Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

levantin, Ноя 02, 2022
levantin

... продукты были классные, бескомпромиссные во всем...

Сейчас за такое проектирование будут бить по рукам.

levantin, Ноя 02, 2022
levantin

Согласна с Вами, тех времен продукты были классные, бескомпромиссные во всем.

Ещё одна моя прелесть тех времён - фотик Fujifilm FinePix Z3. С пол-ладони величиной, активируется сдвиганием шторки. Одной рукой вынул из кармана, пальцем сдвинул шторку, тем же пальцем нажал на спуск - несколько секунд на фото. А нынешние смарты-лопаты пока возьмёшь двумя руками, пока расположишь перед фэйсом... эх.

i_avi, Ноя 02, 2022
i_avi

levantin, Сама покупать эти ониксы, конечно, не буду, цена для меня великовата, разве что подарят.

Пусть дарят и не сомневаются!:) и поскорей!:) мечта не должна заплесневеть 😈

i_avi, Ноя 02, 2022
i_avi

levantin, у меня покетбук 360 примерно того же возраста, пока о замене не задумывалась. Дома часто читаю с планшета.

На днях внезапно купила телевизор впервые за 20 лет - вообще ничего о них сегодняшних не зная. Выбрала минут за 15, привезла из им и настроила за вечер. Андроид тв, шикарно вообще. А когда старый наш jvc выбирала - ходила в интернет-салоны обзоры смотреть, журналы тематические покупала. Как-то очень сильно проще это всё сейчас.

в отношении эл. читалок несколько не так как с телевизорами. Программное тупое на ведроиде для них почему-то, и навигация тоже китайский лабиринт. Линукс для читалок рулит пока что, в работе стабильней.
А телик выбирала15минут и два месяца:)), 4 года тому как уже. Хотела именно Сони, у них ШИМ отсутствует и вообще картинка шикарная и для меня плюс внешний блок питания. Тоже на линуксе, но смарт не расшаришь больше никак, в отличие от андроида. Но линейки на андроиде с иной матрицей шли, VA меня не устраивала бы, а со всем сразу подходящим цена не подходящая, неподъемная для меня шла. А теперь Сонек и вовсе нету, ни в магазах ни в тырнете:(((. А читалки они давно прекратили делать, тоже, говорят, безотказые были и не ломались от дуновения ветра, как современные Покеты.

В тему читалок.... У нас всех по Sony PRS-T2 разных цветов. У девчат красная и белая, а у нас с мужем черная на двоих. Мне в них особенно чехол со встроенной лампочкой на своей батарейке нравится. У модели Т3 потом лампа от аккума была, и быстро его сажала, а Т2 месяцами работали. Наша до сих пор жива. Лет ей больше 15 уже, точнее и не помню.

flymammy, Ноя 02, 2022

flymammy, прекрасно! только уже не продаются, а б\у опасаюсь брать.

levantin, Ноя 02, 2022

levantin, а что с современными покетами не так? У меня уже 3й. Первый был 903. Очень тяжёлый. Второй ,кажется, 609 просужил лет 8, пока я на него утром локтём не наступила. Сейчас 628. Шустрее, подсветку можно настраивать от цвета старой бумаги, до ярко белого. Сенсор очень удобен, карта с библиотекой кочует по книгам с самой первой. Читает все форматы.
Неее, для меня только Покет.

Lusi07, Ноя 02, 2022
Lusi07

levantin, а что с современными покетами не так? У меня уже 3й. Первый был 903. Очень тяжёлый. Второй ,кажется, 609 просужил лет 8, пока я на него утром локтём не наступила. Сейчас 628. Шустрее, подсветку можно настраивать от цвета старой бумаги, до ярко белого. Сенсор очень удобен, карта с библиотекой кочует по книгам с самой первой. Читает все форматы.
Неее, для меня только Покет.

с современными Покетами все так, если достался без брака сборки и если через нек-рое непродолжительное время экран не выйдет из строя,безо всяких на то явных причин типа уронили, наступили, залили и т.п.. Много негативных отзывов про крайнюю хрупкость, 50\50. Пусть Ваш прослужит долго! 🎉
/Дописано/ Покупала ранее читалку из дешевого сегмента,в пару к большому своему Покету что-нибудь карманного размера 6", ритмикс что ли или подобный, все устраивало, контрастный экран, четкость, шрифты, навигация, но экран пошел "узорами", полосами и пятнами через неск. месяцев, при крайне бережном сугубо домашнем единоличном использовании в жесткой обложке. Гарантия не вышла, обратилась в магазин, взяли на экспертизу, каковая и подтвердила брак и мне вернули полную стоимость книжки. С современным Покетом так не будет, они на все-про все пишут "механическое повреждение", было оно или не было. Или еще какую отписку и стоимость экрана с заменой сопоставима с ценой всего изделия. Надо этот лотерейный балет? Ладно уж, пускай теперь без словарей, шахмат и прочих плюшек, но чтоб надежный был и многоформатный. Эх, Мечтать не вредно...

i_avi, Ноя 02, 2022
i_avi

levantin, у меня покетбук 360 примерно того же возраста, пока о замене не задумывалась. Дома часто читаю с планшета.

На днях внезапно купила телевизор впервые за 20 лет - вообще ничего о них сегодняшних не зная. Выбрала минут за 15, привезла из им и настроила за вечер. Андроид тв, шикарно вообще. А когда старый наш jvc выбирала - ходила в интернет-салоны обзоры смотреть, журналы тематические покупала. Как-то очень сильно проще это всё сейчас.

скажите, пожалуйста, название телевизора, тоже думаю к НГ купить.

Lyudmila9, Ноя 03, 2022

Lyudmila9, Hyundai H-LED24FS5002, но он простенький, 24" и динамики так себе. Мне круче не надо, а вы сами смотрите.

Lyudmila9, Ноя 03, 2022

Lyudmila9, В прошлом году ,на замену старенькому Панасонику,взял лыжи смарт TV,недорогой,тоже по моему 24 диагональ,дома есть еще самсунг ,лыжи больше нравится,картинка сочнее и естественней.

i_avi, Ноя 03, 2022
шатл, Ноя 04, 2022

Всем добрый вечер! Года 4 назад купила лампу-лупу на 108 светодиодов,17 см в диаметре. Последнее время стали выгорать светодиоды блоками по 6шт. сразу 😈
Уже 5 и ещё в двух изменился цвет, это и они скоро перегорят. Не могу найти замену, сменные лампы только на Примовские лампы-лупы.
Может быть кто ремонтировал уже или есть явки-пароли, где купить на замену?
Сейчас она светит вот так

Lusi07, Ноя 04, 2022

Lusi07,
Я для супруги для такой лампы купил светодиодную ленту. Вклеил на двухсторонний скотч по кругу Вуаля - работает 3-й год.

Авторы
Теги
Упоминания