовая мелодия 😃 не зря каждому еврейскому мальчику давали скрипку. Прокормит если что 😃

Все смешалось в доме ОблоМских…. Давайте будет «синтезатор» отдельно, а «цифровое пианино, цифровой рояль, цифровой аккордеон» отдельно. Это разные инструменты с разными параметрами и возможностями. У меня, например, двое детей учились на цифровом пианино Ямаха с полноразмерной полновзвешенной клавиатурой без «плюшек» синтезатора. Пианистам, которые занимаются специальностью серьезно, скорее не нужно, а нам, аккордеонистам и певцам, очень удобный и полезный инструмент, и для поучить, и для поиграться. Ну вы же не путаете швейную машину и оверлок, например.

Luchs, Ноя 17, 2022
Luchs

А я вообще с шитья переключилась на другое хобби 😈
Теперь с головой в музыке))
—-
Купила скрипку и теперь с нуля))
Вместо шага к деменции))
Шаг к искусству))
Развиваем мозг и новые нейронные связи..
...
С нуля почти))

В этом месте я выразительно присвистнула! 😂
Оля, ну ты крутА! 👍
Так может и сподоблюсь таки на фоно учится играть. Оно даже куплено уже 🎀

flymammy, Ноя 17, 2022

flymammy, Мои знакомые музыканты называют всё это просто "клавиши". Хорошие музыканты, с классическим образованием. Вот когда возникает вопрос, можно ли на клавишах сыграть за бас или взять их с собой, тогда начинаются дефиниции - пианино оно или нет. Так что фиг его знает, как оно "давайте"...

Стрижа, Ноя 17, 2022

Стрижа, пора отдельную тему открывать, чтобы друг друга мотивировать, а у профи учиться 😃

flymammy, Ноя 17, 2022
flymammy

Все смешалось в доме ОблоМских…. Давайте будет «синтезатор» отдельно, а «цифровое пианино, цифровой рояль, цифровой аккордеон» отдельно. Это разные инструменты с разными параметрами и возможностями. У меня, например, двое детей учились на цифровом пианино Ямаха с полноразмерной полновзвешенной клавиатурой без «плюшек» синтезатора. Пианистам, которые занимаются специальностью серьезно, скорее не нужно, а нам, аккордеонистам и певцам, очень удобный и полезный инструмент, и для поучить, и для поиграться. Ну вы же не путаете швейную машину и оверлок, например.

Вот-вот! Цифровые пианино без функции синтезатора -- это элитные инструменты. Тут и стоимость топовой бернины покажется смешной.

ArchieCoon, Ноя 17, 2022

ArchieCoon, не так чтобы очень. Они тоже разные бывают. Мы в 2010 году за 45 тыс покупали Ямаху из середины начального (школьного) уровня по функционалу, а те Кавае, на которые я залипала, больше 100 были. Акустические пианино Петрофф можно было за 10-15 взять с рук, а Токкату вообще за самовывоз. Но наш папа категорически требовал наличие наушников и ручки громкости, помня своё тяжёлое детство в соседях у пианистки.
В этом году младший заканчивает ДМШ (8й класс) и все…..

Perstkov, Ноя 17, 2022
Perstkov

По моему для скрипки есть более хорошая стартовая мелодия 😃 не зря каждому еврейскому мальчику давали скрипку. Прокормит если что 😃

Это не стартовая))
Это «хотелка»
...
Скорее промежуточный финиш, или «курсовая работа»
Стартовая- найден в интернете учебник за первый класс музшколы по классу скрипки..
И начинаю по нему))
Без исключений))
...
Говорят чтоб что то освоить надо 1000 часов. Чтоб прилично играть -2000. Чтоб стать музыкантом -3000
Так что.. дерзаем.
——
Пока мы живы можно все исправить (с) (Асадов)

Luchs, Ноя 18, 2022

Luchs,
Летом был на концерте барда Павла Кашина. У него девушка на электро-скрипке заменяет 3-5 инструментов. В основном ведет партии соло-гитары на... скрипке.

Я в доковидные времена была на рокконцерте
Организует радио Антена Байерн (Бавария)
Приглашают старых звёзд на 2-3 песни. (Группы распались, или просто уже звёзды умерли- как тот же Eagles)
Тот раз был с Богемским симфоническим оркестром. И профи бэквокалом.
Классно.
Смесь стилей.
Отель Калифорния вживую от участника Eagles под аккомпанемент симфонического оркестра..
супер.. что ещё можно желать))

В стоматологии последний раз был года полтора назад. Но первый вопрос, который мне сегодня задали, был не "что у вас болит", а "что вы сейчас шьете"😊

ArchieCoon, Ноя 18, 2022
ArchieCoon

В стоматологии последний раз был года полтора назад. Но первый вопрос, который мне сегодня задали, был не "что у вас болит", а "что вы сейчас шьете"😊

Ну там же тоже люди работают)))
И может тоже в свободное время шьют))

Luchs, Ноя 18, 2022
Luchs
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну там же тоже люди работают)))
И может тоже в свободное время шьют))

😈 стоматологам шить необязательно:). Они платежеспособны, могут и у портного заказывать:)

levantin, Ноя 18, 2022

levantin, Были у нас в свое время ткани для пэчворка ,хлопок ,американские по моему и корея южная,не дешевые совсем,а в соседнем доме стоматология ,приходили ,на цены особо не смотрели ,метрами брали на спец.одежду видимо.

Авторы
Теги
Упоминания